Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 95

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: На-На link=topic=277.msg682324#msg682324 date=1346945430.6Яманэко, когда у нас с дочкой возникают трения на почве поведения ребёнка она тихо, но очень твёрдо говорит: "Пожалуйста, можно я разберусь с МОИМ ребёнком сама."

У меня теща любитель поскандалить. С ней такое не сработает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Млин, пипец. Надо пройти медкомиссию для поступления в ВУЗ. Комиссия платная :( Денег лишних нет....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Согласен, бредятина. платные обязательные медосмотры - это вообще шедевр нашего законодательства
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

ministr89

Яманэко, успокойся и не кипешуй. Набери в легкие воздух и тихо выдохни (повторить несколько раз до полного успокоения). Все в этой жизни у тебя будет хорошо, а мелкие неприятности скоро прекратятся, и жизнь наладится. Думай о хорошем, хорошее и произойдет ;)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Яманэко

Цитата: Гарак от 06 сентября 2012, 18:07
Согласен, бредятина. платные обязательные медосмотры - это вообще шедевр нашего законодательства

Угу. Платить? За что?!!! Если уж платить пускай сразу справку дают а не гоняют по всем врачам.



Цитата: Ministr89 link=topic=277.msg682334#msg682334 date=1346945816.6Яманэко, успокойся и не кипешуй. Набери в легкие воздух и тихо выдохни (повторить несколько раз до полного успокоения). Все в этой жизни у тебя будет хорошо, а мелкие неприятности скоро прекратятся, и жизнь наладится. Думай о хорошем, хорошее и произойдет

Меня лучше финансово поддерживать ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ministr89

Цитата: Яманэко link=topic=277.msg682377#msg682377 date=1346947745.6Меня лучше финансово поддерживать
:D намек понял :D
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Яманэко

Просто ближайшие две недели и так в бешеном темпе пройти должны а тут еще одна проблема.
а на мне кроме поступления в универ и так курсы висят плюс подготавливать ДР дочки. А тут млин теща ремонт затеяла нам на два дня придется на другой конец города перебираться, что опять же геморройно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

котька

Цитата: Noal Charin от 06 сентября 2012, 16:50
   Я Спока читал довольно давно и всех деталей, естественно, не помню. Но данный совет мне представляется вырванным из контекста, потому как лейтмотив книги Спока: "Больше полагайтесь на свой здравый смысл, не следуйте слепо категорическим рекомендациям разных "авторитетов". Действуйте так, чтобы было хорошо и удобно не какому-то абстрактному, а именно вашему ребёнку и вам". И рекомендации, как правило, вариативные, типа: "Скорее всего, проблема решается так-то, но, если не помогает, попробуйте так или эдак."
К сожалению, приведенный мною в качестве примера совет описан, хоть и в сжатой форме, но в первозданном виде, и отнюдь не является "вырванным из контекста". К тому же некоторые "советы" морально устарели. Всё ж таки публикация 1946 года! Впрочем, как я уже писала ранее, в книге Б.Спока есть и разумные вещи, что и делает ее одной из самых информативных книг для родителей любой возрастной категории.

PS Noal Charin, невольно ловлю себя на том, что перечитываю текст своих сообщений в поисках ошибок. И воздерживаюсь от применения BB-кода.
Спойлер
ужОс!  :D
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Яманэко от 06 сентября 2012, 19:21Мы от неё полностью зависим. И финансово и жильем.
Тогда кранты - никакие магические формулы не помогут. Остаётся только периодически огрызаться, чтобы совсем не села на голову.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

31сникшаС

Уважаемые нытики, самим то ныть не надоело или это образ жизни?  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Noal Charin

Цитата: Тувин от 06 сентября 2012, 20:48К сожалению, приведенный мною в качестве примера совет описан, хоть и в сжатой форме, но в первозданном виде, и отнюдь не является "вырванным из контекста". К тому же некоторые "советы" морально устарели. Всё ж таки публикация 1946 года! Впрочем, как я уже писала ранее, в книге Б.Спока есть и разумные вещи, что и делает ее одной из самых информативных книг для родителей любой возрастной категории.
На вкус и цвет...
Я не воспринимаю книгу Б.Спока просто как сборник полезных советов, прежде всего она учит правильному подходу к воспитанию детей, снимает ненужные страхи родителей и т.д., а до конкретики  в большинстве случаев можно додуматься и самому на базе основных положений и здравого смысла. Хотя, конечно, в книге много вещей, до которых сам бы никогда не додумался. Например, что в большинстве случаев причина плача ребёнка - усталость.
Я не помню с какого издания оригинала делался перевод той книги, которую в своё время читал я, но я не думаю, что она устарела. Возможно я ошибаюсь, но мне представляется, что с момента последней редакции книги не случилось каких-то принципиальных открытий, кардинально перевернувших представления о том, как нужно растить и воспитывать детей.
Цитата: Тувин от 06 сентября 2012, 20:48Noal Charin, невольно ловлю себя на том, что перечитываю текст своих сообщений в поисках ошибок.
А как иначе? Я всегда перечитываю и проверяю свои сообщения (и всё равно иногда проскакивают ошибки ;) :(). Возможно, я старомоден, но в моём представлении письмо с орфографическими ошибками - неуважение к собеседнику (да и к самому себе).
Цитата: Тувин от 06 сентября 2012, 20:48И воздерживаюсь от применения BB-кода.
А чем плох ВВ-код? К грамотности он не имеет отношения, напротив, даёт дополнительные выразительные средства.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Сашкинс13 от 07 сентября 2012, 09:13Уважаемые нытики, самим то ныть не надоело или это образ жизни?
Не любо - не слушай, а ныть не мешай! :P
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

31сникшаС

Цитата: Noal Charin от 07 сентября 2012, 09:45Не любо - не слушай, а ныть не мешай!
значит образ жизни
:D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

На-На

Цитата: Сашкинс13 link=topic=277.msg682511#msg682511 date=1346998489.6значит образ жизни
Зачем Тег "нытики" поставили? Надо оправдать!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Мефистошик

Цитата: На-На от 07 сентября 2012, 11:04
Зачем Тег "нытики" поставили? Надо оправдать!
Плохо, что по статистике эта тема самая посещаемая. У нее просмотров даже больше, чем у ПланЪа. :)
И как только наши стены выдерживают все эти удары?
Колдун из Кварта.