Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 155

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Lucia от 23 июня 2013, 22:37
Ну у меня увы не такая ситуация, дайте мне норм стоянку на расстоянии 100 метро - поставлю туда. А так у нас ащще машины девать некуда... хотя боюсь половине дай стоянку - все равно будет лень енти 100 метров пройти. Но хоть будет повод ругаться, а ща даж слова не скажешь - действительно некуда девать машины%)
Я слышал, уж не знаю, насколько это правда, в Японии чтобы купить машину, нужно предъявить документ, что у тебя возле дома есть гараж или зарезервированное место на стоянке. А если некуда ставить, никто тебе машину не продаст, нечего дворы и тротуары заставлять. ИМХО правильный подход.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lucia

Цитата: Денис II от 23 июня 2013, 23:45
Я слышал, уж не знаю, насколько это правда, в Японии чтобы купить машину, нужно предъявить документ, что у тебя возле дома есть гараж или зарезервированное место на стоянке. А если некуда ставить, никто тебе машину не продаст, нечего дворы и тротуары заставлять. ИМХО правильный подход.

правильный, но у нас уже поздно так делать)) даже если дальше не давать покупать - ситуацию сие не упростит...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Цитата: Денис II от 23 июня 2013, 23:45ИМХО правильный подход.

Согласен. А то задрали, почти всю детскую площадку заставили. Уже оградку сделали, так либо умудряются как то через пешеходные входы въезжать либо ограду ломают.

Цитата: Lucia от 23 июня 2013, 23:49правильный, но у нас уже поздно так делать)) даже если дальше не давать покупать - ситуацию сие не упростит...

Штрафовать за неправильную парковку. У нас как на всех перекрестках камеры повесили, так водители сразу стали пешеходов пропускать.

Еще бы светофоры нормально повесили...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Ну понятно, ога, тока нажо вс дворы Мск охватить...
Хотя вон вроде ща сделали платной парковку в самом центре, посмотрим, чем закончится...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Блин, у меня такое ощущение что за мной какой то специально приставленный демоненок следит и делает пакости.
Ноут год отработал, никаких проблем с вайфаем, сеть ловил исправно, только своей сети не было. Но стоило провести свою сеть, как меньше чем через неделю все отвалилось :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Prince Diamond

скорее, все дело в руках батенька)
Да прибудет с Вами Тьма!!!

Яманэко

Цитата: Prince Diamond от 27 июня 2013, 08:36
скорее, все дело в руках батенька)

Вопрос только в чьих? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Разобрался. Вроде заработало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

http://habrahabr.ru/post/185510/
сказ о том, как в россии посыльные ходят или почему Почта России все теряет.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

DeFoX

Цитата: Яманэко от 23 июня 2013, 23:57Штрафовать за неправильную парковку.
А то задрали, почти всю детскую площадку заставили. Уже оградку сделали, так либо умудряются как то через пешеходные входы въезжать либо ограду ломают.

Так то оно так, однако, будем реалистами - города и дома на просторах СНГ строились без учета мест парковки автомобилей. Ну, вот не строили многоэтажных и подземных гаражей.
В моем городе большинство гаражей можно разделить на 2 категории:
1) Стройка которых была начата еще в советское время, и находятся они порой у черта на куличках, так что до места жительства до гоража нужно на автобусе/маршрутке ехать или больше часа идти пешком.
2) Которые были построены самовольно недалеко от дома (в основном это металлические гаражи, которые можно собрать достаточно быстро), там, где вообще то этого делать ну никак нельзя.

В качестве альтернативы - ставить машину на стоянку, в нашем случае ближайшая стоянка находилась, опять-таки почти в часе ходьбы...

Так, что не продавать машины, штрафовать за парковку и другие санкции - это все хорошо, только вот альтернатива наличествует, почему то, не всегда.

З.Ы. нет, машину под домом и во дворе не ставим, но сути проблемы это не меняет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 10 июля 2013, 01:06Так то оно так, однако, будем реалистами - города и дома на просторах СНГ строились без учета мест парковки автомобилей. Ну, вот не строили многоэтажных и подземных гаражей.

В нашем районе (в радиусе ста метров) есть два подземных гаража, один наземный, две крупные автостоянки. Но млин дворы все равно заставляют.

Цитата: DeFoX от 10 июля 2013, 01:06Так, что не продавать машины, штрафовать за парковку и другие санкции - это все хорошо, только вот альтернатива наличествует, почему то, не всегда.

Когда мы купили первую машину то наш гараж находился в получасе ходьбы от дома, что не мешало нам её туда ставить.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: DeFoX от 10 июля 2013, 00:06
Так, что не продавать машины, штрафовать за парковку и другие санкции - это все хорошо, только вот альтернатива наличествует, почему то, не всегда.
Альтернатива – общественный транспорт. Машина в большинстве случаев – вещь не необходимая, а просто приятная. А то и просто понты. Нет, я не против, чтобы кто-то делал свою жизнь приятней и удобней – но за свой счёт, а не за счёт окружающих.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.