Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 157

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

kpods

Яманэко, а вы не пробовали как-то влиять на паркующихся? Я так понимаю, вы не единственные страдающие молодые родители во дворе?

Яманэко

Цитата: kpods от 10 июля 2013, 23:16
Яманэко, а вы не пробовали как-то влиять на паркующихся? Я так понимаю, вы не единственные страдающие молодые родители во дворе?

Ха. У меня теща любит поскандалить, только дай ей повод. Какой то тип как раз полюбил парковаться прямо на тротуаре напротив подъезда причем на минигрузовичке Дело было весной, когда по дороге пройти нереально, только на лодке проплыть а из-за этого гада приходилось весь квартал обходить по кольцу, иначе не получалось.
И вот теща ходила сканадалить чуть ли не каждый день. Он естественно машину убирал но на следующий день она вновь оказывалась на этом месте. Так что тут только законодательно давить...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Зевсиенда

Цитата: Яманэко от 10 июля 2013, 23:13
А почему мы должны страдать, что не можем проехать с коляской через двор потому что пешеходная дорожка заставлена машинами? Почему мы должны страдать что вынуждены выгуливать ребенка в соседнем квартале, потому что в нашем дворе какой-то... нехороший человек поставил свой драндулет прямо в песочнице. А соседнюю площадку подобные типы снесли под корень вместе с качелями и сделали там свою стоянку! В общем я скажу твердое НЕТ машинам во дворе.
Ну я вообще-то не про это. Я кагбе сама с двойной коляской находилась и в курсе и про машины и про неправильные парковки. Я говорила о том, что если для кого-то ходить ночами по пустырям - это приемлемо, то для кого-то нет. И то, что одни это делают, не значит, что так должны делать все. Чисто конкретно про это )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Цитата: Яманэко от 11 июля 2013, 00:19И вот теща ходила сканадалить чуть ли не каждый день. Он естественно машину убирал но на следующий день она вновь оказывалась на этом месте. Так что тут только законодательно давить...
:D я как-то встречала совет таскать с собой пакет семечек. И высыпать их на крыши и капоты особо упорствующих автолюбителей все перегородить :D жЫстока канешна, но забавно :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Яманэко

Цитата: Зевсиенда от 10 июля 2013, 23:34
:D я как-то встречала совет таскать с собой пакет семечек. И высыпать их на крыши и капоты особо упорствующих автолюбителей все перегородить :D жЫстока канешна, но забавно :D


Крошки пару раз сыпали, но это всё мелочи.
Есть целый сборник советов подобных пакостей.
Просто у нас реально хардкор, особенно когда углубился в историю проблемы. Детскую площадку огородили, так в итоге забор сломали. Огородили еще раз, наловчились заезжать по пешеходным дорожкам. Вроде сумели огородится так что бы только пешеходы моли идти, так забор опять сломали.
При этом млин, ладно денег платить жалко, но ведь задомом достаточно просторный пустырь есть, ставьте там. Нет, пофигу, ставят здесь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 10 июля 2013, 22:56
Не знаю как у вас, но у нас я район изучил достаточно. в плане стоянок всё нормально. В каждом квартале есть либо стоянка либо гаражи.

В последние годы и у нас соорудили стоянку, фактически даже 2. Открытые, и сугубо ночные, днем - приходи - угоняй. Но, все же гораздо удобнее стало.
А с гаражами - голяк, ибо единственные пара десятков гаражей построены самовольно, ну и их число несопоставимо с числом машин. Да что там, у нас многоэтажек немногим меньше, чем тех гаражей

Цитата: Яманэко от 10 июля 2013, 22:56
И что?  Мы ходили по ночам, по пустырям. Так что не отмаза.

Кому как... Мне доводилось и большие расстояния проходить ночью, но нифига это не нормально. Ладно я, кому я нужен  :D, а девушкам или пожилым людям - нормально? Я вот, считаю, что нет.
Мучиться не должна ни одна сторона, ни другая. А это уже забота городских служб
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Цитата: Зевсиенда от 10 июля 2013, 23:01
Эм, ну вот это, кагбэ, не аргумент, да. Если кто-то хочет страдать - пусть страдает, но остальные-то почему должны делать так же?
А почему окружающие должны оплачивать своими страданиями, а то и жизнями ваш комфорт?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кит

Цитата: Денис II от 11 июля 2013, 13:31А почему окружающие должны оплачивать своими страданиями, а то и жизнями ваш комфорт?
потому что это закон джунглей...выживает сильнейший
Дарт Вейдер в зазеркалье

DeFoX

Цитата: Денис II от 11 июля 2013, 12:31А почему окружающие должны оплачивать своими страданиями, а то и жизнями ваш комфорт?

Этот вопрос справедлив для обоих сторон  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Зевсиенда

Цитата: Денис II от 11 июля 2013, 13:31А почему окружающие должны оплачивать своими страданиями, а то и жизнями ваш комфорт?
Не передергивай мои слова.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Зевсиенда

Цитата: Денис II от 11 июля 2013, 20:42
И где я передёрнул?
Перечитай то, что я писала. Повторяться у меня желания нет.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Денис II

Цитата: Зевсиенда от 11 июля 2013, 20:55
Перечитай то, что я писала. Повторяться у меня желания нет.
Перечитал. Ничего нового не увидел.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Зевсиенда

Цитата: Денис II от 11 июля 2013, 21:13
Перечитал. Ничего нового не увидел.
Ну это уже не мои трудности, уж извини.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

31сникшаС

Цитата: Яманэко от 10 июля 2013, 13:05Во дворе в основном обычные машинки, не понтовые.
а понтовые машины это какие? (мне просто интересно, может у меня тоже понтовая развалюха  :D)
З.Ы. Какая классная тема, думаю мое мнение нафиг никому не будет нужно, потому что все прямо таки пешеходы  :coolsmiley:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся