Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 191

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 21 октября 2013, 11:44Ну, я тебе так скажу: на родителей, которые фактически считают своим неотъемлемым правом убийство собственного ребенка, я бы сама косо смотрела.
Ну ты же понимаешь, чтобы я не говорил, разумеется мне и в кошмарном сне не приснится убийство ребёнка, тем более собственного. Разумеется, тем людям, которые этого не понимают, такого говорить не следует.
Более того, опыт показывает, что и физические наказания детей (даже шлепок по попе) - не нужны и бессмысленны. Но вот отбирать детей у родителей за шлепок по попе - полный идиотизм (или кем-то проплаченный).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Ну, фразой "мой ребенок, что хочу, то и делаю" обычно как раз оправдывают надирание ребенку задницы ремнем за любую провинность, спаивание младенца водкой, чтобы не плакал, и так далее. Так что...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 21 октября 2013, 12:13Ну, фразой "мой ребенок, что хочу, то и делаю" обычно как раз оправдывают надирание ребенку задницы ремнем за любую провинность, спаивание младенца водкой, чтобы не плакал, и так далее. Так что...
Мало ли придурков на свете...
Вот только не надо из-за отдельных патологических случаев априори подозревать всех родителей в садизме по отношению к собственному ребёнку.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Илийен

#2853
идиотизм это ещё и бить ремнем взрослых детей, считая что это их воспитает и сделает почтиьтельнее. Идиотизм это считать что все кто не прожил полвека минимум несмышленные идиоты. Идиотизм это когда родители считают, что если мнение ребёнка отличается от ихнего оно неверно и дитё надо образумить. иногда мне кажется что святая цель некоторых родителей научить детей жить только родительским умом.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Noal Charin

Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 12:40идиотизм это ещё и бить ремнем взрослых детей, считая что это их воспитает и сделает почтиьтельнее.
Домострой какой-то... Я могу себе представить подобное в достаточно давние времена, когда глава семьи был собственником, а все остальные члены семьи должны были ему почтительно внимать и не сметь перечить, потому как в противном случае их могли выставить на улицу голыми и босыми. В современном мире это должны быть уже исключительные случаи.
Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 12:40Идиотизм это когда родители считают, что если мнение ребёнка отличается от ихнего оно неверно и дитё надо образумить.
Проблема, на мой взгляд, в том, что большинство родителей не понимают, что ребёнок - это не "tabula rasa", что слишком многое заложено в нём на генетическом уровне - и этого уже не изменить никакими силами, можно, разве что, ребёнка сломать. Да и это не всегда возможно - есть много детей, которых не сломать никакими средствами. Правда, можно превратить жизнь ребёнка в ад...
Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 12:40иногда мне кажется что святая цель некоторых родителей научить детей жить только родительским умом.
Я не завидую родителям, которым такое удалось, потому как это вещь обоюдоострая: ребёнок (даже 50-летний) свято верит, что родители всегда правы, но и родители вынуждены всю свою жизнь обслуживать этого ребёнка, как будто ему 5 лет - он ничего без них ни решить, ни сделать не может.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 12:40идиотизм это ещё и бить ремнем взрослых детей,
А я считаю, что детей бить ремнем нельзя. Вот мой отец бил - и что хорошего?! Я все время хочу его убить! И еще кого-нибудь! (с) Саймон "Жмурки"

..

Илийен

мой отец считает что он не строит домострой, а очень демократического воспитывает из нас с братом адекватных членов общества, которое, учитывая что он почти не выходит из дому, он, наверное, держит у себя в голове.
Впрочем он так же считает, что пока дети не вырастят своих детей, они не имеют права заявлять что родители нервы в чем либо относительно взаимоотношений родители-дети и не имеют права перечить.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Сэм

Неплохо сказано, обязательно возьму пример :2funny:

..

Удафф

ИМХО, биение детей ремнем - иногда полезно. И тоже по себе сужу. Только надо обьяснять причины биения, как можно более доходчиво. Но лет после 11-13 польза от метода обнуляется.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Noal Charin

Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 16:00мой отец считает  <...> Впрочем он так же считает <...>
Ну считать-то он может всё, что угодно, но:
1. Ремень - не доказательство правоты. Скорее - доказательство собственного бессилия.
2. Где-то лет в 16 (плюс-минус) слова родителей, как правило, уже не являются сами по себе решающим аргументом.
3. Попытка вдолбить собственным достаточно взрослым детям что-то с помощью ремня весьма чревата дальнейшим отчуждением детей от родителей. Может очень сильно аукнуться...

PS.  А вообще-то есть дети, которые уже в 10-12 лет не позволяют себя бить, и не потому что сами боксёры :) - чисто на морально-волевых.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Селин

Господа, у нас здесь теперь место для удара по попе? :D

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 21 октября 2013, 17:38PS.  А вообще-то есть дети, которые уже в 10-12 лет не позволяют себя бить, и не потому что сами боксёры  - чисто на морально-волевых.
Меня перестали бить ремнем лет в 10, когда я начала реагировать на попытки меня отлупить истерическим смехом. -_-
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Селин от 21 октября 2013, 18:01Господа, у нас здесь теперь место для удара по попе?
А что, есть желающие подставить оную? Это уже мазохизм.
  Хотя, по красивой попе, легонечко так... :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Maxx

Селин, хорошо сказано!

моральный попуск гораздо страшнее, имхо
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 21 октября 2013, 17:22
   А что, есть желающие подставить оную? Это уже мазохизм.
  Хотя, по красивой попе, легонечко так... :)
"Съесть-то он съесть, дак хто ж ему дасть?" (с)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)