Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 192

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Илийен

Цитата: Noal Charin от 21 октября 2013, 17:38PS.  А вообще-то есть дети, которые уже в 10-12 лет не позволяют себя бить, и не потому что сами боксёры Улыбка - чисто на морально-волевых.
ну да. все равно моему отцу не помогало даже то, что если он меня лупил, то не неблюдалось реакции. Потом он както со злости обрезал волосы мне, хотя у меня были достаточно длинные и мне нравились. А так мой отец использует какие либо силовые методы, считая, что так лучше запомнится. А вообще сложно порой противостоять человеку 2х метров роста и размером со шкаф.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Daini

Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 21:00А вообще сложно порой противостоять человеку 2х метров роста и размером со шкаф.
Можно просто уйти, ты же совершеннолетняя. Придется пахать, жилье оплачивать, еду и т.д. Да? Всегда есть выбор, всегда. Твой выбор - терпеть и жаловаться.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Илийен

на самом деле я уже ушла, но привязанность к родному жилью и боязнь перемен стоили нынешних проблемм со здоровьем.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Вернад

Цитата: Шарин Налхара от 21 октября 2013, 18:06Меня перестали бить ремнем лет в 10, когда я начала реагировать на попытки меня отлупить истерическим смехом. -_-
:) У меня почти тоже самое. Мне было 13 лет, мама со злости хотела за ухо меня схватить и, когда она этого сделать не смогла (см не хватило), я заржал так, как смеюсь очень редко. Мама естественно обиделась. Пришлось прощенья просить. 

feone

Цитата: Шарин Налхара от 21 октября 2013, 18:06Меня перестали бить ремнем лет в 10, когда я начала реагировать на попытки меня отлупить истерическим смехом.
Меня никогда не били, но постоянно "пугали". В результате, это переросло в некоторый комплекс, с которым до сих пор приходится бороться. Это хуже, чем если бы иной раз... Однажды я не выдержала, принесла ремень и сказала "Бей, хватит уже пугать!" - у матери истерика была. Но аукается это до сих пор.
Мой ребёнок - а вот с ним иногда приходится, правда, всё реже и реже - сейчас ему уже 8. Думаю, через пару лет это совсем отпадёт. Дело в том, что у него бывает, когда он упрётся рогами и, что называется "закусит удила" - что-то вроде истерики - собственно тогда это и применяется, с этого всё и началось. Собьёшь это состояние в буквальном смысле этого слова - и дальше опять всё нормально. Постепенно учится сам справляться, без такой "помощи", а сами такие моменты происходят всё реже - вместо нескольких раз за неделю, раз в несколько месяцев. Где-нибудь в Штатах его бы закормили психотропными. В общем, я против побоев, но при выборе между ремнём и сильнодействующими таблетками, судя по нему, ремень всё же не причинил ему того вреда, который могли бы  причинить таблетки.

feone

Цитата: Noal Charin от 21 октября 2013, 10:26Работать начальником - это вообще занятие на любителя.
Ноэл, сначала пойми, в чём дело. Тут вся фишка в том, что в данном случае начальник моего уровня встаёт буфером между сотрудниками и вышестоящим начальством и держит оборону, чтобы сотрудником не сволочили больше необходимого, в противном случае все просто разбегутся, зарплата не та, чтобы это терпеть. Проблема в том, что мне, в отличие от большинства прочих, просто некуда бежать, разве что профессию менять, чего я не хочу, поскольку только это у меня получается по-настоящему хорошо. Выбор был: или приходит сволочь и начинается такая жизнь, что только бежать, а потом в течение года всё разваливается, или я становлюсь и держу оборону под прикрытием непосредственной начальницы, которая очень авторитетна, но тяжело больна, и надо будет ещё прикрывать её частое отсутствие, зато и она прикроет, если совсем плохо будет, своим словом. Подчинённых мы не сволочим ровно настолько, насколько они не зарываются. Хотя у нас на рабочем месте читать газету или торчать в Сети невозможно по определению. Зато пропуск по болезни менее десяти дней не фиксируется как больничный и отпроситься можно, если что-то случилось.

Maxx

Ух ты, уходить из дому необычайно круто, какие бы причины к этому не побуждали бы
так доказывается самостоятельность, да?
ну...я своим так и сказала, что больше не вернусь, посмотрим, что из этого получится. Мама расстроилась, папа зол. Финансово не справляюсь.. Грустнее всего была фраза: ну хоть на новый год приедешь? Я сказала, что нет, но на душе так и скребло.
так что..вам всем удачи в начинаниях
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Илийен

уходить из дому не круто. мне сказали чтоб я убралась вон, и я убралась.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Зевсиенда

Цитата: Илийен от 22 октября 2013, 02:13
уходить из дому не круто. мне сказали чтоб я убралась вон, и я убралась.
Илийен, в твоей ситуации это, наверное, лучший поворот. Тот самый "волшебный пендель" в лучшую жизнь. Оставь это позади и не нервничай - у тебя впереди целая жизнь, в которой уже не будет тех гадостей, который с тобой дома случались. Сейчас ты можешь жить так, как тебе хочется - и это прекрасно ))) Понятно, что это, мягко говоря, очень неприятно все, но оно и впрямь уже позади же. Как там говорится "Подними руку повыше.. еще повыше.. а теперь ррезко опусти и скажи "Ну и хрен с ним, с плащом!"(с) "Все будет хорошо"
Живи дальше без этого груза на своих плечах =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Илийен

в целом я так и сделала. да и вообще заметно полегчало. теперь спокойно катаюсь в Киев, более менее разгребаю жизненные завалы, самоопределяюсь. впервые в жизни я не боюсь что у меня отнимает то что мне дорого и не будут сомневаться в том что мне важно, предлагая взамен свои идеалы и мировоззрение.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

ministr89

Живу в Волгограде. Вчера был теракт.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Singrelling

А у меня снова нет света в квартире.
Третий раз за месяц (второй за неделю). Это почему-то раздражает.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Дым

Цитата: Ministr89 от 22 октября 2013, 10:55Живу в Волгограде. Вчера был теракт.
да уж. Бывают же на свете идиоты.
Дым

Noal Charin

Цитата: Дым от 22 октября 2013, 14:40Бывают же на свете идиоты.
Проблема в том, что этих "идиотов" уже так много, что количество перешло в качество. И действуют эти "идиоты" по всему миру - пожалуй, на планете уже не осталось спокойного места, где бы они не доставали своими терактами.
Эх, как пелось в одной старой песне (хоть и по другому поводу): "Собрать их всех бы надо в одно большое стадо - и бомбами стереть с лица земли".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: feone от 22 октября 2013, 00:20В общем, я против побоев, но при выборе между ремнём и сильнодействующими таблетками, судя по нему, ремень всё же не причинил ему того вреда, который могли бы  причинить таблетки.
Если вопрос ставится так - то конечно, психотропные таблетки это уже последнее средство.
Но на самом деле вопрос так не ставится: тебе только кажется, что ремнём ты решаешь какую-то проблему. На самом деле побоями никакие проблемы не решаются, никогда (это в лучшем случае, в худшем - только усугубляются, или заменяются ещё худшими). К сожалению, к этому приходишь только на собственном опыте - чужой опыт ничему не учит и не убеждает.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)