Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 230

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Зевсиенда

Стеклянными тарелками а ля "французское стекло", оказывается и убить может *рукалицо* Маленькая детская тарелка разлетелась по кухне шрапнелью, почти час отовсюду выгребала и выпылесошивала :( хорошо дети далеко сидели, а сама в джинсах и носках была - а то все ноги бы порезало :(
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Да уж, весело... Мне один раз и верхней книжной полки на голову стекло упало. Хорошо еще плашмя, но осколки потом долго вымывать из волос пришлось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Денис II

Цитата: Зевсиенда от 27 июня 2014, 22:42Маленькая детская тарелка разлетелась по кухне шрапнелью
А что её побудило?

Где-то когда-то слышал или читал про так называемое закалённое стекло. Оно, типа, всё из себя прочное, его разбить очень трудно, его внутренние напряжения удерживают. Но если целостность всё-таки нарушается, эти же напряжения разрывают его в хлам.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Люминарковская посуда ужасна :( Если бьется обычная тарелка, она раскалывается. Если люмираковская расзлетается повсюду мелкими острыми осколками. По-моему, такую посуду вообще нельзя на кухне держать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Цитата: Денис II от 27 июня 2014, 23:31А что её побудило?
Упала во вторую тарелку, правда невысоко - потому и удивилась, когда она так лопнула.
Засада с этими натяжениями :(

Цитата: Шарин Налхара от 27 июня 2014, 23:32Люминарковская посуда ужасна  Если бьется обычная тарелка, она раскалывается. Если люмираковская расзлетается повсюду мелкими острыми осколками. По-моему, такую посуду вообще нельзя на кухне держать.
У меня вся посуда такого типа :( мне она нравится - только вот седня подвела, зараза :(
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Илийен

Я использовала люминарковые тарелки под палитры. И несколько раз роняла, и они хорошо держали удар. И когда-то в художке как раз люминарковую посуду рекомендовали как малобьющуюся. Может за 8лет все изменилось и они стали хуже.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

А ещё я там же читал, что изделия из такого стекла со временем теряют прочность. А желание разлететься вдребезги не теряют. Так что старые разбить проще, чем новые; вплоть до того, что очень старые могут взорваться самопроизвольно.

Но я это всё давно читал. С тех пор технологии могли и измениться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Зевсиенда

Цитата: Денис II от 27 июня 2014, 23:37
А ещё я там же читал, что изделия из такого стекла со временем теряют прочность. А желание разлететься вдребезги не теряют. Так что старые разбить проще, чем новые; вплоть до того, что очень старые могут взорваться самопроизвольно.

Но я это всё давно читал. С тех пор технологии могли и измениться.
Хмм.. ваще-т интересно - тарелка-то немного младше меня.. Может потому и рванула.. Спасибо за информацию, уберу-ка я ее пару куда подальше...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Singrelling

У меня огромная миска так однажды разлетелась. Просто стояла-стояла и лопнула, усеяв крошкой всю кухню. Что-то не то они там делают.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Зевсиенда

Цитата: Singrelling от 28 июня 2014, 00:34
У меня огромная миска так однажды разлетелась. Просто стояла-стояла и лопнула, усеяв крошкой всю кухню. Что-то не то они там делают.
Представляю, сколько осколков было - я с маленькой-то собирать замучилась...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Родители моего мужа держали такую посуду. Хе зе, сколько ей лет. Короче, за полгода, что мы жили на квартире у Сережиных родителей, у нас разлетелось 3 люминарковских тарелки: одна упала на пол, на вторую, стоящую в раковине, уронили картошку, с третьей уже не помню, что случилось, но осколки я со стола и с пола убирала. Видимо, они были не шибко новые, но мне запомнилось, что такую посуду в квартире с маленькими детьми держать нельзя: хрупкая и взрывается. Только керамика, которая просто пополам ломается, только хардкор.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Цитата: Шарин Налхара от 28 июня 2014, 02:15Только керамика, которая просто пополам ломается, только хардкор.
Керамика некрасивая :( Ни одной тарелки не видела, чтоб мне понравилась :(
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Ну, у меня простые, бежевые, квадратные :) А ваще мы из керамических мисок едим :) Разноцветных.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

посудный минимализм!
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Ага, и мыть меньше :D
Квадратиш, практиш, гут!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)