Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 231

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 28 июня 2014, 03:51
это почему ?

Ну так меньше посуды же ж :D отсутствует диавольское искушение при наличии грязной тарелки в раковине достать из сушки чистую и так до бесконечности :D Мы лишние тарелки тока для гостей достаем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Удафф

А у меня вместо тарелки литровая чугуниевая кастрюлька. Не бьёццо, главное, на ноги не ронять)

Я пришел, а значит - оно наступило.

На-На

Цитата: Удафф от 28 июня 2014, 14:28А у меня вместо тарелки литровая чугуниевая кастрюлька. Не бьёццо, главное, на ноги не ронять)
Чугун, как раз, очень хрупкий: старые чугунные ванны кувалдой разбивают и кусками из квартиры выносят...
Правда ноги ещё более хрупкие... ;)

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Kendzo

Цитата: На-На от 28 июня 2014, 15:55старые чугунные ванны кувалдой разбивают и кусками из квартиры выносят
Не,мы не стали весь дом на уши ставить :) Так унесли(хоть и попотели изрядно с 5 этажа ташить)

Удафф

Цитата: На-На от 28 июня 2014, 14:46
Чугун, как раз, очень хрупкий.

Фаянс, фарфор и прочая керамика хрупчее. Как и стекло)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Tweety

Цитата: sevva от 19 июня 2014, 19:57К вопросу о запрете использования иностранных слов
Перевела текущую ленту новостей. Вот что получилось:
Фалькао рассказал партнерам по сборной по футболу о переходе в ФК «Реал» Фалькао рассказал сотоварищам по сборной по ногомячу о переходе в ногомячное товарищество "Царский"

Президент Уругвая раскритиковал ФИФА из-за дисквалификации Суареса - Государь Уругвая осудил Международное сообщество по ногомячу из-за лишения возможность играть в ногомяч

Более 200 человек выдвинулись кандидатами на выборы в Мосгордуму - Более 200 человек выдвинулись соискателями на выборы в МосГордуму

Москва назвала резолюцию ООН по Сирии ангажированной - Москва назвала решение Сотоварищества Объединенных Государств по Сирии нанятой.

МИД: Совет ООН по правам человека использовали в конъюнктурных целях - Ведомство Иностранных Дел: Совет по правам человека использовали в обстановочных намерениях.

Спикер Госдумы: санкции против России бесперспективны. - Говорун Госдумы: узаконения против России напрасны
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Денис II

Цитата: Tweety от 28 июня 2014, 17:06
Перевела текущую ленту новостей. Вот что получилось:
Фалькао рассказал партнерам по сборной по футболу о переходе в ФК «Реал» Фалькао рассказал сотоварищам по сборной по ногомячу о переходе в ногомячное товарищество "Царский"
Царь – слово не русское. :P
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

А вообще, в том законопроекте написано совсем не это.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tweety

Цитата: Денис II от 28 июня 2014, 18:43А вообще, в том законопроекте написано совсем не это.
По-моему, как раз про это:

Еще сейчас и это переведу
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Селин

У меня жыстокий удар головой от того, насколько кое-кому нечего делать...
(про тарелки хоть интересно и практично-познавательно было, ага)

Илийен

Удары головой по поводу законопроектов России можно производить в соотвествующей теме о политике партии России :)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

Tweety, вы издеваетесь? Или реально не видите, что там сказано совсем не это? Или по-айзседайски – важно не что говорит, а кто говорит; и вы принципиально против любой идеи нашей власти?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tweety

#3462
Цитата: Tweety от 28 июня 2014, 18:55Еще сейчас и это переведу
Вот:
Совет Госдумы по приличию одобрил законоумысел о пене за неоправданное использование иностранных слов.
Боковой совет Госдумы по приличиям 18 изока посоветовал палате принять в первом чтении внесенный путными боярами свободно-вечевой части России законоумысел о пенях за неоправданное использование иностранных слов в случаях широкого распространения известий на государственном языке. "Выступая с подобными починами, надо сказать, что мы здесь не первые. Первыми были иноземцы, так как они были обеспокоены заимствованиями у других иноземцев и исчезновением великого иноземского языка. Сама наклонность к тому, чтобы не использовать иностранных слов, - она совершенно правильная. Нужно следить за русским языком - вот смысл этого законоумысла", - рассказал новостному ведомство зампред совета Госдумы по приличиям, перекладач Владимр Бортко
Примерно так.
Цитата: Денис II от 28 июня 2014, 19:16Tweety, вы издеваетесь? Или реально не видите, что там сказано совсем не это?
Если честно не вижу. Поскольку "неоправданное употребление иностранных слов" - формулировка крайне расплывчатая и под нее можно подогнать любое использование заимствованных слов при желании. Впрочем, думаю, что это просто курьез, и этот законоумысел законом так и не станет.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Денис, а ты сам не издеваешься? Это еще один закон из той самой серии, что нарушает принцип "что не запрещено - разрешено" путем бесконечного уширения поля "запрещено". В итоге будет что кто сильнее, тот и прав. И закон подтвердит.

На практике это уже есть "Суд установил - решение в компетенции органа гос.власти" или "Суд установил, что гражданин N нарушил пунты 5.3 и 5.8. закона/постановления № №№№-ФЗ/ПП".

..

Денис II

Нагуглил таки текст законопроекта. Признаю, перегибы налицо. Впрочем, чего ещё ждать от наших депутастов? Но идея была правильная – последнее время в язык столько всякого шлака тащат. :(  И об удалении из языка уже укоренившихся заимствований там ни слова нет.

Цитата: Сэм от 28 июня 2014, 18:27
Денис, а ты сам не издеваешься? Это еще один закон из той самой серии, что нарушает принцип "что не запрещено - разрешено" путем бесконечного уширения поля "запрещено". В итоге будет что кто сильнее, тот и прав. И закон подтвердит.

На практике это уже есть "Суд установил - решение в компетенции органа гос.власти" или "Суд установил, что гражданин N нарушил пунты 5.3 и 5.8. закона/постановления № №№№-ФЗ/ПП".
Ниасилил. Закон запрещает нечто. Чем он нарушает принцип? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.