Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 261

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Яманэко

ОК. Если вопрос со светильником ничего не даст то непременно спрошу :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Можешь и у меня спросить. У нас как-то тоже проблемы были, мы переехали в квартиру и где-то через полгода в одной половине свет отключился, дом старый, еще сталинский, проводка глубоко в стенах, коробки тоже. Проверили - фазы нет. Давай все штробить, искать, одну коробку вскрыли - оттуда запах гари, внутри все черно. Оказалось, бывшие хозяева - ушлые люди - сделали полквартиры вообще мимо счетчика, и, соответственно, мимо автомата, провода тонкие, 3х1,5 всего, а мы давай там обогреватель включать, вот и сгорело все.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эльф Лориеновский

Вообще, да - вопрос серьезный. Если проводка закоротит, кабель оплавился (а под штукатуркой не видно), то тысячей не отделаешься - новая квартира дороже. Сколько уже было подобных случаев. Не тяните с таким ремонтом
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Яманэко

Ну у нас не мимо счетчика, но походу какая то бяка где-то сидит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 16 марта 2015, 15:59Ну у нас не мимо счетчика, но походу какая то бяка где-то сидит
у вас может автомат слишком мощный для вашей проводки. Сам автомат не выбивало? По идее автомат должен защищать провод, но если он не срабатывал, то, скорее всего, автомат мощнее, чем требуется. Надо заменить будет, а вообще посмотреть что за провод и что за автомат надо.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 16 марта 2015, 14:20
у вас может автомат слишком мощный для вашей проводки. Сам автомат не выбивало? По идее автомат должен защищать провод, но если он не срабатывал, то, скорее всего, автомат мощнее, чем требуется. Надо заменить будет, а вообще посмотреть что за провод и что за автомат надо.

Есть подозрение что в данном случае светильники виноваты. В прошлом году едва мы переселились аналогичный светильник в туалете накрылся. Но тогда мы быстро его сделали. А тут видимо ситуация сложней.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

В самом светильнике нет ничего такого, что бы могло повлиять. Что в том светильнике? Патрон, по сути, и все. У меня два варианта: проводка и выключатель. Тебе бы тестер и прозвонить провод. Либо он переломился или еще как повредился, либо в выключателе проводок какой отошел.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Kendzo

Вообще то ,обычно идет отводка от главной проводки через трансформатор на местное освещение.В данном случае на светильники в ванной.Тут полно вариантов неисправностей.Но поскольку я не электрик и не телепат все же воздержусь от советов кроме одного-самодеятельность в таких случаях не очень хорошая мысль.Конечно мужик должен уметь не только гвоздь забить :),но иногда полезно дать поработать тем кто в этом деле лучше понимает.
Правда тут тоже нет 100% гарантии.Помню меняли проводку в квартире(как вспомню,холодный пот пробирает) так мастер диву давался оценивая цепь подключения в некоторых местах.Как то ,заявил что стиралка не заземлена,хотя нас клятвенно уверяли установщики ,что все в ажуре.А так же сказал что имеется ошибка в проводке освещения в ванной(а мы все думали с фига ли так часто перегорают лампочки)
ps Вообщем если налажать,то влетит в конкретную сумму

Яманэко

Разобрал светильник. Из патрона выпало два дохлых клопа. Еще провода обгоревшие, да так, что не могу изоляцию с них срезать. Видимо нужно провод менять, хотя попробую завтра у тестя или с работы инструмент потырить. Дома с инструментом пока напряг.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo


Цитата: Яманэко от 16 марта 2015, 23:09Из патрона выпало два дохлых клопа
О как,значит диверсанты не избежали возмездия ;). Надеюсь этим все неприятности и ограничились.

Яманэко

Цитата: Kendzo от 17 марта 2015, 22:04
О как,значит диверсанты не избежали возмездия ;). Надеюсь этим все неприятности и ограничились.

Пока светильник назад не собрал. Отвертка не может взять второй патрон. Там болты заело основательно.  Обновлю инструментарий и снова за дело.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 17 марта 2015, 22:41Там болты заело основательно.
WD-40 должна спасти отца русской демократии.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Iehbr

Ко всему прочему. Полезнейшая штука дома:

От розетки и сантехники до ноутбука и планшета. В комплекте с соответствующей отвёрткой, само собой)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Kendzo

Масло можно капнуть и оставить минут на 5-10.Ну и как выше написали иметь под рукой самое необходимое :)

Яманэко

Увы, под рукой нет ничего из перечисленного!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)