Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 275

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Котофеич

Цитата: Daini от 09 ноября 2015, 20:21
Зачем мне смотреть чужие ролики, у меня есть пример из личного опыта. В четвертом подъезде жила такая бабуля, то божий одуванчик, то зверь лютый, лечится теперь, именно после поджога, правда машины.

Ну на одну такую бабулю - десяток таких интересных личностей. Не, я не к тому, что ничего делать не надо. Я к тому, что:
1) Это реально тяжело. Тут просто походами к  участковому не отделаешься.
2) Если у бабули внезапно нарисуется вменяемый (читай дееспособный) родственник (сын-дочь-племянник-внук и пр) - ничего с ними не сделаешь (ну практически).
3) Касательно двери. На лечение бабулю могут отправить только, если будет доказан умысел на причинение вреда здоровью. Не имуществу, не просто из хулиганских побуждений, а именно, что куча непричастного к потерпевшим народу подтвердит, что бабуля реально заявляла, что она испытывает такую личную неприязнь к потерпевшим, что просто кушать не может и сейчас их подожжет, отравит, спалит и пр.
Если в ситуации Яманэко такие свидетели есть, то это очень хорошо. Если свидетели в самый ответственный момент врубят заднюю и ничего подписывать не будут, то это будет грустно, потому что тогда с неадекватом сделать будет ничего нельзя по закону

Удафф

А разве поджог - это не "особо опасное"?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Котофеич

Цитата: Удафф от 09 ноября 2015, 21:52
А разве поджог - это не "особо опасное"?

Да тут же повернуть как угодно можно.

Рассказы про шел, споткнулся, упал 40 раз на нож, они ведь на на пустом месте взялись.

Диапазон квалификации поджога двери простирается от хулиганства до покушения на убийство.

Пингвинчег

Поджог можно квалифицировать как опасность для окружающих. Но для этого нужна заинтересованность правоохранителей таки это сделать. А для этого нужно их конкретно жалобами задолбать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Цитата: Котофеич от 09 ноября 2015, 23:102) Если у бабули внезапно нарисуется вменяемый (читай дееспособный) родственник (сын-дочь-племянник-внук и пр) - ничего с ними не сделаешь (ну практически).
Если таковой возникнет, то и ущерб оплачивать ему придется, а это настолько мало нравится людям, что они тут же забывают все родство до седьмого колена.
Цитата: Котофеич от 09 ноября 2015, 23:10Если в ситуации Яманэко такие свидетели есть, то это очень хорошо. Если свидетели в самый ответственный момент врубят заднюю и ничего подписывать не будут, то это будет грустно, потому что тогда с неадекватом сделать будет ничего нельзя по закону
В случае с Яманэко, если я правильно поняла, свидетелями были сами стражи порядка, хорошо было бы еще, если б они это зафиксировали в своих бумажках.
Цитата: Удафф от 09 ноября 2015, 23:52А разве поджог - это не "особо опасное"?
да при чем тут "особо", достаточно просто - опасно, огонь в жилых помещениях опасен сам по себе, тем более - не контролируемый, опровергать это вряд ли кто решится, а вообще можно пожарников позвать, как независимых консультантов )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Баалзамон

Цитата: Денис II от 07 июня 2015, 15:31
Её больше нет. :'(
Ну и правильно, ненавижу Лурку, пусть она сгорит! Там не место статье про КВ.

Яманэко

Я конечно все понимаю но такое со мной впервые. Получить ожог пальца горящим ледяным пельменем это перебор.
Если быть конкретней, то заправляя кастрюлю пельменями, рука не выдержала сильного охлаждения и уронила один из них на плиту. При попытке подхватить его не заметил что он оказался в зоне действия газовой горелки и умудрился загореться. В итоге хватая его обжог палец. Теперь сижу офигеваю!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Ожог ледяным пельменем.
Пожалуй, мои дела не так уж плохи!

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

На-На

#4118
Цитата: Яманэко от 20 ноября 2015, 16:23
Я конечно все понимаю но такое со мной впервые. Получить ожог пальца горящим ледяным пельменем это перебор.
Если быть конкретней, то заправляя кастрюлю пельменями, рука не выдержала сильного охлаждения и уронила один из них на плиту. При попытке подхватить его не заметил что он оказался в зоне действия газовой горелки и умудрился загореться. В итоге хватая его обжог палец. Теперь сижу офигеваю!

- Ну, Яманэко, ты даёшь! Это же надо суметь! Точно - "Зима близко!" Иной шалит!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Вот так, одним кликом, одним лайком, человек может на корню испортить настроение на весь вечер, да и вообще заставить прервать с ним всяческое общение. Года 3 в одной из социальных сетей общалась одним человеком. Мы толком и знакомы то не были, так, иногда ставили лайки на ссылках и фотографиях друг друга. А сегодня увидела его лайк под надписью: "Спасибо Турции, за сбитый Су-24. Слава Украине!".................................................
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Удафф

Нда. Как бы я не относился к верхушке власти и Украины, и России, ребят все равно жаль. У них-то тоже где-то мамы ждут.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Увы, так мир устроен. Тот, кто для тебя – близкий, друг, свой или просто человек, для кого-то – враг. Тебя его смерть как минимум печалит, а его – радует.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Илийен

По подобной причине я почти перестала заходить на этот форум - слишком много людей стали вызывать неприятные ощущения. Если не можешь нормально относится к некоторым - игнор лучшее средство.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Daini

Ну не знаю, я не переношу политические события на конкретных форумчан или других знакомых.
С удовольствием смотрю клипы турецкой певицы Хадисе. Ничего не изменилось и в отношениях с теми, кто живет на Украине, спорили поначалу, а теперь просто обходим темы. По сути, люди ведь те же, и поэтому отношение не изменилось.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...