Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 276

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Илийен от 08 декабря 2015, 10:12
По подобной причине я почти перестала заходить на этот форум - слишком много людей стали вызывать неприятные ощущения. Если не можешь нормально относится к некоторым - игнор лучшее средство.
Ого!

..

Плетущий сети

#4126
Что тут поделаешь. Ведь не зря ряд тем в светском разговоре, да и деловом, старательно обходят стороной. Темы политики, дохода человека, болезней, семейных отношений, вопросы религии. Все они очень острые, могут задеть людей, спровоцировать конфликты. Если бы на светских мероприятиях на такие темы беседовали, то мероприятий бы не было, а банальный мордобой.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Да, на светских точно. Такие темы хороши в общении людей, чьи позиции уже знаешь и чьи проблемы тоже известны тебе

..

Плетущий сети

Цитата: Сэм от 08 декабря 2015, 15:00
Такие темы хороши в общении людей, чьи позиции уже знаешь и чьи проблемы тоже известны тебе
ППКС!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

sevva

ага-ага... и почему у нас нет темы о погоде)))

честно говоря, общаться только с теми, кто с тобой  совпадает по всем  вопросам,имхо, не интересно.... Наоборот, другое мнение может помочь посмотреть на какие-то вещи по-иному... или не посмотреть)
единение по всем вопросам утопично
все проходит

Плетущий сети

Цитата: sevva от 08 декабря 2015, 15:44
ага-ага... и почему у нас нет темы о погоде)))
Вот действительно. Говорили бы о погоде, и атмосфера была бы приятнее на форуме.
Цитата: sevva от 08 декабря 2015, 15:44
честно говоря, общаться только с теми, кто с тобой  совпадает по всем  вопросам,имхо, не интересно.... Наоборот, другое мнение может помочь посмотреть на какие-то вещи по-иному... или не посмотреть)
единение по всем вопросам утопично
Совершенно верно, обмен мнениями может помочь. Но выражать другое мнение тоже нужно уметь - делать это в корректной форме, не изливать на собеседников свое недовольство, не навязывать свою точку зрения, и т.д. Есть еще много того, что делать не следует, но что было сделано.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Цитата: sevva от 08 декабря 2015, 15:44честно говоря, общаться только с теми, кто с тобой  совпадает по всем  вопросам,имхо, не интересно.... Наоборот, другое мнение может помочь посмотреть на какие-то вещи по-иному... или не посмотреть)
единение по всем вопросам утопично

Хм. Вообще то стопроцентного совпадения мнений встречается крайне редко, ну если не считать тех кто тупо поддакивает. Чаще всего у людей есть какие-либо вариации на тему того или иного мнения, или определенные расхождения в деталях. Так что даже в кругу единомышленников можно довольно бурно обсуждать общие темы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

Цитата: Плетущий сети от 08 декабря 2015, 15:53Но выражать другое мнение тоже нужно уметь
учиться, учиться и учиться... как завещал самизнаетекто)))
все проходит

Daini

Цитата: Плетущий сети от 08 декабря 2015, 17:53Но выражать другое мнение тоже нужно уметь
А еще нужно уметь принимать чужое мнение и не ставить целью его изменить. Излагаешь свою точку зрения, будь готов, что у других людей - другой взгляд, и это не повод ругаться.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Плетущий сети

Цитата: Daini от 08 декабря 2015, 17:04
А еще нужно уметь принимать чужое мнение и не ставить целью его изменить. Излагаешь свою точку зрения, будь готов, что у других людей - другой взгляд, и это не повод ругаться.
Мммм... Пристать к людям со своей точкой зрения и активно ее навязывать - в наше время это новый вид хобби.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Удафф

По-моему, пытаться изменить чужое мнение - это вполне нормально.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Daini от 08 декабря 2015, 17:04
А еще нужно уметь принимать чужое мнение и не ставить целью его изменить. Излагаешь свою точку зрения, будь готов, что у других людей - другой взгляд, и это не повод ругаться.

Ну тут еще нужно уметь разделять чужое мнение и его отличие от заблуждения, или просто от недопонимания.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Удафф от 08 декабря 2015, 19:12По-моему, пытаться изменить чужое мнение - это вполне нормально.
Только в том случае, если оно в корне неправильно. А чтобы это выяснить, требуется его досконально изучить и понять, практически принять. Но на это мало у кого хватает терпения.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 08 декабря 2015, 17:25
Только в том случае, если оно в корне неправильно. А чтобы это выяснить, требуется его досконально изучить и понять, практически принять. Но на это мало у кого хватает терпения.

Ну а если человек заблуждается в элементарных вещах? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 08 декабря 2015, 17:28
Ну а если человек заблуждается в элементарных вещах? :)
Особенно, в вопросах религии и политики. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.