Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 278

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Илийен

Ага, не опечатка - я так часто выражаюсь. Потому что "кочки зрения в болоте мировозрения"
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Сэм

Ошибки в мировоззрении это сильно сказано. Да, бывают реально важные вещи, но обычно речь не об ошибках, а просто о точках зрения, +- ... рыбу заворачивали.

..

Илийен

По разному бывает. Иногда странные точки зрения(если судить с моей колокольни) возникают благодаря заблаговременно подготовленной почве из воспитания и мнения близких людей. Да и вообще львиная доля людей крайне консервативны в мышлении и мыслят по принципу "работпет-не трогай" -то есть в системе, где распространено взяточничество(пример) людям могут доказывать, что без этого взяточничества ничего работать не будет и это естественно.
(Я мастер нелогично но изложения)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Maxx

чувство вины
как человеку понять что он ничего уже исправить не может, и вообще несоврешенное/нехорошее/упущенное это его вина, но при этом переварить свои мысли до той степени, чтобы не испытывать его? прошлого не изменить.
ты в ****, никто тебе не поможет, мир - враждебен, ничего не получится, вон другие тоже пробовали, а сил - нет, личность уже разочарована чтобы пытаться.
лучше себя пожалеть и остаться в своем мирке)
да общество бы развалилось! стань все вдруг более...осознанными, чтоле
много кто понимает, что делать, где проблема и как именно он бы хотел жить. но. человеческое проклятье ничего с этим не делать.
Fallingstranger; Мелисса доКонде

На-На

Всяко бывает... и не только у нас:

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.
Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак.
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.
Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.
Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.

А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.
Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки —
Душу мою затыкать.
Сергей Есенин, 1923

Только до депрессии себя нельзя доводить...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Илийен

Чувство вины все таки разрушительное чувство. Бывает рациональная вина - когда ты выносишь из неё урок и в будующем стараешся не повторять ошибки. Но бывает нерациональная вина - иногда она навязывается извне по принципу "ты во всем винова, вот так всегда" - то есть обобщается некотое нечто, отсуствуют реальные причины вины и искупление вины невозможно; иногда самостоятельно можно самозакопатся в рефлексию по поводу некой абстрактной вины, на которую ты не можешь повлиять и изменить...и у такой вины нет очерченых границ. Нерациональную вину надо распознавать и старатся отбрасывать от себя - она не приводит ни к чему, кроме чувства собственной беспомощности. Вина это чувство возникающее в социуме для регулировки отношений в этом социуме.

Прошлое понятие интересное. С одной стороны это наша жизнь, с другой - это наш жизненный багаж, инога превращающийся в жизненный якорь. Как ни банально, жить этим якорем не стоит - потому что наша жизнь это еще и то, кем мы будем, а не кто мы уже есть. Прошлые ошибки и упущения - ах, если бы мы знали, соломки постелили. Да, грустно, стыдно, не приятно, но благодаря им люди становятся лучше (надеюсь на это). Жить чувством вины очень грустно - потому что жизнь превращается в одно сплошное чувство недоразумения собственного существования.

В какой бы луже человек не находился, он из нее может попробовать выплыть. Но если он будет думать о том, что он находится в луже и какой он идиот - то он не выплывет из неё. Жить надо ради будующего, а не прошлым, какиб бы оно не было. А перестать себя винить излишне - сесть и хорошо подумать - откуда вина взялась, почему, чт с ней можно сделать и как она влияет на жизнь - и хорошенько себя простить за глупости и перестать ими морочится. Ведь глупо же спустя десять лет думать о том, как толкнул Петю из детсада?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Мля... А мне вот не нравится, что всякие политтролли моё творчество начинают притягивать за уши ко всяким политическим разборкам. Я конечно понимаю, что писал сатиру, но я писал сатиру на жанры, а не на окружающую действительность.
Чую в ближайшее время получу немало комков грязи...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Maxx

[off-topic]
Спойлер
больше всего "нравится" когда они появляются в комментариях к любому товару или контенту.нейтральному.просто так.
не воспринимай на свой счет.
мне хочется таких обзывать. но не буду.
гораздо приятнее заходить в любимые группки или искать старые игры)
[свернуть]
[/off-topic]
Fallingstranger; Мелисса доКонде

На-На

Цитата: Яманэко от 15 декабря 2015, 03:57Чую в ближайшее время получу немало комков грязи...
Побочный эффект известности: чья-то зависть, неправильное понимание, непонимание вообще. Куда хуже полное невнимание.
Мне вот хотелось купить твою книжку, но не нашла на прилавках... По-видимому в Казахстан она не попала! Значит на Россию недостаточно экземпляров! ???
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Плетущий сети

Цитата: Яманэко от 15 декабря 2015, 01:57
Мля... А мне вот не нравится, что всякие политтролли моё творчество начинают притягивать за уши ко всяким политическим разборкам. Я конечно понимаю, что писал сатиру, но я писал сатиру на жанры, а не на окружающую действительность.
Чую в ближайшее время получу немало комков грязи...
Забей! Это обратная сторона популярности. Всегда найдутся хейтеры, которые найдут за что зацепиться, тут даже не угадаешь - книга им не понравится или просто в стиле "автор не так поздоровался на конференции". Их надо или игнорить, или просто отправлять куда надо.  :D Но лучше первое.))
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Цитата: На-На от 15 декабря 2015, 07:39Мне вот хотелось купить твою книжку, но не нашла на прилавках... По-видимому в Казахстан она не попала! Значит на Россию недостаточно экземпляров!

Можно заказать через Лабиринт, если он конечно к вам доставляет. Там с пяток экземпляров еще лежит.
А так да, в магазинах её нема.

Цитата: Плетущий сети от 15 декабря 2015, 08:02Забей! Это обратная сторона популярности. Всегда найдутся хейтеры, которые найдут за что зацепиться, тут даже не угадаешь - книга им не понравится или просто в стиле "автор не так поздоровался на конференции". Их надо или игнорить, или просто отправлять куда надо.   Но лучше первое.))

Тут не совсем то. Просто в последнее время я обратил внимание что у меня возросла посещаемость. Проследил откуда идет народ и офигел. Сплошь политресурсы, причем радикальные. И данные вещи используют как иллюстрации к своим тезисам.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Плетущий сети

Цитата: Яманэко от 15 декабря 2015, 09:26
Проследил откуда идет народ и офигел. Сплошь политресурсы, причем радикальные. И данные вещи используют как иллюстрации к своим тезисам.
Мда...  :facepalm:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

На-На

Каждый воспринимает в меру своей испорченности...
Согласна с  :facepalm:
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Шерлок

Закрыли кафе Три мётлы во Львове ((( печаль
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.