Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 20 ноября 2008, 18:28
Сегодня услышал, что теперь прокуроры должны прочитывать прессу и по ней отслеживать правонарушения и расследовать такие факты.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет - идея была в том, чтоб ограничить чернопиарные войны и наезды через СМИ, а ретивые исполнители решили перебдеть и всех под одну гребенку: уже был случай вызова одного автора к прокурору по поводу статьи о кризисе и его последствиях. Из-за таких умников теперь можно будет писать вскоре только что "в Багдаде все спокойно!" а кризис? какой-такой кризис - у нас буржуинских болезней не бывает :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Татьяна от 20 ноября 2008, 20:17
"Суть закона в том, чтобы регламентировать деятельность разного рода лоббистов, создать соответствующий реестр, чтобы вся их деятельность была максимально прозрачной и законной"

А как вы считаете, нужно ли узаконивать лоббистскую деятельность?
Если бы соблюдались и буква и дух такого закона, то для России была бы только польза - при условии, что ответственность за коррупцию и незаконное проталкивание  интересов будет существенной. Вот только надежды на это в ближайшие срок-два (или даже поколение-два) маловато.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Бастет

2 Shaidar_Haran_v.3.0
Мы вообще об одном говорим?
Я не анализирую экономическую обстановку России за 100 миллионов лет а лишь за время кризиса (около 5 месяцев).
Если вы сами о своем, тогда зачем вы цитируете мои сообщения? ???

Или к чему это все:


Цитировать"Газпром нефть" в III квартале увеличила чистую прибыль на 11%
28.10.2008
ОАО "Газпром нефть" в III квартале 2008 года увеличило чистую прибыль на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 21,5 млрд. рублей.
Рост чистой прибыли в III квартале связан с увеличением цен на нефть в 2008 году, а также увеличением объемов переработки и продаж нефтепродуктов на внутреннем рынке.
При этом чистая прибыль ОАО "Газпром нефть" за 9 месяцев 2008 года выросла на 51%  и составила 83,4 млрд. рублей, что также обусловлено высокими ценами на нефть и увеличением объемов переработки.

вот мои слова:

Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 10:40
А вот немного фактов об одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаниях Газпромнефть:
- Прибыль снизилась за последнии только 4 месяца почти на 60%
- Сокращение работников промыслов УЖЕ составило 20% и планируется дальнейшее.
- Поступил приказ о расформировании аппарата управления, что потянет за собой сокращение более 60% работников.
- Запланированные на 3-4 квартал капитальные и текущие ремонты нефте промыслов (в том числе и проводящих систем) выполнены не более чем на 40 % в связи с чем резко упали объемы добычи нефти (пока масштабы не могут прикинуть даже сами нефтяники)
- Премии работникам снижены значительно, точных цифр нет, поскольку варьируются от должности и стажа.
... (данные "из первых рук" т.е. от ПЭО Газпромнефть)

и это реальный факт, не общественная статистика. По крайней мере снижения отразились на суммах перечисленных на производство (что творится в олигархиате знают лишь они сами).
Я рассуждаю с реальной точки зрения, т.е. принимая, что чтобы не случилось с экономикой страны, олигархиат свои потребности не снизит - это реальный и ничем не победимый факт, что бы не произошло это ляжет на плечи работников.

Цитата: Met Couton от 20 ноября 2008, 17:18
Так ну с энергетикой у нас все понятно..хотя она также зачастую зависит особенно зимой от того же мазута   :D
Мы зависим от нефтянки и газовиков в большей степени как от потребителей.
Цитата: Met Couton от 20 ноября 2008, 17:18
Насчет того, чтобы пожаловать к Вам - как то, не хочу если честно ..у меня тут работа, друзья, родня, ребенок, квартира и т.п. Там я предполагаю мне все это автоматом не предоставят. А  из возраста молодого романтизма я все же вышел уже, чтоб тащиться за дальние дали неизвестно зачем.

И к тому же как бы Вам не хотелось, но от остальной страны вы также зависите, ведь продовольствие и т.п вам привозят и бюджетников обспечивают и многое многое другое все те же гос. органы и другие субьекты бизнеса - пусть и за счет налогов тех же газовиков и нефтянников. И очереди (я так понял вы живете где то в Дальних северо восточных (чуть не сказал приграничье) землях - потому конечно к вам не будет никогда очереди желающих. У вас там просто нет необходимости в таком количестве лишних людей, да и  поди инфраструктура не потянет. Тем более Вы сами говорите у Вас там сокращения.
Живу в Западной Сибире, ЯНАО, район Крайнего севера, т.е. с Пограничьем вы не сильно ошиблись :). Рабочие люди всегда нужны, и сокращают не потому что не нужны, а потому что, как и говорилось - пытаются снизить затраты. Т.е. денег нет  на всех ??? Но от этого объемы работ не уменьшились. Потому я и говорила об энтузиастах-активистах-альтруистах :)

Цитата: Met Couton от 20 ноября 2008, 17:18
  Насчет эффективности скважин значит у нас с просто разная терминология. Но прежде чем открывать новые и возобновлять старые скважины, их как правило обосновывают технико-экономически...причем прикидывают затраты. Если вы уже через пару-тройку лет столкнулись с необходимостью кап. ремонта....значит кто-то нехило втер очки и, или "освоил" денежные средства, выделенные на эти самые скважины.
И если "вдрух" опять же таки эти ребята- рулящие компанией как то не предусмотрели, что вот через 3-4 года оборудование тех то и тех то скважин надо будет чинить и не заложили их в расходы будущих периодов....то извините они опять же никудышные  руководители. Скорее всего они просто не относятся к делу как к своему..и настроены были "тупа заработать кучу денех". Я думаю подобные проблемы есть у всех нефтедобывающих компаний. Но цены не снизили только наши.
О_о... я знала что жители южных регионов мало знают о нефтедобывающем комплексе нашего региона, но не думала что до такой степени.
Небольшой экскурс в историю:
Наши месторождения были разведаны в 1975 (высадка первого дисанта)
к 1979 году уже были построены и запущены основные промыслы, к 1985 году на полную работал Холмогорское, Суторминское, Пограничное месторождения Спорошевское позже немного, не помню когда... В последнее время разработаны и запущены Еты-Пурское (Еты-Пуровское по разным документам) и Южно-Русское.
Т.е. не 3-4 года а 20-30 лет.
Затраты на их поддержания, конечно, были заложены в планы, о чем я уже устала говорить, т.е. составлены расчеты износа, амортизации, выхода из строя (к информации у нас износ происходит НА МНОГО быстрее, из-за климатических условий, особенностей местности - сильная заболоченность, и пр. радостей жизни). Спросите, почему в раньше не заменили оборудование? Отвечу опять же примером (иначе просто не могу объяснить, это все равно что слепому рассказывать про красный цвет): если вы постоянно поддерживаете свою прическу "под ноль", то при большом желании не сможете подстричься впрок, а лишь по необходимости. Т.е. если заменить полуизношенное оборудование, новое полюбому через 4 года износится. И попрошу прежде чем по этому поводу начинать выкрикивать громкие речи, задумайтесь о цене этого оборудования и затратам на монтаж/демонтаж, при условии что полностью весь процесс должен проходить в условиях непрекращающейся передачи товара (эх, надо съездить сфотографировать вам хоть для примера наш товарный парк - не самый крупный, но самый близкий от города объект).
Цитата: Met Couton от 20 ноября 2008, 17:18
 Не тронуть же Вас не получится, все ж таки живем в одной стране. И если плохо будет на Урале и Волге...или в Чите и Новосибе, то думаю стране от этого хорошо не будет. И деньги на Вас  как и на любой другой субьект тратятся, это в любом случае и в бюджете все эти расходы записаны.  ;)
   
 Это так удобно...вот мы багатые энергетики и нефтяники севера - на нас тут все держица, а то что ваших детей учат те, кто живет за счет бюджета, что лечат Вас опять таки в основном на бюджетные средства и многое многое другое. Вы точно также зависите от остального общества как и оно от ваших энергоносителей. И если экономика всей страны в целом будет в "ж...." то и Вам будет несладко со всеми вашими незаисимостями и т.п.
Все субсидии и даже молодежная программа - за счет своего бюджета округа/города, страховки медицинские нам оплачивают наши предприятия, школы на полном обеспечении у газовиков, детские сады разделены - энергетики, газовики, нефтяники... не знаю есть ли муниципальные ???  пенсии - лишь частично заслуга государства (скромная), остальное доплаты Ямала и предприятий (да, в "богомерзком" Газпроме и иже с ним предусмотренны добавки к пенсиям его ветеранов)
Найдите пожалуйста данные, сколько денег было выделенно из государственного бюджета на наш регион?
А когда найдете сравните, пожалуйста с цифрами, сколько переведено на другие регионы.

Кстати, а почему никто не возмущается по вопросу об увеличении суммы налогового вычета с 1 млн до 2-х?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

lionel

Извините, Бастет, но я не понимаю сути Ваших претензий к Shaidar_Haran_v.3.0 :(...
Вы специально выделили фразы "в III квартале" и "за последнии только 4 месяца". Сделайте, пожалуйста, скидку на мою непробиваемую тупость и разъясните, что Вы имеете в виду. Потому что у меня получается:
III квартал - июль, август, сентябрь
последние только 4 месяца - июль, август, сентябрь и наверное еще июнь.
Вы утверждаете, что именно в июне были такие колосальные потери, которые не только съели весь рост прибыли за последующие 3 месяца, но и обеспечили падение на 60% по итогам за 4 месяца? Или как Вас понимать?
lionel

Элиан

Цитата: Бастет от 21 ноября 2008, 10:31
Кстати, а почему никто не возмущается по вопросу об увеличении суммы налогового вычета с 1 млн до 2-х?
мне, как налоговику, пожалуй, стоило бы возмутиться, но как человек я промолчу. :) потому что мне это самой в скором времени может пригодиться =) Единственное, что мне не нравится - что этой поправке придали обратную силу. Создали прецедент, и теперь беспредел может начаться(((((((((

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2008, 00:30
Вот только надежды на это в ближайшие срок-два (или даже поколение-два) маловато.
+10 :)

777

Бастет

#80
Цитата: lionel от 21 ноября 2008, 10:54
Извините, Бастет, но я не понимаю сути Ваших претензий к Shaidar_Haran_v.3.0 :(...
Вы специально выделили фразы "в III квартале" и "за последнии только 4 месяца". Сделайте, пожалуйста, скидку на мою непробиваемую тупость и разъясните, что Вы имеете в виду. Потому что у меня получается:
III квартал - июль, август, сентябрь
последние только 4 месяца - июль, август, сентябрь и наверное еще июнь.
Вы утверждаете, что именно в июне были такие колосальные потери, которые не только съели весь рост прибыли за последующие 3 месяца, но и обеспечили падение на 60% по итогам за 4 месяца? Или как Вас понимать?
Понимать меня так: что с июня месяца прибыль по октябрь (то что получено в результате деятельности) упало на 60 % т.е. К ПРИМЕРУ (точных цифр не знаю), если в июне было 100 000, то в октябре 40 000.

ЦитироватьБухгалтерская прибыль (убыток) представляет собой конечный финансовый результат (прибыль или убыток), выявленный за отчетный период на основании бухгалтерского учета всех хозяйственных операций организации и оценки статей бухгалтерского баланса по правилам, принятым в соответствии с Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации.бух.
п. 79 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 № 34н

Словарь «Бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право»

А сказано было по поводу этого выпада:
ЦитироватьТогда либо в ПЭО сидят дураки, не знающие реальное положение дел в собственной компании; либо публикуемая отчетность Газпром Нефти липовая. Но что кто-то говорит неправду, точно 
И предыдущего о том что небыло снижения экспорта.
(Кстати, мне вот интересно, а что будем экспортировать, если все производственные предприятия снизили объемы выпускаемой продукции, послали людей в неоплачиваемые отпуска на неопределенный срок, кое-кто готовится к банкротству... И по вашему желанию загубить накорню нефте-газовый комплекс?)

Цитата: Татьяна от 21 ноября 2008, 11:04
мне, как налоговику, пожалуй, стоило бы возмутиться, но как человек я промолчу. :) потому что мне это самой в скором времени может пригодиться =)
Что ж такое? А как же бедные и обездоленные граджане нашей Родины, не способные купить себе квартиры? Вы же у них кусок хлеба из зубов вырываете! Это же на ваши 130 тыс. уменьшится поступление в бюджет!!!!  Вам не стыдно????

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Элиан

Честно? Не капельки))) потому что я сама отношусь к той категории людей, которые не могут позволить себе купить квартиру и для которых 130 тысяч - запредельная сумма

Shaidar_Haran_v.3.0

#82
Цитата: Бастет от 21 ноября 2008, 10:31
2 Shaidar_Haran_v.3.0
Мы вообще об одном говорим?
Я не анализирую экономическую обстановку России за 100 миллионов лет а лишь за время кризиса (около 5 месяцев).
Если вы сами о своем, тогда зачем вы цитируете мои сообщения? ???
Прикидываться дурочкой, конечно, очень удобно :)
Вот только не надо перевирать мои, да и СВОИ же собственные слова:
Именно ВЫ сказали, что
Цитата: Бастет от 19 ноября 2008, 10:14
2. Снизился объем экспорта товаров производства
в ответ я и привел график от Госкомстата РФ, подтверждающий, что НИКАКОГО снижения ни экспорта, ни импорта за последнее время, когда цена на нефть была еще достаточно высокой, но цена не нефтепродукты не снижалась, НЕ БЫЛО; то бишь, ваш довод №2 - пустышка. (снижение экспорта/импорта за последние месяцы связано с финансовым кризисом и проблемами с кредитованием в НАМНОГО большей степени, чем с нефтью и вашей цепочкой). Или у вас есть более "реальные факты" об экспорте, а данные Госкомстата - это всего лишь "общественная статистика", не заслуживающая доверия? Приведите ваши, заслуживающие безусловного доверия, данные, пожалуйста - иначе ведь ваши доводы принять сложно, согласитесь.

Затем вы же привели якобы данные планово-экономов Газпром Нефти:
Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 10:40
А вот немного фактов об одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаниях Газпромнефть:
- Прибыль снизилась за последнии только 4 месяца почти на 60%
... (данные "из первых рук" т.е. от ПЭО Газпромнефть)
В ответ я вам привел ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные ГазпромНефти, опубликованные на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте.

Цитировать"Газпром нефть" в III квартале увеличила чистую прибыль на 11%
28.10.2008
ОАО "Газпром нефть" в III квартале 2008 года увеличило чистую прибыль на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 21,5 млрд. рублей.
Рост чистой прибыли в III квартале связан с увеличением цен на нефть в 2008 году, а также увеличением объемов переработки и продаж нефтепродуктов на внутреннем рынке.
При этом чистая прибыль ОАО "Газпром нефть" за 9 месяцев 2008 года выросла на 51% и составила 83,4 млрд. рублей, что также обусловлено высокими ценами на нефть и увеличением объемов переработки.
(кстати, очень удобно убрали мое выделение о прибыли за 9 месяцев в своей цитате :))

Подскажите мне, каким образом прибыль компании (учитывая, что эта самая прибыль только росла на протяжении последних 2-х лет, согласно отчетам ГН) может ОДНОВРЕМЕННО снизится за последние 4 месяца (по вашим данным) и расти в течение 9 месяцев 2008 года, которые включают и ваши 4 месяца (по данным с сайта ГН)? Следовательно, либо ваши плановики врут, либо официальный сайт ГН - туфта; либо же вы придумали эти цифры сами.

Пост отминусован за переход на личности.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Бастет от 21 ноября 2008, 10:31
и это реальный факт, не общественная статистика.

Бастет, реальные факты реальным фактам рознь. В таких ситуациях обычно принято приводить прямые ссылки на источник. ( Это вообще говоря ко всем относится ).

Я, очевидно в силу того, что прогулял весь курс экономики, никак не могу понять - как может быть так, чтобы :

"А вот немного фактов об одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаниях Газпромнефть:
- Прибыль снизилась за последнии только 4 месяца почти на 60%"

и

"При этом чистая прибыль ОАО "Газпром нефть" за 9 месяцев 2008 года выросла на 51%"

Кто-нибудь мне объяснит чем прибыль отличается от чистой прибыли и почему одна падает, а другая растет?

Ну и по поводу графика. Во-первых там явно наблюдаются более резкие ( чем сейчас ) падения экспорта за последние два года, а во-вторых зачем было обводить последнюю часть графика, когда Шайдар Харан сразу сказал "кроме последних месяцев, что связано с кризисом". О чем спор вообще? :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

lionel

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 ноября 2008, 12:27
Я, очевидно в силу того, что прогулял весь курс экономики, никак не могу понять - как может быть так, чтобы :

"А вот немного фактов об одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаниях Газпромнефть:
- Прибыль снизилась за последнии только 4 месяца почти на 60%"

и

"При этом чистая прибыль ОАО "Газпром нефть" за 9 месяцев 2008 года выросла на 51%"

Кто-нибудь мне объяснит чем прибыль отличается от чистой прибыли и почему одна падает, а другая растет?

Элан, мне кажется, что это пример того, что дало основания Марку Твену для его крылатой фразы: "Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика..."
Чистой воды манипулирование. Берется произвольно один месяц и сравнивается с другим. Удобней, конечно, брать такой, где данные в результате различных случайных колебаний резко выбиваются из общей картины. А в результате можно доказать все, что угодно. Напрямую при этом не было сказано ни слова лжи :(...
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 ноября 2008, 12:27
Кто-нибудь мне объяснит чем прибыль отличается от чистой прибыли и почему одна падает, а другая растет?
"Просто прибыль" не бухгалтерское понятие, это упрощение для удобства общения - есть балансовая прибыль и есть чистая прибыль. БП = валовый доход - издержки - (ндс+акцизы+штрафы); ЧП = БП - налог на прибыль - (еще налоги и расходы). Татьяна может в деталях расписать, наверняка ;)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 ноября 2008, 12:27
Ну и по поводу графика. Во-первых там явно наблюдаются более резкие ( чем сейчас ) падения экспорта за последние два года, а во-вторых зачем было обводить последнюю часть графика, когда Шайдар Харан сразу сказал "кроме последних месяцев, что связано с кризисом". О чем спор вообще? :)
вот именно поэтому я и написал, что человек прикидывается :)

(а более резкие падения в объемах в прошлые годы приходятся на Xmas, когда активность резко падает; Россия так вообще в осадок выпадает до 15.01 обычно :))
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: lionel от 21 ноября 2008, 12:36
Чистой воды манипулирование. Берется произвольно один месяц и сравнивается с другим. Удобней, конечно, брать такой, где данные в результате различных случайных колебаний резко выбиваются из общей картины. А в результате можно доказать все, что угодно. Напрямую при этом не было сказано ни слова лжи :(...

Вот поэтому я предлагаю всем, кто приводит тут какие-то цифры выкладывать ссылки на интернет-страницы, где эти цифры опубликованы, дабы всё желающие могли сами посмотреть, понюхать и потрогать. И даже палочкой потыкать при желании.  :D

А вообще мне вдруг самому стало интересно - растет прибыль или падает?  :D

2 all - фильтруем базар в общем вы поняли. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2008, 12:45
"Просто прибыль" не бухгалтерское понятие, это упрощение для удобства общения - есть балансовая прибыль и есть чистая прибыль. БП = валовый доход - издержки - (ндс+акцизы+штрафы); ЧП = БП - налог на прибыль - (еще налоги и расходы).

В любом случае она меньше. И если она растет, то как прибыль может падать? Не понимаю. Неужели кто-то врёт? :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 ноября 2008, 12:47
А вообще мне вдруг самому стало интересно - растет прибыль или падает?  :D
А это зависит, чего требуется в данный момент. Если нужен спасательный кредит от государства или регулятора, то прибыль падает, и мы все такие несчастные по отчетности; если нужен синдицированный кредит на инвестпрограмму, то прибыль растет и мы все в шоколаде по отчетности. Такие фокусы при желании и умении можно проделывать и в РСБУ, и в МСФО и GAAP. Вам скока вешать (лапши на уши) в граммах-то? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Shaidar_Haran_v.3.0, меня интересует не отчетность ( чья бы то ни было ), а реальное положение вещей - прибыль Газпромнефти растёт или падает? Или сие есть тайна великая, непосвященным заказанная?

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.