Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Сэм

Это было бы прекрасно, если бы влилось в изначальную систему мер по землеустройству, развитию сети рынков и улучшения транспортной инфраструктуры, улучшению налоговой системы, доступности данных всевозможных видов (в основном мониторинговых), упрощению получения кредитов, развития НИИ и заводов по получению хим. удобрений.
Однако у нас говорят о малейших успехах, и раз здесь не говорят - то и сказанного нет.

..

Плетущий сети

Цитата: Сэм от 07 августа 2014, 13:31
Однако у нас говорят о малейших успехах, и раз здесь не говорят - то и сказанного нет.
Ну вот послушай про реал, в котором мы живем. В нашем регионе обрабатываются все поля, есть крупные хозяйства, которые обеспечивают регион своей продукцией. В работе современнейшая техника, удобрения - поэтому на выходе мы имеем прекрасные урожаи. Если уж взять мясной рынок - тоже все свое, а знаменитые "куриные окорочка" из Штатов покупают у нас только, извините, уж совсем нищие. Все прилавки завалены своим куриным мясом.
  Честно сказать, мне даже кажется странной зависимость западной части страны (тут так и тянет сказать - заключите договора на поставки с нами) от привозных продуктов, поскольку живу в городе, где все свое.
  По поводу кредитов и др. В нашем регионе действуют достаточно эффективные программы. Тот, кто ориентирован на прибыль и серьезную работу, добивается успеха. Я не слышал, чтобы люди жаловались на недоступность кредитов для сельхоз производителей или иные проблемы. Дороги строятся усиленными темпами - тут даже нечего жаловаться. Это современные трассы, со всей инфраструктурой, даже несмотря на наши расстояния. По вводу жилья тоже проблем нет.
  P.S. Уж не знаю, что там "на западе России", но мне даже слышать дивно о проблемах.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Хы. Я единственное если честно переживаю за литовские сыры. Вот чего мне будет жалко. Местные увы, не фонтан.
А так, уже давно берем только местные продукты.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Плетущий сети

Цитата: Рашан Курин от 07 августа 2014, 16:01
Вероятно, стоимость доставки по России выше, чем пошлины за ввоз продуктов питания? Сложно еще чем-то объяснить, гонятся все равно за выгодой.
Не в стоимости доставки дело, знаешь ли. Выйти на столичные рынки малореально. Там свои игроки, которым в ЕС "милее", "контакты" налажены, ага.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Илийен

На тему продуктов: на простых обывателях может особо и не скажется, но на всяких кафешках-ресторанах -очень даже. войны за филадельфию и пермезан...они часть продуктов берут импортом. Если и Японию включат в список, то возможно японские ресторанчики заметно поредеют.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

kpods

Цитата: Илийен от 07 августа 2014, 18:38
На тему продуктов: на простых обывателях может особо и не скажется, но на всяких кафешках-ресторанах -очень даже. войны за филадельфию и пермезан...они часть продуктов берут импортом. Если и Японию включат в список, то возможно японские ресторанчики заметно поредеют.
[off-topic]не знаю, как российские рестораны, а наши в среднем ценовом сегменте уже давно перешли на местных производителей. Украинский пармезан до итальянского не дотягивает, конечно (не d.o.p, не d.o.p...), но вот мягкие сливочные сыры наших производителей а ля филадельфия очень даже ок. Голь на выдумки хитра. Выкрутятся =)[/off-topic]

sevva

Вот что-то я сильно сомневаюсь, что в японских ресторанах все японское-японское было))).

а вот сыр да жаль... дык  белорусы помогут;)

рестораны... где-то промелькнуло в заметке одного ресторатора - дескать будет простор для творчества - перловку с грибочком подать креативно и приготовить труднее, чем просто запечь дорогую рыбу (близко к тексту).

все проходит

Сэм

Цитата: Плетущий сети от 07 августа 2014, 13:44
  Ну вот послушай про реал, в котором мы живем. В нашем регионе обрабатываются все поля, есть крупные хозяйства, которые обеспечивают регион своей продукцией. В работе современнейшая техника, удобрения - поэтому на выходе мы имеем прекрасные урожаи. Если уж взять мясной рынок - тоже все свое, а знаменитые "куриные окорочка" из Штатов покупают у нас только, извините, уж совсем нищие. Все прилавки завалены своим куриным мясом.
  Честно сказать, мне даже кажется странной зависимость западной части страны (тут так и тянет сказать - заключите договора на поставки с нами) от привозных продуктов, поскольку живу в городе, где все свое.
  По поводу кредитов и др. В нашем регионе действуют достаточно эффективные программы. Тот, кто ориентирован на прибыль и серьезную работу, добивается успеха. Я не слышал, чтобы люди жаловались на недоступность кредитов для сельхоз производителей или иные проблемы. Дороги строятся усиленными темпами - тут даже нечего жаловаться. Это современные трассы, со всей инфраструктурой, даже несмотря на наши расстояния. По вводу жилья тоже проблем нет.
  P.S. Уж не знаю, что там "на западе России", но мне даже слышать дивно о проблемах.

Не знаю. Если оно так, то тем более странно. То же к примеру бразильское мясо. На выходе ведь везут замороженное мясо. Было бы свое - было бы охлажденное. Я не спорю, что в ряде регионов Сибири все должно быть ок. Ведь ввозить если не выходит - надо растить.

А все вышеперечисленное, по сути, если производство налажено - сводится к "развитию системы рынков" и транспорту.

Опять же, непонятно, с чего вдруг в европейской части хоть что-то должно быть в дефиците. Здесь тупо земель больше и климат лучше! Даже с учетом разного количества населения. И все опять "пики, головы, стены".

Но я искренне рад за тебя, что у вас все хорошо.

..

На-На

Цитата: Сэм от 07 августа 2014, 22:23Но я искренне рад за тебя, что у вас все хорошо.
Сэм, есть одна тонкость: масса родни и друзей жалуются, что в европейской части России народ спивается. В Сибири спиваются недолго: зимой алкаши просто замерзают насмерть от неосторожности. В результате более трезвый народ более домовит и о хозяйстве радеет... А выращивать всё и всех - намного больше усилий приходится прилагать.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Яманэко

Цитата: kpods от 07 августа 2014, 20:13не знаю, как российские рестораны, а наши в среднем ценовом сегменте уже давно перешли на местных производителей. Украинский пармезан до итальянского не дотягивает, конечно (не d.o.p, не d.o.p...), но вот мягкие сливочные сыры наших производителей а ля филадельфия очень даже ок. Голь на выдумки хитра. Выкрутятся =)

Под Воронежем знаю моцареллу делают :) Хотя последнюю я обычно Аргентинскую беру.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: На-На от 07 августа 2014, 21:09
Сэм, есть одна тонкость: масса родни и друзей жалуются, что в европейской части России народ спивается. В Сибири спиваются недолго: зимой алкаши просто замерзают насмерть от неосторожности. В результате более трезвый народ более домовит и о хозяйстве радеет... А выращивать всё и всех - намного больше усилий приходится прилагать.
Вообще конечно неплохо сказано, однако все же не думаю что оно сильно различается. Иначе и впрямь следует вводить национальность "сибиряк", у Вохи в книге про волчий ген Сибирь была отдельно. Однако я как-то на своем месте не замечаю различий.

..

Плетущий сети

Цитата: Сэм от 07 августа 2014, 19:14

Опять же, непонятно, с чего вдруг в европейской части хоть что-то должно быть в дефиците. Здесь тупо земель больше и климат лучше! Даже с учетом разного количества населения. И все опять "пики, головы, стены".
Вокруг Москвы чем народ занят? На полях работает или едет в Москву работать старшим менеджером по продаже трусов/коробок/прочего не пойми чего? Народ едет в Москву, столица уже треснет скоро. Работать на земле "не престижно", зарплаты в селе, конечно, меньше  - особенно, по сравнению со скрепкоперекладывателями в столице. Как может прогрессивная молодежь трактористами работать или упаси Бог доярками, этож мейнстрим какой!   :2funny: Уж лучше впятером снимать комнату на отшибе, зато как упоительно предкам в развалившемся селе вещать: "Ммм.. мой дочь/сын в Москве работает!"  :laugh: Вот земли у вас и пустуют, вот и собственных товаров нет.
   У нас никто никуда не прется, хозяйства не развалены - вот и поэтому и все свое едим. Кстати, на ум пришли некоторые, свалившие в Москву, как они выразились на ПМЖ. :D Так у нас атмосфера только чище стала, после того как они съехали.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

td_merlin

Цитата: На-На от 07 августа 2014, 22:18В Сибири спиваются недолго: зимой алкаши просто замерзают насмерть от неосторожности.
Какие-то прямо аналогии с "медведями на улице". Да, зимой случается, что пьяные страдают от обморожений. Но так, чтобы прямо поголовье алкашей сокращалось от этого  в промышленных масштабах - это явный перебор.


Сэм

Цитата: Плетущий сети от 08 августа 2014, 08:01
   Вокруг Москвы чем народ занят? На полях работает или едет в Москву работать старшим менеджером по продаже трусов/коробок/прочего не пойми чего? Народ едет в Москву, столица уже треснет скоро. Работать на земле "не престижно", зарплаты в селе, конечно, меньше  - особенно, по сравнению со скрепкоперекладывателями в столице. Как может прогрессивная молодежь трактористами работать или упаси Бог доярками, этож мейнстрим какой!   :2funny: Уж лучше впятером снимать комнату на отшибе, зато как упоительно предкам в развалившемся селе вещать: "Ммм.. мой дочь/сын в Москве работает!"  :laugh: Вот земли у вас и пустуют, вот и собственных товаров нет.
   У нас никто никуда не прется, хозяйства не развалены - вот и поэтому и все свое едим. Кстати, на ум пришли некоторые, свалившие в Москву, как они выразились на ПМЖ. :D Так у нас атмосфера только чище стала, после того как они съехали.  :D
Что значит скоро? Уже треснула.

А в целом ты уже затрагиваешь другую проблему, решение которой я не знаю в общих чертах даже. Перекос и неравномерность российской экономики

..

Сэм

Города-спутники вкупе с региональными центрами могли бы решить энту проблему. Разумеется, ряд городов типа Норильска вообще никак. Но черноземная зона однако могла бы обрабатываться.

..