Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Сэм от 22 августа 2014, 13:58
[off-topic]Решили инвестировать в сельское хозяйство?[/off-topic]
:D Неа, этт я как обыватель пытаюсь оценить что меня ждет.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Я это вижу так. Сельское хозяйство штука небыстрая. А есть надо сейчас. Так что импортозамещение скорее всего будет таким же импортом, только из других стран. В стимулирование экономики таким способом я не верю.

А пессимизм рождается вовсе не от чтения оппозиционных газет - а от слов премьера Медведева, что заявил - таким образом мы наконец можем подбодрить наше сельское хозяйство. Других способов у него видно нет, или не работают. Или же сей господин чересчур скромен для отчета об успехах.

..

Плетущий сети

Цитата: Рашан Курин от 22 августа 2014, 09:01
Неплохо, кстати! Как сам сможешь пофоткать - скидывай, интересно же)
Хотя в данный момент твои слова только подтверждение, что в европейскую часть России сходу отправить-то и нечего. Наращивать мощности придется, это гуд, но это время и рост цен, да и везти от вас дальше.
Фотки сделаю - с понедельника в отпуск, так что время будет.  :D Про отправки в европейскую часть - сколько раз слышал от предпринимателей, что если бы региональным поставщикам сказали "да, везите", то и повезли бы, и производства бы расширили. Проблема с выходом на рынок в западной части на самом деле есть, причем серьезная. По осени той же картошки навалом своей - но в супермаркеты даже у нас завозят египетскую. Ну ближе Египет, чем Сибирь, что поделать.  :D Хотя, по сути, и не смешно - ведь свое пропадает или скупается за копейки у населения. Ну это один из вопросов, на которые ответа и нет.
  Про невыгодно - да не столько в финансовом плане не выгодно привозками заниматься. Ощущение, что вообще все невыгодно. Вон, сыр из Европы в Новосибирск везти выгодно европейцам, а наш в Москву не выгодно. Впечатление, что все невыгодно: и новые самолеты, и свои товары, и все это вообще навевает размышления философские. :wtf:. *ушел ворчать  :D
 
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Плетущий сети

Цитата: Tweety от 22 августа 2014, 13:51
Что хорошо, то хорошо. Это я без иронии. Но у меня ряд вопросов по существу дела.
1. Местные породы - это классно, поскольку я знаю, что многие хозяйства  закупают молодняк в Европе. Вопрос: " Племзавод не только себя обеспечивает молодняком, но и ежегодно продает другим хозяйствам области более 250 племенных телочек".  Насколько хозяйство покрывает спрос на поставку молодняка в регионе? Сколько продают остальные хозяйства, перечисленные в информационной справке, и есть ли закупки молодняка зарубежом, если есть, то какой процент?
2. "ЗАО племзавод «ИРМЕНЬ» сегодня является крупнейшим молочным хозяйством Новосибирской области, занимая около 20 % рынка". Что насчет остального рынка? Откуда поставки остальных 80% продукции? С аналогичных холдингов, частных фермерских хозяйств, если импорт, то откуда?
3. Кто председатель хозяйства там написано, но кто является собственником?
4. Что с конкуренцией? Там перечисленны и другие комплексы, но непонятно, какой сегмент рынка занимают они и информацию о собственниках я тоже не нашла.
5. Какой сегмент рынка занимают некрупные фермерские хозяйства? Сами понимаете, чем больше собственников, тем ниже вероятность картельных сговоров. А это напрямую влияет на ценообразование.
Ответы на эти вопросы помогут оценить перспективы импортозамещения и его сроки. Заранее спасибо.
Я поищу на досуге инфу по вопросам.  :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Tweety

Цитата: Сэм от 22 августа 2014, 15:42Я это вижу так. Сельское хозяйство штука небыстрая. А есть надо сейчас. Так что импортозамещение скорее всего будет таким же импортом, только из других стран. В стимулирование экономики таким способом я не верю.
Главное, чтобы не вот так: http://www.interfax.ru/392627
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

http://lenta.ru/chronicles/putinsday/

Скажу так. Очень раздражает, что этого человека столь много.

..

Плетущий сети

Цитата: Тидранди от 12 октября 2014, 10:21
http://lenta.ru/chronicles/putinsday/

Скажу так. Очень раздражает, что этого человека столь много.
Дак не смотри. А то и мало того, что смотришь, да еще и ссылку другим приводишь. Сам для себя двойной просмотр устраиваешь. Так никакая валериана не поможет, так здоровье подрывать.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Цитата: Плетущий сети от 12 октября 2014, 11:41Дак не смотри. А то и мало того, что смотришь, да еще и ссылку другим приводишь. Сам для себя двойной просмотр устраиваешь. Так никакая валериана не поможет, так здоровье подрывать.
Это всего лишь пример. А так могу рассказать о другом эксперименте, проведенным лично))). Засекал дни, проведенные без оного на экране телевизора (специально его не включал, но мать порой смотрит). Дней с начала весны ровно 0.

..

Плетущий сети

Цитата: Тидранди от 12 октября 2014, 10:40
Это всего лишь пример. А так могу рассказать о другом эксперименте, проведенным лично))). Засекал дни, проведенные без оного на экране телевизора (специально его не включал, но мать порой смотрит). Дней с начала весны ровно 0.
Тебе что, больше нечего делать, как за Путиным по телеку следить.  :o Да и сейчас - у тебя сейчас 11 утра, воскресенье, а ты все о нем.  :facepalm:  :2funny:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Цитата: Плетущий сети от 12 октября 2014, 11:55Тебе что, больше нечего делать, как за Путиным по телеку следить.   Да и сейчас - у тебя сейчас 11 утра, воскресенье, а ты все о нем.
[off-topic]Спалил[/off-topic]

..

Сэм

http://www.saratov.gov.ru/government/structure/comimu/kadastring/infsuc/pki.php


ЦитироватьКадастровый инженер в срок не позднее чем тридцать рабочих дней со дня изменения сведений
1) фамилии, имени, отчества;
2)даты и места рождения;
3) номера контактного телефона, почтового адреса и адреса электронной почты, по которым осуществляется связь с кадастровым инженером;
или
4) данных основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
обязан уведомить об этом орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавший ему квалификационный аттестат, и орган кадастрового учета. Соответствующее уведомление в письменной форме, заверенное подписью и печатью кадастрового инженера, представляется в указанные органы кадастровым инженером или его представителем лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Как? Как?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??

..

Денис II

Ну, мало ли. Может, обнаружились ранее неизвестные обстоятельства. Фактические, конечно, измениться не могут, а вот записанные в документах – вполне.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Мефистошик

Цитата: Тидранди от 13 октября 2014, 21:30
Как? Как?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
Скажи спасибо, что не пол  :D
Колдун из Кварта.

Iehbr

Цитата: Мефистошик от 13 октября 2014, 22:24кажи спасибо, что не пол  :D
Как же, как же :)
Цитата: Тидранди от 13 октября 2014, 21:394) данных основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
Хотя справедливости ради должен заметить, что версия Дениса 2 скорее всего верна в данном случае. Но повод посмеяться есть. :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...