Яндекс.Метрика Мир на пороге Войны.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мир на пороге Войны.

Автор Карай ан Калдазар, 18 ноября 2008, 21:10

« назад - далее »

Карай ан Калдазар

Быть может скора война,а может.......................
Когда она начнется,где начнется.и кто начнет?Вот вопросы которые мучают меня.А может нет?
Я создал эту тему чтобы узнать,что думают люди по этому поводу.
Ведь она коснется всех нас,и к ней нужно хотя бы быть готовым.
А может............ :(
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Necros

"Если завтра война, если завтра в поход!Будь сегодня к походу готов!"
К сожалению или к радости государство наврятли озаботится какой либо подготовкой граждан за исключение срочной службы и службы по контракту, так как эта самая подготовка при господствующем сознании (когда чуть ли не единственной преградой для совершения преступлений является наказание) представяет крайнюю общественную опасность.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Карай ан Калдазар

Пусть хотя бы ядерные бункеры построят,и учения масштабные проведут.
Как вести себя в различных ситуациях.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Necros

В Москве крупнейшим бункером является московское метро, всему остальному учат на уроках ОБЖ
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Met Couton

Вот не думается мне, что в настоящее время или в ближайшем будущем глобальная война вероятна.
По крайней мере те ребята, которые стоят у власти и у нас, и в любой другой стране, имеют столько удобств и благ жизни, что потерять их из-за какой бы то ни было угрозы кроме как им самим....К власти обычно дураки, способные вредить себе же, не приходят. (тем и утешаюсь)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Бастет

Цитата: Necros от 18 ноября 2008, 21:32
"Если завтра война, если завтра в поход!Будь сегодня к походу готов!"

Мне больше нравится придерживаться политики: "Мне необходим хороший отдых, а то вдруг война, а я уставшая" :)

А если будет война нас всех спросят в последнюю очередь и тогда ВСЕ люди превратятся просто в оловянных солдатиков или в фигуры на шахматной доске - кому как больше по душе.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Карай ан Калдазар

США стремится к мировому господству,сейчас она теряет эти позиции.Россия укрепляется,еще лет 10 и мы будем самой могущественной державой.Поэтому США необходимо атаковать Россию сейчас,а иначе будет поздно.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Элиан

Сейчас нужно бояться не столько автоматов, сколько информации. Информационная война развернута везде, идет давно, и самое обширное поле боя - интернет.

Met Couton

Цитата: Карай ан Калдазар от 19 ноября 2008, 15:41
США стремится к мировому господству,сейчас она теряет эти позиции.Россия укрепляется,еще лет 10 и мы будем самой могущественной державой.Поэтому США необходимо атаковать Россию сейчас,а иначе будет поздно.
Хм не вижу серьезного ослабления США, скорее они пересмотрели свою позицию по внешнему влиянию и будут оказывать давление больше полтическими нежели военными мерами. А России сейчас будет не до того если, цены на сырье обратно не вырастут.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Карай ан Калдазар

А что у них сейчас творится в стране не видно?Банковский кризис,да еще и политический.
Союзников новых нет.А у нас появились в том числе Китай,и может еще и Иран.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Риббонс Альмарк

Цитата: Карай ан Калдазар от 18 ноября 2008, 21:10
Быть может скора война

Не "может скора", а уже... была. Совсем недавно. А до неё еще были. И вообще, если приглядеться повнимательнее - всё время где-то кто-то с кем-то воюет. Если же вопрос ставится о большой войне с участием России, типа третья мировая, то соображения примерно такие. Пока у нас ещё есть 154 ракеты SS-18 ( которые американцы почему-то называют "сатана" ), то никто нападать на Россию не будет - самоубийц нету, а 154-х SS-18 вполне достаточно, чтобы разнести в хлам США, вместе со всей ихней ПРО. Так что пока что войны не будет, а вот когда срок годности сих ракет кончится, то войны тоже не будет, потому что она уже будет не нужна. Достаточно будет просто намекнуть - и страну продадут кому надо со всем, что в ней есть.

Да, и ещё, по поводу бомбоубежищ и прочего. Все что говорили на ОБЖ можно смело выкинуть, атомные и водородные бомбы на города никто сбрасывать не собирается - это экономически не выгодно. Если будет ядерная война, то уничтожать будут военные объекты, в первую очередь наше собственное ядерное оружие. 
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Элан и это послетого что это оружие не сдерживает ни кого, вы двигаете такую мысль?
Я окончательно перестал понимать вашу логику.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

А эти ядерные объекты близко расположены к городам)Но если не близко,то достаточно чтобы нам досталось.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Met Couton

Карай ан Калдазар, вы знаете наши союзники Китай и Иран...имеют с нами общие границы, а вот от США они находятся довольно далеко. И каждый из этих как Вы называете союзников имеет свои геополитческие интересы, резко противоречащие нашим - Иран стремится к господству в Каспийском бассейне, Китай на дальнем востоке и южной сибири.
Да Кризис в США безусловно тяжелый и системный. Но видишь ли..от этого кризиса страдает не только США, но и почему то и Россия и тот же Китай - которым некуда теперь оказывается сбывать свои товары и сырье....
А в самих этих странах платежеспособное потребление не достигло такого уровня и размера как в Европе и США. А теперь подумай, что будет с нами, без той же США ? Ком нафх нужны будут наши нефть и газ, лес и сталь если сократится экономика стран, которые все это в первую очередь потребляют?
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 ноября 2008, 16:54
Не "может скора", а уже... была. Совсем недавно. А до неё еще были. И вообще, если приглядеться повнимательнее - всё время где-то кто-то с кем-то воюет. Если же вопрос ставится о большой войне с участием России, типа третья мировая, то соображения примерно такие. Пока у нас ещё есть 154 ракеты SS-18 ( которые американцы почему-то называют "сатана" ), то никто нападать на Россию не будет - самоубийц нету, а 154-х SS-18 вполне достаточно, чтобы разнести в хлам США, вместе со всей ихней ПРО. Так что пока что войны не будет, а вот когда срок годности сих ракет кончится, то войны тоже не будет, потому что она уже будет не нужна. Достаточно будет просто намекнуть - и страну продадут кому надо со всем, что в ней есть.
и без этого очевидно что время подобных войн уже ушло.