Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

ABOCb

Цитата: Mamajoe от 19 октября 2009, 21:27
Среди Ашаманов тоже явное вырождение, ибо почему нет? Далеко не все мужики-ченнеллеры могут перемещаться. Т.е. большая часть не может. Т.е. они слабее, чем 0,5Мрн. Думаю, средняя Сила АМ = 0,8Мрн. При 0,4-0,5 у АС.
Откуда инфа про неспособность некоторых АМ перемещаться? Можно цитату, в которой говориться, что АМ достиг потолка и не способен на перемещение.
Или же вы имеете ввиду только тех, кто еще проходит обучение?

Mamajoe

И их тоже. В ЧБ берут всех подряд. РД говорил, что 62%, вроде, достаточно сильны (т.е. не слабее АС). Остальные 38% - как Родня. + слабейший мужик и слабейшая женщина (Сорилея, Моргейз) равны по Силе, примерно. Не помню в какой книге (м.б. в 6, 7 или 8) было всего 50 АМ, которые могли перемещаться. Цитату искать не буду: лень и не помню точно, где она находится. Но, думаю, цитаты про Наришму и Мерису вполне хватит, чтобы оценить уровень Сильного АМ.

Селин

Я тут задумалась, а как вообще работает смешанный круг... Ну, скажем, М+Ж. Главный в круге все равно чужие потоки не видит (хоть и получил контроль) - как их можно сплетать?

PLUTON

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 11:39
Я тут задумалась, а как вообще работает смешанный круг... Ну, скажем, М+Ж. Главный в круге все равно чужие потоки не видит (хоть и получил контроль) - как их можно сплетать?
Как не видит? о_О Как же тогда Ранд Очищал саидин?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Селин

А как их МОЖНО видеть, если мужчины не видят саидар по определению?
Или он их как-то через Найнив видит, т.е. идет некое преобразование потоков в голове направляющей женщины - он видит не саидар, а некий обработанный саидар? :)

PLUTON

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 11:50
А как их МОЖНО видеть, если мужчины не видят саидар по определению?
Или он их как-то через Найнив видит, т.е. идет некое преобразование потоков в голове направляющей женщины - он видит не саидар, а некий обработанный саидар? :)
Но Ранд то видел "цветок/трубу из саидар".
Другое дело, что Дайгиан не почувствовала саидин в Аран'гар.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Селин

Ясно. Найнив = средний уровень для доступа к данным женской половине ЕС, когда прямой доступ невозможен.
Воображаем дальше: интересно, есть плетения, которые можно сплести только с помощью саидар и нельзя - саидин (и наоборот)?

ЦитироватьДругое дело, что Дайгиан не почувствовала саидин в Аран'гар.
эээ... а что там Арангар вообще делала? Не в круге же стояла (а выходит, противоположную 1/2 Источника можно почувствовать только в круге) - да и искать саидин в женщине никому и в голову не придет.
я СЗ сто лет назад читала, вообще не помню этой сцены.

PLUTON

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 12:04
Ясно. Найнив = средний уровень для доступа к данным женской половине ЕС, когда прямой доступ невозможен.
Мне кажется, любая женщина является через Соединение для мужчины доступом к саидар. Разве нет? :)
Цитата: Селин от 20 октября 2009, 12:04
Воображаем дальше: интересно, есть плетения, которые можно сплести только с помощью саидар и нельзя - саидин (и наоборот)?
Мужчины и женщины всё плетут по разному. Пример: Перемещение.
Ну и на ум сразу же приходит Плетение Обнаружения Саидин, созданное АС в НС.
Цитата: Селин от 20 октября 2009, 12:04
эээ... а что там Арангар вообще делала? Не в круге же стояла (а выходит, противоположную 1/2 Источника можно почувствовать только в круге) - да и искать саидин в женщине никому и в голову не придет.
я СЗ сто лет назад читала, вообще не помню этой сцены.
Аран'гар удерживала саидин, а Дайгиан черпала саидин (пусть и каплю) через Эбена. Поэтому любопытно сможет ли мужчина, соединённый с женщиной почувствовать саидар в женщине, в Круг не входящей?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Селин

ЦитироватьМне кажется, любая женщина является через Соединение для мужчины доступом к саидар. Разве нет?
ну да... я имела в виду, что Найнив = особо мощный сервер саидар :D

ЦитироватьПоэтому любопытно сможет ли мужчина, соединённый с женщиной почувствовать саидар в женщине, в Круг не входящей?
хм... если Дайгиан НЕ почувствовала...
возможно, для обнаружения способности направлять не используется плетение - скорее АС/АМ чувствует своеобразное эхо в своей способности направлять. Правда, это когда объект не удерживает Силу, а просто имеет слабый резонанс с Источником ("нечто", которое почувствовала Эгвейн в Авиенде и Морейн в чуть ли не половине девушек Эмондова Луга). Но даже если Арангар удерживает поток, а не просто имеет способность... видеть этот поток все равно будет мужчина, он же не транслирует женщине все, что ощутил ЕС :)
Видеть чужие потоки - это пассивное свойство направляющего, не активное; поэтому, скорее всего, женщина и не увидит чужой саидин, а мужчина - чужой саидар.

Mamajoe

Ну, кабе мужики-ченнеллеры не светятся от ЕС, и даже Эбен не сразу понял, что Арангар удерживает саидин. Даигиан просто не успела почувствовать этого, но, думаю, смогла бы через некоторое время привыкнуть к ощущению. М-ченнеллер в круге может почувствовать саидар в Ж-ченнеллерше, т.е. он ведь всегда может протестировать её на ченнелерство потоком Огня, значит, может и чувствовать плетуний.

leo

Интересно,если выжечь ПО человека X,который перед этим выжег другого Y.Вернётся ли на место нить Y?????

Рашан Курин

Вернется, если бэлфаер достаточно силен)

PLUTON

Не вернётся, потому как нить уничтожена бэлфаром :). То есть "выжжена", а не просто обрезана. ИМХО.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

JustAMan

Думаю, тут зависит от мощности ПО... Но, насколько я помню, это уже обсуждалось в теме про ПО ::)

Да, на всякий случай. Я полагаю, что вернётся, если ПО третьего (пусть Z... тот, кто выжег X) силен настолько, что выжжет X сильнее, чем X выжег Y... Так, что ли... А вообще - х его з ;D

Потому и говорят - не играйте со временем, там та-а-акие парадоксы возникают... :uglystupid2:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Атаниэль

А мне вот сегодня ночью в голову пришла такая мысля по прикладной оптике  :D. Про то, как женщины видят свечение саидар.
Допустим, дано: в абсолютно темной, хоть глаз выколи, комнате сидит АС-1. Ничо не видит. В эту комнату входит АС-2 и обращается к Источнику. Теперь, внимание, вопрос: 1) увидит ли АС-1 свечение вокруг АС-2 и как - пятном света, ореолом (по контуру АС-2, что ли)  или как-то еще? 2) станет ли от этого свечения в комнате светлее для АС-1? А для АС-2 по прежнему останется темно, ибо известно, что вокруг себя свечения не видно?
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...