Яндекс.Метрика Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность. - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.

Автор Макс, 23 февраля 2007, 19:40

« назад - далее »

Wasp

#315
Цитата: Нит Яжев от 09 января 2010, 22:05думаю Кадсуане очень хорошо знает что может а что нет...если ВД вздумал бы с ней с помощью ЕС поговорить то оказался бы крайне удивленным и отшлепаным... Помните Сеталь Анан или кто-то другой говорил Мэту что такой терангриал как у него есть еще у Кадсуане
В том и дело. Это и могло дать пару секунд Кадсуане. Что она сделает с Рандом? Воздухом его ударит что ли? Он потоки рассечёт. И щит, знаете ли, не на тело накладывают, а на связь с источником. Он отсёк бы он её, а дальше что? Дальше её колодец и попытка прорыва к источнику. И на второй раз Ранд её просто усмиряет. Этого она хотела добиться?
Цитата: Нит Яжев от 09 января 2010, 22:05Помните Сеталь Анан или кто-то другой говорил Мэту что такой терангриал как у него есть еще у Кадсуане...
Была более точная цитата: Путь Кинжалов, глава 12:
Цитировать
Аланна напряглась, и неожиданно ее окружило свечение саидар.

– Не выказывай себя по-настоящему глупой, – холодно усмехнулась Кадсуане, не сделав даже попытки обнять Источник. Одно из украшений на ее прическе, выполненное в виде перевитых золотых полумесяцев, холодило висок.

Как видите, она не ожидает никакой борьбы. Отгорождения она не боится, есть колодец. Связывания она не боится, есть рассеиватель потоков. И почему вы думаете, что её тер'ангриал, так же, как и Мэтовский, работает против Саидин так же, как против Саидар?

А вот Ранд, знаете ли, мастер клинка, и обученный боец Айил. Ему есть что ей противопоставить и без силы. Всего надо нейтрализовать её потоки, и всё. Вы действительно думаете, что в их дуэли преимущество у Кадсуане?

УПД: Для manao
Правит в стае пара - волк+волчица. Вожаком называют при этом волка.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Rubanok

Цитата: Wasp от 10 января 2010, 00:26
А вот Ранд, знаете ли, мастер клинка, и обученный боец Айил. Ему есть что ей противопоставить и без силы. Всего надо нейтрализовать её потоки, и всё. Вы действительно думаете, что в их дуэли преимущество у Кадсуане?
Это однорукий и подслеповатый? Ну, против старух вроде Кадсуане может и прокатит :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

Ну, на момент их встречи здоровье у него получше было =)
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Noal Charin

 "А если кита свести со слоном, то кто кого сборет?" (с) :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Wasp

[off-topic]Да красное оно, Ноэл... красное. =)[/off-topic]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Нит Яжев

Цитата: Wasp от 10 января 2010, 00:26И почему вы думаете, что её тер'ангриал, так же, как и Мэтовский, работает против Саидин так же, как против Саидар?
Кадсуане имела дела с мужчинами способными направлять из этого я и делаю такой вывод. Если бы Кдсуане была обычной занасчивой старушонкой то она бы вряд ли дожила до своих лет. Эта женщина заставляет трепещать всю ББ. Да если бы она была слабачкой и тупицей то ее бы не меньше тысячи раз наказали бы сами АС. Ведь я так полагаю что за свою жизнь она имела дело и с Амерлин и с Воседающими и с главой Айи, и вряд ли держала свой характер в узде. А когда с ними имеешь дело то все способности в силе не имеют ровно никаго значения, потому что по иерархии они стоят выше ее.

Цитата: manao от 09 января 2010, 23:43Не думаю, что Кадсуане сможет выдержать прямое столкновение с Рандом, если последный вздумает реално причинить ей вред. Тер'анграил не защитить от булижника по кумполу.

Еще не известно какие сюрпризы скрывают ее терангриалы. Правда булыжник это существенно, но правда пока до Ранда допрет в чем дело старушка уже его свяжет и надоет по попе.

Цитата: manao от 09 января 2010, 23:43Узнать предел чего, терпении?

своего характера и вынослевости.. ВД должен знать что он сможет, а что нет.. Тогда ему будет легче расчитывать свои силы.. А иначе неудача выведет его из равновесия и сломает.. Понимаете человек который знает свой предел столкнувшись с поражением не будет сдаваться, он примет спокойно то что проиграл и не будет убиваться по своему поражению, он будет думать о своих целях и действовать дальше не обращая внимания на неудачи.. А ВД вон какую истерику устраивает по погибшим Девам.. ВД должен сосредоточится на ВЫПОЛНЕНИИ поставленной цели, а не на том что он ОБЯЗАН ее выполнить..
Я видела людей которые не знали поражений и столкнуцшись с ними были сломаны. Они были слишком уверены в том что победят, всегда будут первыми. Но когда оказалось что это не так то они опускали руки и сдавались. Они оказывались надломлеными. Они слишком боялись вновь пережить поражение поэтому перестовали бороться. Они не могли адекватно принять своей слабости, поэтому и не могли быть сильными. Ранд должен понять что он человек и у него есть свои слабости, он может бояться, плакать, страдать и это не помешает ему победить если он будет пренимать это нормально. А также он просто становится не человеком, он перестает понимать человеческие цености, и к началу ТГ появиться еще один Темный.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Noal Charin

Цитата: Wasp от 10 января 2010, 10:03Оффтоп:
Да красное оно, Ноэл... красное. =)
"Пережёваная пища невкусна и непитательна" (с)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Wasp от 10 января 2010, 03:07
Ну, на момент их встречи здоровье у него получше было =)
А вот над этим стоит поразмыслить :D Получается знакомство с Кадсуане опасно для здоровья :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 10:46Еще не известно какие сюрпризы скрывают ее терангриалы. Правда булыжник это существенно, но правда пока до Ранда допрет в чем дело старушка уже его свяжет и надоет по попе.
Ну, чтобы у неё это получилось, ей надо было встретить Ранда чуть раньше. ДО того, как его Асмодиан учил. До того, как его учил Руарк. До того, как его учил Лан.
Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 10:46А также он просто становится не человеком, он перестает понимать человеческие цености, и к началу ТГ появиться еще один Темный.
Ага, тогда у нас тысяч сто Темных. Он может стать тираном, но Темным стать из за бесчеловечности? Это всё-таки Джордан, а не Лукьяненко.
Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 10:46Кадсуане имела дела с мужчинами способными направлять из этого я и делаю такой вывод.
Ммм.. половина красных сестёр тоже. Как то так. Обычный ченнелер мужчина, ничему не обученный, действительно, растерялся и испугался бы.
Отношения Ранда и Кадсуане, как я думаю, портятся по причине привычек Кадсуане. Она хочет стоять на ступень выше Ранда, он НЕ может ей это позволить.
Но это всё оффтоп.

Главный вопрос, Кадсуане ли расшатала психику Ранду, и если да, то зачем?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Нит Яжев

Цитата: Wasp от 10 января 2010, 12:17Отношения Ранда и Кадсуане, как я думаю, портятся по причине привычек Кадсуане. Она хочет стоять на ступень выше Ранда, он НЕ может ей это позволить.

я не согласна с вами.. то что он ВД еще не означает что он может вести себя не вежливо.. Кадсуане еще тот фрукт, но к сожаление все то к чему она предирается имеет основание.. не знаю по какой причине нельза относится к Кадсуане с человеческим уважением.. Кадсуане не застовляет его быть лизоблюдом или пресмыкаться перед ней.. она просто ставит его на место.. а его место эт ВД, а не Творец чтобы перед ним плясал весь мир..
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Нит Яжев

#325
Цитата: Wasp от 10 января 2010, 12:17
Главный вопрос, Кадсуане ли расшатала психику Ранду, и если да, то зачем?

Нет он до нее, уже того был. Он и на Логайн вон как дико реагирует. Кадсуане лепит из него АС, в том смысле что учит быть безмятежным и собраным. Она провоцирует его чтобы отучить от дурного, а не чтобы получить какую-то выгоду. И в конце ее учение он должен вообще перестать поддаваться на провакации и вообще отвлекаться на постороние вещи. Когда-то ВД делал все чтобы держаться от ББ как можно дальше, так как считал что то что навязывают АС является верным только с их точки зрения. А теперь он всем навязывает то что сам считает верным, не думая о том а как на самом деле..
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Rubanok

Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 14:17
я не согласна с вами.. то что он ВД еще не означает что он может вести себя не вежливо.. Кадсуане еще тот фрукт, но к сожаление все то к чему она предирается имеет основание.. не знаю по какой причине нельза относится к Кадсуане с человеческим уважением.. Кадсуане не застовляет его быть лизоблюдом или пресмыкаться перед ней.. она просто ставит его на место.. а его место эт ВД, а не Творец чтобы перед ним плясал весь мир..
Перефразирую. То что она АС еще не означает что она может вести себя не вежливо. Давайте вспомним с чего и как началось их знакомство.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 14:25
Кадсуане лепит из него АС, в том смысле что учит быть безмятежным и собраным. Она провоцирует его чтобы отучить от дурного, а не чтобы получить какую-то выгоду. Когда-то ВД делал все чтобы держаться от ББ как можно дальше, так как считал что то что навязывают АС является верным только с их точки зрения. А теперь он всем навязывает то что сам считает верным, не думая о том а как на самом деле..
Вы то сами в это верите? :) Насколько Ранд был безмятежен и собран можно видеть в тех же "ОН". Ранд навязывает другим свою волю не потому что ему так этого хочется. Он вынужден использовать друзей и врагов, для него это не самоцель. Есть разница между тем что должно и тем что хочется. Он хоть бы учитывает чужие мнения.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Нит Яжев

Цитата: Rubanok от 10 января 2010, 14:26
Перефразирую. То что она АС еще не означает что она может вести себя не вежливо. Давайте вспомним с чего и как началось их знакомство.
Это же все было намерено. Она сначала прежде чем поехать к ВД все разузнала пришла к выводу что он дескать пастух шерстоголовый и надо что-то делать. Если например они бы встретились бы раньше то думаю их отношения не были бы настолько ужасными. Вот недавно перечитывала Огни Небес и до чего же Ранд там был замечательным, сильный, справедливый лидер. Но бремя того что он ВД испортило его.
Ведь что ему мешает по вежлевому объяснить Кадсуане не подрывать его авторитет столь резкими высказываниями на людях?
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Нит Яжев

Цитата: Rubanok от 10 января 2010, 14:33Вы то сами в это верите?  Насколько Ранд был безмятежен и собран можно видеть в тех же "ОН". Ранд навязывает другим свою волю не потому что ему так этого хочется. Он вынужден использовать друзей и врагов, для него это не самоцель. Есть разница между тем что должно и тем что хочется. Он хоть бы учитывает чужие мнения.

К сожаление Ранд изменился очень сильно и превратился в нечто не приятное.. Так бывает с теми на кого много наволилось.. Пока все что я вижу застовляет меня соглашаться с ее действиями...  Конечно я бы на месте ВД придушила бы ее.. Мне самой больно признавать но старушка то права........(
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)