Яндекс.Метрика Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.

Автор Макс, 23 февраля 2007, 19:40

« назад - далее »

Макс

Я считаю Кадсуане мудрым человеком. Она осознает, что ей не по силам вразумить Айз Седай и подсказать им правильное решение. Что толку ей управлять людьми, которые не поймут ее приказов? Элайда совершила глупость и с Рандом, и с Ашаманами. Морейн не смогла управлять Рандом. Кадсуане не может полагаться на других, она доверяет только себе, и помочь Ранду у нее пока получается.

Zakm

Помощи Ранду пока не вижу. Только палки в колеса вставляет.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Макс

Я вижу помощь не в том, чего он хочет,  а в том, что ему нужно.

Zakm

А она, естественно, знает, что ему нужно лучше всех остальных. То, что лучше самого Ранда, я даже не хочу упоминать.
И на каком основании?
И зачем ему было нужно насильственное задержание Лорда Дарлина?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Макс

Она АЙЗ СЕДАЙ большими буквами, ей уже 300 лет и она делает все на благо ему. Он - испуганный своим предназначением пастух. Да, он умнеет,набирается опыта - но он все еще испуган, его действия часто панические, необдуманные, он не учится на ошибках, он учится не доверять никому и замыкаться в себе.

warmage

Цитата: Макс от 04 марта 2007, 20:41
Она АЙЗ СЕДАЙ большими буквами, ей уже 300 лет и она делает все на благо ему. Он - испуганный своим предназначением пастух. Да, он умнеет,набирается опыта - но он все еще испуган, его действия часто панические, необдуманные, он не учится на ошибках, он учится не доверять никому и замыкаться в себе.
Что она сделала для устранения приспешников самостоятельно? Аналогично что Кадсуане сделала самостоятельно для подготовки к ПБ. Я уж не говорю о том что того же Дарлина она просто предала. Т.к. была изначально гостьей именно у мятёжников, а потом держала Дарлина под замком.

Zakm

Цитата: Макс от 04 марта 2007, 20:41
Она АЙЗ СЕДАЙ большими буквами, ей уже 300 лет и она делает все на благо ему. Он - испуганный своим предназначением пастух. Да, он умнеет,набирается опыта - но он все еще испуган, его действия часто панические, необдуманные, он не учится на ошибках, он учится не доверять никому и замыкаться в себе.
Ну и что? Есть ещё РОДНЯ, для которой 300 лет - сопливый возраст. И почему Кадс - сразу бальшими буквами? Известна она в ББ прежде всего возрастом и авантюризмом.
Не заметил никаких результатов её "помощи". Да и попытки все, что называется - с негодными средствами. Она совершенно необоснованно пытается сделать из Ранда то, что ЕЙ кажется правильным. То ли во сне она это увидела, толи в книжке прочла. А может это у неё маразм прогрессирует.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Knight_of_Grail

Цитата: Aleksej_3000 от 03 марта 2007, 23:12
ЕЕ невмешательство обернулось расколом ББ. А это уже преступление перед ББ. И оправдания ему нет

Могу только добавить что невмешательство Морейн тоже обернулось расколом ББ.  :D  Может у Кадсуане и Морейн и разные взгляды на жизнь,но они прекрасно понимают,что без победы ДВ этой жизни вообще не будет,причем обращают внимание что некоторые победы равносильны поражению!Кто-то из АС помнится спросил у Кадсуане "-Почему вы появились именно в этот момент?".А ее появление помогло ДВ,ранение Фейна,очищение саидин!
Невольно сравниваю Кадс с Морейн,обе не любили находится в ББ,занимались своими непосредственными делами за пределами ББ.
И как ниговори что старались они для ББ,всеже превыше они ставят интересы мира КВ,а не ББ.  :)
Человек может нравиться или не нравиться,но судить нужно по поступкам.
Р.S. Правильно сделала Кадсуане,что не стала вмешиваться в дела ББ во время раскола,иначе бы у Эгвейн не было бы возможности стать ПА,
да и ДВ пропал бы.Как говориться-Молодым везде у нас дорога,старикамухам везде у нас почет!  ;D ;)

Цитата: Порубежник от 02 марта 2007, 12:32
Целиком и полностью согласен. Как она может его научить тому, чему сама не обучена?! Может мне кто-нибудь напомнить ситуацию, в которой Кадсуане или плакала, или хотя бы смеялась? А то получается какой-то тренер олимпийского чемпиона по плаванью, который сам в басейне-лягушатнике без спасательного круга утонет.

А зачем Кадсуане и Сорилие плакать и смеяться,чтобы этому научить ДВ,про анекдоты конечно остроумно 5+,для этого у них есть возможность влияния на Мин,Илэйн,Авиенду.Вот кто должен научить его этому,и надеемся научат,а уж никак не Кадсуане с Сорилией.Помню была у ДВ мысль что некоторые из его знакомых только и созданы для того чтобы сбивать с него спесь!Что Кадсуане и делает!

Цитата: warmage от 04 марта 2007, 20:48
Что она сделала для устранения приспешников самостоятельно? Аналогично что Кадсуане сделала самостоятельно для подготовки к ПБ. Я уж не говорю о том что того же Дарлина она просто предала. Т.к. была изначально гостьей именно у мятёжников, а потом держала Дарлина под замком.

А Дарлин вроде из Тира приехал,и сам был в гостях.

Rubanok

Цитата: Макс от 04 марта 2007, 20:41
Она АЙЗ СЕДАЙ большими буквами, ей уже 300 лет и она делает все на благо ему. Он - испуганный своим предназначением пастух. Да, он умнеет,набирается опыта - но он все еще испуган, его действия часто панические, необдуманные, он не учится на ошибках, он учится не доверять никому и замыкаться в себе.
Этот испуганный своим предназначением пастух объединил народ, предотвратил голод в одной стране, установил справедливые законы в другой, очистил Источник и заставил многих Друзей ВПТ забится в свои норы откуда они с опаской теперь кажут нос. Что сделала Кадсуане? Приняла участие в поимке Логайна и Таима? Первый был укрощен и теперь Аша'ман, второй несмотря на выскокую вероятность что является Другом, стал предводителем этих самых АМ. Спасла Дракона? Если бы она не умничила, то Фейн мог и не покалечить Ранда. Зазнайства много, а толку от Кадсуане мало. Трехсотлетний опыт не делает ее всезнающей. Она забыла, что гордыня бывает пагубна. О каком влиянии на Мин, Ави и Илэйн может идти речь??? ВД ясно дал понять, что если Кадс или кто другой будет досаждать Мин, то... Об Илэйн и Ави Кадсуане даже незнает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Об Авиенде она скорее всего знает, ибо общалась с Сорелеей .Но со всем остальным я согласен, только опять хочу добавить - она ХАМКА, за ее спиной 300 лет хамства и кичения своей значимостью. И коле она такая легендарная то на ней лежит и вина за заточения Ранда в сундук, а не только рана от Фейна. И гражданская война в Андоре

Кабриана Мекандес

Интересно почему за заточение в сундук? Кадсуане в то время скорее всего только направлялась в Кайриэн, откуда ей было знать, что этот мальчик там творит? :) (Тьфу,тьфу,тьфу уже говорю как она :)) Тем более она считает такой подход в корне неверным.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Rubanok

Цитата: Кабриана Мекандес от 05 марта 2007, 05:25
Интересно почему за заточение в сундук? Кадсуане в то время скорее всего только направлялась в Кайриэн, откуда ей было знать, что этот мальчик там творит? :) (Тьфу,тьфу,тьфу уже говорю как она :)) Тем более она считает такой подход в корне неверным.
Речь не только о том, что Кадс сделала, но и о том чего она НЕ сделала. В свое время Кадс относилась к Морейн как к легкомысленной девченке, но думаю все уже понимают кто на самом деле оказался легкомысленным. Именно Мо нашла и помогла ВД, а не Кадс. Последняя появилась слишком поздно - объявись она раньше и пользы для общего дела было бы больше. Она объявилась только тогда, когда ее сетры уже окончательно испоганили это самое общее дело. Чем все это время она занималась в Гэалдане? Розы выращивала? Чем она на данный момент реально помогла Дракону? (не учитывая огневой поддержки при очищении она по большей части только мешает: о Фейне уже говорилось, а если бы она не приперлась в Фар Мэддинг со всеми остальными, то Ранда уж точно не засадили бы в темницу). Годы проведенные вдали от мирских дел (она нетолько не занималась поисками Дракона, но и не продолжила поиски ЧА, даже не поинтересовалась ситуацией в ББ) не омолодили ее и мудрости не прибавили.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

страж Белдейн

Цитата: Rubanok от 05 марта 2007, 10:01
Речь не только о том, что Кадс сделала, но и о том чего она НЕ сделала. В свое время Кадс относилась к Морейн как к легкомысленной девченке, но думаю все уже понимают кто на самом деле оказался легкомысленным. Именно Мо нашла и помогла ВД, а не Кадс. Последняя появилась слишком поздно - объявись она раньше и пользы для общего дела было бы больше. Она объявилась только тогда, когда ее сетры уже окончательно испоганили это самое общее дело. Чем все это время она занималась в Гэалдане? Розы выращивала? Чем она на данный момент реально помогла Дракону? (не учитывая огневой поддержки при очищении она по большей части только мешает: о Фейне уже говорилось, а если бы она не приперлась в Фар Мэддинг со всеми остальными, то Ранда уж точно не засадили бы в темницу). Годы проведенные вдали от мирских дел (она нетолько не занималась поисками Дракона, но и не продолжила поиски ЧА, даже не поинтересовалась ситуацией в ББ) не омолодили ее и мудрости не прибавили.

Вращается колесо времени и снова об сказаном :)
В то время Морейн действительно была легкомысленой девчонкой, и Кадсуане о ней позаботилась фактически приставив присматривать за ней двух опытнейших сестёр,
но едь Кадсуане не бог чтобы предвидеть то что Мериан черная.

Дракона все искали и черные и Верин и Ишамаэль, а нашла Морейн (что вполне логично, т.к. она обладала наиболее полной информацией), крайне смешно обвинять Кадсуане в том что она не первая нашла и даже не искала, особенно если с ней никто информацией не делился.

Чем Кадсуане помогла?
В лагере Айз седай хоть и не уберегла от ранения, но сохранилас жизнь пастуху, Ранд сам к мятежникам сунулся и Фейн бы его прирезал раньше или позже.

в Фар Мединге обвинять в том что Кадсуане рассказала Найнив о колодезе и не предупредила о том что любые действия с силой в городе будут известны страже, весьма странно. Тогда Кадсуане должна была рассказать и о Фейне с Торамом которые сидели в засаде - вобщем смешно.
Зато она лично вытащила его из темницы.

кстати и обороной очищения Кадс удачно руководила,
ну а смый последний подвиг пленение Семираг
только благодаря Кадсуане и Найнив захват Ранда закончился провалом.

warmage

Цитата: страж Белдейн от 05 марта 2007, 13:36
Вращается колесо времени и снова об сказаном :)
В то время Морейн действительно была легкомысленой девчонкой, и Кадсуане о ней позаботилась фактически приставив присматривать за ней двух опытнейших сестёр,
но едь Кадсуане не бог чтобы предвидеть то что Мериан черная.
Дракона все искали и черные и Верин и Ишамаэль, а нашла Морейн (что вполне логично, т.к. она обладала наиболее полной информацией), крайне смешно обвинять Кадсуане в том что она не первая нашла и даже не искала, особенно если с ней никто информацией не делился.
Чем Кадсуане помогла?
В лагере Айз седай хоть и не уберегла от ранения, но сохранилас жизнь пастуху, Ранд сам к мятежникам сунулся и Фейн бы его прирезал раньше или позже.
в Фар Мединге обвинять в том что Кадсуане рассказала Найнив о колодезе и не предупредила о том что любые действия с силой в городе будут известны страже, весьма странно. Тогда Кадсуане должна была рассказать и о Фейне с Торамом которые сидели в засаде - вобщем смешно.
Зато она лично вытащила его из темницы.
кстати и обороной очищения Кадс удачно руководила,
ну а смый последний подвиг пленение Семираг
только благодаря Кадсуане и Найнив захват Ранда закончился провалом.
1.В результате Морейн дальше шарахалась от сестёр. Кадсуане же не смогла сделать элементарный вывод, который сделала Морейн. - Что если удачливые люди умирают, значит это кому-то надо. И судя по обстоятельствам их смертей надо именно ЧА. Если б Кадсуане тогда этот вывод сделала, то, хотя бы отдельно контролировала действия "обеих опытных сестёр"
2.Ошибки в стиле поведения. Кадсуане куда опытнее, но не только Морейн предпочитает с ней не связываться, но и Амерлин пославшая Морейн не исключает что Кадсуане - чёрная. То что с Кадсуане инфой не делились, так это и есть результат ошибок в поведении.
3.Верин успела раскрыть Дракона пока Кадсуане занималась охотой за призраками(ЛжеДраконами). А у Верин сил и влияния было куда меньше.
4.В лагере Айз Седай именно она стала первой причиной ранения. Т.к. чтобы сплести врата и смыться  через них вместе с Мин много времени не надо. Красные и опомниться бы не успели. Но из опасения Кадсуане Ранд присоединился к их мероприятию. + Кадсуане изначально направила не в тот Дворец. Да и правильную оценку раны дала именно Мин.
5.В Фар Мэдинге тут стоит смотреть с нескольких сторон.
   1.Без Кадсуане Дракон был бы спасён куда позже.
   2.Без неё его поведение отличалось. В частности с одним из предателей он расправился раньше и успешно. А тут сработала уверенность что он не один.
   3.При попытке спасти Дракона мог быть уничтожен Фар Мэдинг, либо группа Айз Седай которая за ним бы была бы послана.
   4.Даже дня ему хватило что б ужесточиться, чем дальше тем меньше шансов у Кадсуане было выполнить свой план.
6. Оборона Ранда. Цель достигнута и за это Кадсуане огромный плюс. А то что какой-то Ашаман погиб, что ж туда ему и дорога.
7. Пленение Семираг. Было чётко названо количество сопровождающих. У Семираг самой сопровождающих было столько же. Поэтому даже оттяпаная рука - это не + Семираг а минус Ранду что не смог с собой договориться. Шансов же у Семираг не было. Так как всем понятно что на такую встречу приходят изначально держась за силу. + Через очень небольшое время появились остальные войска Ранда. Семираг даже в самом удачной для неё случае не успела бы одеть на Ранда ошейник.

Rubanok

Цитата: warmage от 05 марта 2007, 14:19
В Фар Мэдинге тут стоит смотреть с нескольких сторон.
    1.Без Кадсуане Дракон был бы спасён куда позже.
    2.Без неё его поведение отличалось. В частности с одним из предателей он расправился раньше и успешно. А тут сработала уверенность что он не один.
    3.При попытке спасти Дракона мог быть уничтожен Фар Мэдинг, либо группа Айз Седай которая за ним бы была бы послана.
    4.Даже дня ему хватило что б ужесточиться, чем дальше тем меньше шансов у Кадсуане было выполнить свой план.
Дело в том, что не припрись туда Кадс со всеми остальными, Ранд бы потихому перебил бы АМ, которых он туда заманил. Любой обнаруживший в таком месте, как Фар Мэддинг толпу АС, АМ (Стражей этих самых сестер) и представителей Морского Народа, сразу поймет что к чему. Да проще стать на главной площади и крикнуть, что вот он я, Возрожденный Дракон! Такое их легкомыслие заставило Ранда ускорить действия и заставило поторопится его врагов: тайинственный заказчик достаточно точно определил местонахождения ВД и послал Изама, а Фейн тут как тут. Неудевительно, что с такими доброжелателями и такой советчицей как Кадсуане он облажался.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...