Яндекс.Метрика Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.

Автор Макс, 23 февраля 2007, 19:40

« назад - далее »

Tire

А вот не совсем так, Морейн Ранд опасался, поскольку не знал, что она из себя представляет, Айз Седай как никак, от которых даже отец предостерегал, да и воспитан он в духе недоверия к этим особам. Позже когда он понял, что она действительно хочет ему помочь, и искренне поверил в это - он принимал ее помощь и советы.
А вот с Кадс другая история. Она до сих пор рядом только по прихоти Мин, которая на этот раз удосужилась рассказать Ранду о своем видении. Доверия и понимания там нет и в помине, возможно только пока, но нет

ELEDWEN

но итог надеюсь будет не тот же: чтобы не пришлось ему оплакивать кадсуане еще, ведь она то наверняка пожертвует собой ради дракона, какие бы отношения у них не были. и чтоб не пришоось ранду все понять, пока кто- то не погиб,к ак ему не хватает "ненужных" советов

Tire

Цитата: Eledwen от 05 марта 2007, 22:07
но итог надеюсь будет не тот же: чтобы не пришлось ему оплакивать кадсуане еще, ведь она то наверняка пожертвует собой ради дракона, какие бы отношения у них не были. и чтоб не пришоось ранду все понять, пока кто- то не погиб,к ак ему не хватает "ненужных" советов
Колесо плет как желает Колесо :)
Оплакивать ее конечно не надо, но вот поведение скорректировать было бы неплохо :) И потом может Морейн вернется и она перестанет круглосуточно донимать мальчика своим невообразимым поведением :)
Она ведет себя не как советница, а как халиф, одолживший тюрбан своему визирю, и наблюдающий со стороны как он там справляется. Такое ощущение, что это она последняя надежда мира, а Дркон, так домашний питомец которого можно и подрессировать чуть-чуть

whirlwind

Цитата: Tire от 05 марта 2007, 22:18
Такое ощущение, что это она последняя надежда мира, а Дркон, так домашний питомец которого можно и подрессировать чуть-чуть
Довольно типичное мнение для Айз Седай, тем более - такой "матерой", как Кадсуане ;)

warmage

У нас есть 2 явно похожие ситуации для сравнения Морейн и Кадсуане.

Когда на Ранда напали гончие тени, тот их убил с помощью ПО.
- Морейн после пыталась его остановить для разговора но настаивать не стала.
   В результате Ранд и Морейн успели ещё спасти Мэта. И разбор полётов состоялся уже после того как обстановка нормализировалась.

Кадсуане же когда был похожий случай ждать не стала. Подействовала жёстко. И как итог - рана у Ранда. Правда, следует признать что ПО он больше не применял, или применял. Не помню Иллиан был до или после этого случая.

Zakm

Иллиан был после.
От одной пощечины рефлекс выработаться не может. Ранд может ПО применить в любой момент. Так что всё зря.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 06 марта 2007, 10:48
Иллиан был после.
От одной пощечины рефлекс выработаться не может. Ранд может ПО применить в любой момент. Так что всё зря.
Тем более если Кадс его доведет до ручки, он может жахнуть ПО и по ней самой :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Достойное завершение её трудов по запрещению использования ПО! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

  Мало того, насколько я помню, Иллиан был практически сразу после этого.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кабриана Мекандес

Но Ранд всеже колебался применять Погибельный огонь или нет, к действию его подталкнула все равно что гибель Лиа ( ее цапнул Машадар)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

warmage

Цитата: Кабриана Мекандес от 06 марта 2007, 18:14
Но Ранд всеже колебался применять Погибельный огонь или нет, к действию его подталкнула все равно что гибель Лиа ( ее цапнул Машадар)
Его к действию постоянно что-то подталкивает. Но этот случай показал что действие Кадсуане не прошло.

Моридин

А может  Кадсуане является Приспешницей? И живёт долго за счёт ВПТ.

ELEDWEN

живет она долго за счет своих мозгов, в том числе и рядом с рандом, он ведь пока не применил против нее силу, что тоже не случайно, и вряд ли это  заслуга его личного счета убиенных женщин вокруг него.

Владыка

Природа на ферме была хорошая, вот и окрепла Кадсуане==)

ELEDWEN

то что не убивает-делает сильнее, думаю это применимо и к кадсуане не в последнюю очередь.