Яндекс.Метрика Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.

Автор Макс, 23 февраля 2007, 19:40

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 августа 2007, 23:17
А?! Откуда такая уверенность?!

У нас есть PoV Кадсуане. В нем говорится, что в свое время она практически разогнала ЧА. По-моему, этого достаточно, чтобы не считать ее Черной сестрой.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Все равно я не перестану надеяться... ;) Помогая Ранду, она явно преследует какие-то свои цели и мне это не нравится!

Lanfear

Преследовать свои цели - не значит быть ЧА! Любая АС преследует свои цели. И Морейн, и Эгвейн, и Илейн и все остальные. Кадсуане НЕ ЧА. А цели у нее вполне ямные - контролировать Возрожденного Дракона.
Oderint dum metuant

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 21 августа 2007, 23:26
У нас есть PoV Кадсуане. В нем говорится, что в свое время она практически разогнала ЧА. По-моему, этого достаточно, чтобы не считать ее Черной сестрой.

"Небольшая" неточность.  :D Кадсуане не "практически разогнала ЧА", а почти изловила одну из черных сестер, но потерпела неудачу, т.к. "почти" не считается. И если только я ничего не путаю, именно после этой неудачи Кадсуане и смылась из ББ.  ;D

Помогая Ранду, Кадсуане, очевидно, преследует цель спасти мир с минимальными потерями и с минимальным ущербом для репутации ББ. Но в отличие от той же Элайды, у Кадсуане с приоритетами все в порядке.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Lanfear от 21 августа 2007, 23:31
Преследовать свои цели - не значит быть ЧА! Любая АС преследует свои цели. И Морейн, и Эгвейн, и Илейн и все остальные. Кадсуане НЕ ЧА. А цели у нее вполне ямные - контролировать Возрожденного Дракона.
Я ведь и не говорю, что раз она свои цели приследует, то она обязательно ЧА. Просто тихо надеюсь, что и у нее есть свой скелет в шкафу...
Я вот одного не понимаю. Почему она сразу не явилась к Ранду после захвата Твердыни? Или после того, как вернулся из Пустыни? Он ведь достаточно времени здесь провел, чтобы успеть его найти... И после поимки Логайна она ведь ничем таким оссобенным и занята не была...
Кадсуане любит вышивать - методичная, последовательная личность - тем хуже... Мне та же Соррилея больше все же нравится. В ней человечного больше. О ней мы знаем, что у нее хотя бы муж был... И не один... А Кадсуане? Будь у нее муж или хотя бы любовник, и то можно было бы сказать, что хоть любить она умеет - хоть какая-то человеческая черта...

Thorton

Чем меньше в ней человеческого - тем большие шансы на успех. Хотя лучше бы её случайно выжгли из узора.  ;D Когда читаю книгу - все настроение портит.  :)

Лютиэн Тинувиэль

Ну, мне хоть и не портит, но опасения и сомнения вселяет... А на счет человеческого... Соррилея например понимает жизнь, понимает людей и сама ведет себя иногда по-человечески. Это делает ее мудрее, чем кусок мозгов, зажатый силой воли в кулак... И Кадсуане еще собирается учить Ранда смеяться и плакать. А сама то она это хоть умеет? За всю книгу ни разу этого не видела!

Кабриана Мекандес

Она умеет смеяться :)

-..Это глупое дитя сделало мою задачу почти невыполнимой.
А потом она внезапно расхохоталась -  Дайгиан изумленно вытаращилась на нее, не сумев сдержаться. Губы Кореле невольно растянулись в улыбке..

А вот между Соррилейей и Кадсуане, я выберу Кадсуане :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

ELEDWEN

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 августа 2007, 01:19
А на счет человеческого... Соррилея например понимает жизнь, понимает людей и сама ведет себя иногда по-человечески. Это делает ее мудрее, чем кусок мозгов, зажатый силой воли в кулак... И Кадсуане еще собирается учить Ранда смеяться и плакать. А сама то она это хоть умеет? За всю книгу ни разу этого не видела!
наплакалась она возможно в свое время, когда встретила ту загадочную женщину с гор...
а вот смеяться,я думаю, кадсуане будет вместе с драконом  :) нужен ему такой человек, который осадит его.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 сентября 2007, 20:48
Обе загадочных дамы, и Верин и Кадсуане, родом из одного города...
А где написано про родину Кадсуане? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 16:20
А где написано про родину Кадсуане? ???

Написано в Сердце Зимы, что Кадсуане из Фар Мэддинга. Цитату пока не просите)) Если найду - выложу. Но это точно.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 16:27
Написано в Сердце Зимы, что Кадсуане из Фар Мэддинга. Цитату пока не просите)) Если найду - выложу. Но это точно.
Это она когда отвечает Ранду что она сдесь делает - мол приехала Родину посмотреть

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 августа 2007, 23:32
Помогая Ранду, Кадсуане, очевидно, преследует цель спасти мир с минимальными потерями и с минимальным ущербом для репутации ББ. Но в отличие от той же Элайды, у Кадсуане с приоритетами все в порядке.

Насчет репутации ББ - у меня создалось впечатление, что это ее меньше всего заботит. По-крайней мере в данный момент.

Цитата: Кабриана Мекандес от 22 августа 2007, 09:31
Она умеет смеяться :)

-..Это глупое дитя сделало мою задачу почти невыполнимой.
А потом она внезапно расхохоталась -  Дайгиан изумленно вытаращилась на нее, не сумев сдержаться. Губы Кореле невольно растянулись в улыбке..

А вот между Соррилейей и Кадсуане, я выберу Кадсуане :)

Ну так и Ранд умеет смеяться - полубезумным хохотом))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Grey

Мне Кадсуане капец как не нравится. Слишком заносчивая. Я конечно понимаю, живая ленгенда и всё такое, но Дракон-тоже легенда и надежда всего мира, а она обращается с ним как с учеником 1 класса. Она почему-то напоминает мне Илейн.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Перин

Как представлю какой Кадсуане была послушницей ... увы, слабо мне представить ... помогите кто-нибудь.