Яндекс.Метрика И.В. Сталин - "принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием" - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

И.В. Сталин - "принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием"

Автор Александр Тагере, 06 января 2009, 19:15

« назад - далее »

Александр Тагере

Внешняя политика государства практически всегда остается неизменной вне зависимости от того, кто находиться у власти. Вот даже в советских учебниках всегда писали внутренняя политика царизма и внешняя политика России
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Виктор

  Естественно. Тот же Збигнев Бжезинский открыто говорил, что СССР или Россия были, есть и останутся геополитическими противниками США вне зависимости от существующего экономического уклада и формы правления. Другие были не столь откровенны, но думали и действовали в полном соответствии с теорией противостояния атлантизма и материка. Точное название и авторов не помню, но, если интересно, могу поискать.

Александр Тагере

Первым теорию такую высказал Карл Хаусховер - основатель современной геополитики: именно он начал говорить о разделении стран на континентальные и их политику, и морские
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Цитата: Виктор от 08 февраля 2009, 11:51
  Естественно. Тот же Збигнев Бжезинский открыто говорил, что СССР или Россия были, есть и останутся геополитическими противниками США вне зависимости от существующего экономического уклада и формы правления. Другие были не столь откровенны, но думали и действовали в полном соответствии с теорией противостояния атлантизма и материка. Точное название и авторов не помню, но, если интересно, могу поискать.
Бжезинский настолько не беспристрастен, что его вообще рассматривать надо только во вспомогательном ключе изучив десятки других источников.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

У Бжезинского это идеофикс - Россия ему всегда не нравилась - но есть многие американские политики, которые как раз за сотрудничество.
Если есть желание, можно открыть тему по геополитике
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Я думаю, что по позже потому что много тем на это выйдет и тогда можно будет их выводы свести в одну тему и там уже продолжить.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

ТАк убежали в сторону геополитики, а обсуждаем товарища Сталина.
Всеже вернемся на грешную землю - еще раз Сталин был одним из тех кто развизал Вторую Мировую - вольно или невольно, уже без разницы, война она ведь убивает и правых и невиновных.
Второе Сталин виноват в уничтожение сельского хозяйства страны - виданое дело, страна которая всегда хлеб продавала, после правления Сталина вынуждена хлеб покупать
Третье - Сталин это тот кто отбросил ряд наших наук далеко назад - Лысенковщина она ведь от него, от его методов управления. Гонения на генетиков, кибернетиков это все при нем.
Четвертое - Сталин виноват в милионах прошедших ГУЛаг (ссылку на количество уже довал, больше не буду, но их больше 10 000 000 человек)

Александр Тагере

Более 10 миллиново людей нгикогда ГУЛАГ не проходили - самое большое количество заключенных там было не многим больше 2 миллионов
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Aleksej_3000

Цитата: Александр Тагере от 08 февраля 2009, 20:20
Более 10 миллиново людей нгикогда ГУЛАГ не проходили - самое большое количество заключенных там было не многим больше 2 миллионов
Александр - слово прошли лагеря и одновременно сидело это большая разница. С начала тридцатых по пятьдесят третий в лагерях НКВД (только ГУЛаг, ГТУ учитывается отдельно) отбывало наказание более 12 миллионов

игорь

Да нет - даже не прошли более десяти миллионов - вообще все что говорится со времен Хрущева это вранье практически на 100%.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Кстати, у нас сейчас в тюрьмах сидит не меньше людей, чем при Сталине - у нас репрессии?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 09 февраля 2009, 06:29
Да нет - даже не прошли более десяти миллионов - вообще все что говорится со времен Хрущева это вранье практически на 100%.
Игорь, я уже выкладывал - это официальные цифры, подтвержденные наличием дел в архиве НКВД. Не надо говорить про все вранье, если у тебя другие цифры, выложи их пожалуйста и назови источник их получения.

Цитата: Александр Тагере от 09 февраля 2009, 17:40
Кстати, у нас сейчас в тюрьмах сидит не меньше людей, чем при Сталине - у нас репрессии?
Сейчас у нас сидит людей меньше, причем значительно меньше, хотя бы просто потому лагерей стало значительно меньше, и больше нет ударных строек типа Норильский Никель или Беломорский канал

Александр Тагере

Я читал, что у нас сейчас сидит более двух миллионов человек по тюрьмам
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Aleksej_3000

Я читал даже больше - вот только одна беда - посадочных место значительно меньше. Ведь количество колоний сократили, а нормы на одного заключенного увеличили.
Ведь колония это не СИЗО, где про нормы можно забыть, ведь там сидят еще невиновные, а осужденные могут и бунт поднять, ежели у них какое нибудь право отнять

Александр Тагере

По моему это как то нелогично - человек в СИЗО всегда невиновен, ибо вину устанавливает суд - так что именно там нельзя про права забывать
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!