Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 07:11
Сравнивать огир и троллока по-моему как-то странно. Огир больше и сильнее. Живут дольше, имеют больше опыта.
Если они бежали от войны это и показывает, что они не такие уж воинтсвенные. Айил по-моему не побежали бы....

Где это написано что огир крупнее троллока. В драке то там были они примерно равны. Да и Огира всегда путали с троллоком. Значит и размерчик был примерно одинаков

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 28 октября 2007, 12:16
Где это написано что огир крупнее троллока. В драке то там были они примерно равны. Да и Огира всегда путали с троллоком. Значит и размерчик был примерно одинаков
Просто и троллоки и огир больше и внешность странная. А лично троллоков видело мало народу. Вот и путали.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Виз Форсайн

не помню в какой книге но Лойала сравнивали с тролоком дескать Лойал чуть выше а троллок гораздо шире в плечах

Lanfear

Что лишний раз подтверждает слова Grey. Да и если Огир с Рандландии избегают открытых военных действий, вовсе не означает, что расе Огир не свойственна агрессия. Вспомните хотябы огир Шончан!
Oderint dum metuant

redneck

Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2007, 22:53
Вон молоденький Огир (менее 90 лет) впервые встретился с троллоком и сразу победил это оружие для нанесения смерти
Ты очень хорошо сказал - оружие.
Вон, кухонный нож - он, в умелых руках, тоже оружие.
То есть, для того, чтобы это оружие могло эффективно убивать нужно рука, которое его направит.
А молодость в 90 лет...
Какая разница, сколько от номинальной продолжительности твоей жизни составляет твой возраст?
Главное - твой опыт.
А опыт может быть колоссальным и в 20 лет (вне зависимости от твоей расы), а может быть практически нулевым и в 90.
Что же касается Лойала, то было бы странно, если бы его убили в первой же схватке. Для сюжета странно ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

olorin

Цитата: Lanfear от 01 декабря 2007, 20:51
Что лишний раз подтверждает слова Grey. Да и если Огир с Рандландии избегают открытых военных действий, вовсе не означает, что расе Огир не свойственна агрессия. Вспомните хотябы огир Шончан!
Вот именно. Но всё же Огир более или менее мирная раса. Даже в Шончании их называют Садовниками, а не Машинами Смерти. 
Истина - дочь времени.

Niblis

Цитата: olorin от 28 декабря 2007, 22:43
Вот именно. Но всё же Огир более или менее мирная раса. Даже в Шончании их называют Садовниками, а не Машинами Смерти. 
Да, а еще их боятся больше даже, чем других стражей последнего часа.

Haydon

Ага, а вы подумайте вот о чем если они такие хорошие бойцы и бежали из своего мира от войны, то представляю себе какими должны быть их соперники что вынудили их бежать.

Я вот думаю что-либо это было глобальное уничтожение или умирание (увядание) их мира либо гражданская война и в ней бежавшие проиграли и покинут родной мир.

Или вот их раса была настолько воинственна, что войны в их мире не прекращались ни на минуту, а эти просто устали от войны (местные хиппи) но как ни крути, но гены берут свое и они на уровне подсознания не только знают, как воевать, но и делают это профессионально так сказать впитали опыт с молоком матери.   

Или они просто бежали из другого уголка планеты мира КВ от своих создателей, так как если верить что мир КВ это наш мир после ядерной войны и всяких катаклизмов, то они скорей всего продукт генной инженерии и мутации (как и зеленый человек). 

olorin

А, кто сказал, что Огир от кого-то бежали или спасались? И, кто такое придумал про связь между нащим миром и КВ? Что за фигня, извините за выражение.  >:(
Истина - дочь времени.

Silk911

Огир по моему это просто другая расса, они истинные дети природы, которые умеют разговаривать с растительностью и она их понимает. В нашем мире аналог друидов когда то существовавших. Огир не такие как мы, хотя человеческая расса во многом повлияла на них. Они жили до людей, люди вторглись и сместили их. Вспомните эльфов такая же история.

Лиса Маренеллин

Перечитывая Нож Снов я натолкнулась на интересное замечание Говорящей Колавир, матери Лойяля

Цитировать«Ну, если вы так настаиваете», - неохотно согласилась мать, - «но я хочу, чтобы завтра мы поднялись рано, с самым рассветом. Я не желаю тратить впустую и на час больше, чем необходимо. Книга Перехода должна быть открыта как можно скорее».

Лойал, пораженный ужасом, резко выпрямился. «Так вот, что обсуждает Великий Пень!? Они не могут пойти на такое, только не сейчас!»

«В конечном счете, нам все равно придется оставить этот мир. И вступить на путь мы можем, когда Колесо завершает оборот», - ответила его мать, вновь пододвигаясь к ближайшему камину, чтобы дать юбкам обсохнуть. - «Так записано. Ныне как раз подходящее время, и чем скорее мы уйдем, тем лучше».

«Вы думаете также, Старейшина Хаман?» - волнуясь, спросил Лойал.

«Нет, мой мальчик, нисколько. Прежде чем мы ушли, я держал перед Пнем трехчасовую речь, которая, надеюсь, повернула несколько умов в правильном направлении». - Старейшина Хаман поднял высокий желтый кувшин, наполнил голубую чашку и, не отпивая, озабоченно уставился в чай. - «Но боюсь, твоя мать перетянула на свою сторону побольше. Она не преувеличивала, когда сказала, что может получить нужное ей решение уже в ближайшие месяцы».
Нож снов, глава 19 Тревога
А вот слова самого Лойяля:
Цитировать«Война Ста Лет была делом людей, и нас не касалась. Тень – наше общее дело. Когда предстояла борьба с Тенью – на наших топорах отрастали длинные топорища. Возможно через год, или пять, или десять, мы и откроем Книгу Перехода. Но сделать это сейчас - означает обречь себя на бегство безо всякой подлинной надежды на безопасность. Тармон Гай’дон приближается, и на этом волоске висит судьба не только этого мира, но и любого другого, какой бы мы не избрали в качестве убежища. Когда деревьям грозит пожар, мы не бросаемся прочь в надежде, что он не кинется за нами в погоню. Мы ему противостоим. Ныне Тень наступает, словно лесной пожар, и мы не смеем от нее бежать».
Нож снов, глава 19 Тревога


Что это? Что за книга Перехода? И куда Огир собираются уходить? В какой иной мир?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Книга Перехода - возможно, некое писание, в котором изложено руководство по использованию тех же Портальных камней? Переместятся Огир в другой мир и все для них прекрасно будет, даже ТГ не заденет... Если, конечно, ВПТ не освободится.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Гуннар

Если говорится во множественном числе, наверное парраллельные имеют ввиду.
У меня ощущение, что Книга Перехода связана с Песней?

Корлан Дашива

Цитата: Гуннар от 28 февраля 2008, 20:01
У меня ощущение, что Книга Перехода связана с Песней?

А с какой именно Песней? Той, которой огир воспевают деревья и предметы?
Потому что еще лудильщики Песню ищут... Совпадение = )
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Silk911

Цитата: Корлан Дашива от 28 февраля 2008, 22:59
А с какой именно Песней? Той, которой огир воспевают деревья и предметы?
Потому что еще лудильщики Песню ищут... Совпадение = )
Если вспомнить как Ранд проходил испытание в Руиддине то, там он видел отрывки прошлого, когда Лудильщики пели вместе с Огир.