Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Korusan

После разлома мира стеддинги врят ли исчезли (это ведь не столько материальный обьект)
Они скорее стали недоступны, ведь разлом перекроил и сушу и море.
так что стеддинг мог вполне оказатся и гденить  под водой или на горной круче. Тоесть он существует но попасть туда проблематично..
А касательно вымирания  Огир тут не согласен за 3000 лет они не шибко то вымерли (несмтря на длительный срок жизни) биологическое равновесие у них скорее всего есть. На нашем берегу они жили обособленными колониями, а у Шончан они являлись чуть ли не элитным боевым подразделинием. (Причем нет информации о стеддингах Шончан)
Они будут существовать пока действительно не решат сами уйти.
А уж совместно с людьми или обособленно от них это уже решать самим Огир..

PS как то не обращал внимания а в поле интриг есть хоть один Огир??
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Trydent

Если не вымерли, то где они? Что делают, едят и пьют? На самообеспечение перешли, урожаи рекордные собирают? Все те строители, что создавали города - куда девались?
Скорее всего - убиты, часть умерла от Тоски, пока искали стеддинги. Браки дело у них сложное - тоже не способствует, знаете ли. Скорость воспроизводства вообще непонятно какая. Вывод один - данный вид в данных условиях вымирает.
А если бы у Шончан их было много - их было бы больше в войске. Да, кстати - те, что в армии - потенциально вычеркнуты из списка, ответственного за воспроизводство, что также не улучшает ситуации в целом.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Пингвинчег

Соглашусь с Trydent'ом, но только частично. Во время Разлома, действительно, большое число стеддингов было уничтожено (это вполне возможно, стеддинг не может существовать, если под ним разверзнется жерло вулкана) или стали недоступны. Это, в свою очередь привело к резкому уменьшению количеств огир, и к ограничению ареала их обитания - появилась Тоска. Резкое выпадение большого числа особей из воспроизводства привело к снижению темпов воспроизводства. Сюда же можно отнести Мачин Шин. Порча на путях ограничила контакты между стеддингами, значит, уменьшила возможность комбинаций признаков и приспособляемость вида в целом. Однако не соглашусь с тем, что в данный момент число стеддингов и огир сокращается. Это результат прошедших процессов, в настоящее время численность их должна уже стабилизироваться и даже начать расти. Проблема, собственно, в том, что расти-то некуда - вне стеддингов огир жить не могут, а число стеддингов мало. Даже если восстановить заброшенные (на что нужны годы и годы), ограничение все равно останется.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ишамаэль

если почитать внимательно то заметите что до разлома Огир не нуждались в стеддингах, потом произошел разлом, появилась тоска, и наконец Огир обнаружили стеддинги в которых фактор тоски был обнулен.
т.е. тоска - это влияние  темного на Огир, когда доблесный дракон запечатает отверстие, влияние иссякнет и нужда в стеддингах отпадет.

вот так как то...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

игорь

А как с Шончанскими Огир - они же служат в войсках, приплыли из за океана, где их стеддинги и как они здесь без них.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 22 января 2009, 15:10
А как с Шончанскими Огир - они же служат в войсках, приплыли из за океана, где их стеддинги и как они здесь без них.
Видимо до Шончан влияние ВПТ не распространяется. И приплывшие скоро должны будут Тоску ощутить.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Но ведь тут где то даже тема Шончан Молот Тьмы есть, а откуда тогда у шончан приспешники Темного?
Может как то их Огир перебороли эту тоску и потому довольно злобные на вид.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Не думаю что несколько лет это скоро, вполне возможно что в Империи, Садовники по сменно несуь службу, ну а приспешники везде есть.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Если нет влияния ВПТ то приспешники откуда? Несколько лет срок может и не малый, но там завоевание сотни длилось, и неизвесно сколько они тут будут, а Лойал себя как ощущает порой?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ишамаэль

возможно да как любое излучение тоска убывает тем больше чем дальше от запустения.

Вообще феномен доступности темного в запустении может быть обяснен что он не может сам коснутся узора и мира, и поэтому он до сих пор использует скважину пробуреную в его узилище извне... возможно он просто не может ощутить стен своего узилища ("заключен в пустоту") а раз так то и разрушить он их не может... поэтому все влияние на мир сосредаточенно в одном месте....

вполне вероятно что существует артефакт поддерживающий тонель и находящийся физически в окресностях Шайол Гул.

Отсюда и наиболее сильное влияние...
возможно теный перенес частичку своей сущности в наш мир и этим поддерживает целостность тунеля...

Ясно одно в окресностях Шайол Гул существует объект или субъект обеспечивающий доступ темного к узору.

естественно что все влияние темного как через ретранслятор передается через этот объект.

Конечно темный может и сам коснутся любого места в мире, но именно коснутся, на миг и затратой определенной энергии.

объект же находящийся в Шайол Гул оказывает постоянное воздействие, что послжило причиной появления запустения...

этот объект функионировал и в период запечатывания отверстия... другое дело что характер влияния снизился до простой эмнации зла, без возможности сознательного модулирования со стороны темного...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Necros

Приспешники обычные люди и какие либо эманации Тёмного им не к чему, зато собратья по Тени в обмен на какие то услуги обеспечят не малыми ресурсами. Во время завоевания,  Огир не трогали, и скорее всего большую часть времени они просидели в стеддингах, откуда переодически стали присылать рекрутов, Лойал, уже начал ощущать легкие симптомы Тоски, правда он старается сводить их на нет, в одной из книг он ради этого на несколько дней остался в стеддинге.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Не думаю, что люди типа Сюрот простые.... Огир шончан же вроде не ходют по месным стеддингам, а служат так сказать в спец войсках, где эти симптомы тоски просто вредны, но ни слова же.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

А что особенного в Сюрот кроме амбиций? Садовники пока около года по эту сторону Океана, и вполне ещё несколько лет протянут без Стеддингов, к тому же может новая смена прибудет.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Виктор

 Во время встречи Ранда с огир в Кэймлине старейшина Хаман нанес на карту стеддинги. Насколько помню он говорил, что огир стало меньше, чем раньше, поэтому многие стеддинги сейчас либо заброшены, либо, если речь идет о недавно открытых, вообще не заселялись.

Йеннифер

Цитата: Necros от 22 января 2009, 15:48
А что особенного в Сюрот кроме амбиций? Садовники пока около года по эту сторону Океана, и вполне ещё несколько лет протянут без Стеддингов, к тому же может новая смена прибудет.

Не помню чтобы в книгах хоть раз упоминалось что огир шончан нужны стединги. Возможно они научились обходиться без них, возмещают тоску чем-то другим, скажем войной и убийствами, в противоположность рандляндским мирным огир.