Яндекс.Метрика Оружие победы. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Оружие победы.

Автор Aleksej_3000, 24 января 2009, 22:30

« назад - далее »

Aleksej_3000

Согласен, только вот в советской армии был не один плавающий танк на дивизию, а до 1936 года было выпущено 2627 танков Т-37 всех модификаций, до 1939 года 1217 линейных машин Т-38 и 165 Т-38ТУ с радиостанциями, ну и добавь еще 222 Т-40.
Итого 4231 машина. это более чем по 15 машин на дивизию (пусть даже она танковая, десантная, истрибительная или артиллерийская.
Кстати артиллерийские дивизии были только в СССР ( в Германии была одна такая дивизии, но просуществовала очень недолго)

Джаспер

Ладно! *вскидывает руки* Про плавающие танки убедили! :)

Aleksej_3000

так переходим к артиллерии.
Индексы немецких орудий частенько имеют цифры - 13, 18, 98 - это года приемки на вооружение. 98 это 1898 год.
Наши же орудия были спроектированы в основном в первой половине тридцатых годов, и как результат - у нас лучшиие полевые, противотанковые, зенитные и корпусные системы.
Про танковые я вообще молчу - у немцев специальных танковых пушек просто не было.

Джаспер

Цитата: Aleksej_3000 от 05 марта 2009, 23:36
так переходим к артиллерии.
Индексы немецких орудий частенько имеют цифры - 13, 18, 98 - это года приемки на вооружение. 98 это 1898 год.
Наши же орудия были спроектированы в основном в первой половине тридцатых годов, и как результат - у нас лучшиие полевые, противотанковые, зенитные и корпусные системы.
Про танковые я вообще молчу - у немцев специальных танковых пушек просто не было.
И рад бы поверить на слово, но так просто не могу)
Я знаю об этом только из исторических хроник, книг, "разборов полетов" и т.д. Того, что я знаю, мне, субъективно, вполне хватает, чтобы с вами согласится.  Но хотя насчет зенитных орудий в принципе можно и поспорить. Да они были неплохи (и т.д. и т.п.), однако, оказать реальную защиту от авиации немцев они не могли. Эффективность их была хороша только на небольшой высоте полета авиации. 
Да и от орудий вообще зависит не так много. Позиционные бои в затишьях максимум + крупные сражения и операции + иногда выкорчевывание противника (легкие орудия естественно). Терять орудия было слишком дорогой ценой и для нас, и для немцев. Здесь больше требуется точность и массированность огня. А её могли обеспечить и орудия начала века.

игорь

А как же немецкие зенитки (которые Роммель применил против танков в Африке) и 88мм орудия - которые разносили любой танк.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Зенитки - это есть 88милимтровые орудия - они не предназначались для борьбы с танками
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Роммель первым применил их так и после это стало обычным, но я имел ввиду еще танковые на Тиграх и щас потерял отыщу минут через 30 орудия - характеристики.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: игорь от 06 марта 2009, 15:48
Роммель первым применил их так и после это стало обычным, но я имел ввиду еще танковые на Тиграх и щас потерял отыщу минут через 30 орудия - характеристики.
Это нужно Aleksej_3000 доказывать. На тиграх они появились по-моему уже во время войны.

Александр Тагере

На Тиграх 88милимитровые орудия были поставлены сразу - и Тигры с них могли выбивать наши танки с двух километров
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Цитата: Джаспер от 06 марта 2009, 15:55
Это нужно Aleksej_3000 доказывать. На тиграх они появились по-моему уже во время войны.
Ну поскольку до войны Тигров не было....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Мне понравилось, как инглиши в Африке со своими более мелкими орудиями управлялись - подпустили танки Роммеля на 200 метров и давай прямой наводкой.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Вообще то так первым начал делать Роммель
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Не спорю, но сам попался именно на это.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

когда атаковал Эль-Аламейн
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!