Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

JustAMan

Пока идей нет, кроме одной - процесс получения Мурддраалов хоть как-то естественен, и они более-менее подвержены физическим законам мира КВ, в отличие от голамов - те уж больно странные.
А насчет идеальности Отрекшихся - ну почему бы в трудной ситуации и не растеряться? :) Кроме того, кто сказал, что Равину вообще было известно о существовании голамов? ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 08 декабря 2008, 15:23
Пока идей нет, кроме одной - процесс получения Мурддраалов хоть как-то естественен, и они более-менее подвержены физическим законам мира КВ, в отличие от голамов - те уж больно странные.

:o

Голамы ничуть не более странные, чем мурддраалы, пребывающие "в несколько иной фазе пространства-времени"(с) Агинор  ::)

Цитата: JustAMan от 08 декабря 2008, 15:23
А насчет идеальности Отрекшихся - ну почему бы в трудной ситуации и не растеряться? :)

Я не говорю про идеальность. Я говорю про то, что не верю в кретинизм. Быть идеальным и быть кретином - несколько разные вещи. "Трудной ситуации"?  :o Да он сам создал эту ситуацию, заманивая Ранда в ТАР, чтобы убить его там. Всё шло по плану Равину до тех пор, пока не появились Найнив с Могидин.

Цитата: JustAMan от 08 декабря 2008, 15:23
Кроме того, кто сказал, что Равину вообще было известно о существовании голамов? ;)

А с какой стати ему должно быть неизвестно то, что известно Саммаэлю или Грендаль?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Не знаю :) Ни на один из вышеперечисленных вопросов ответа у меня нет. Про "трудную ситуацию" согласен. В принципе, наверно, это тоже можно считать ляпом, а можно считать, что законы мира запрещают создание голама в ТАРе. Или голам просто распадается, попадая в ТАР, или будучи там созданным - я не знаю. В конце концов, если ТАР имеет какое-то опосредованное отношение к ЕС - тогда голам одним фактом своего появления начинает там что-то нарушать, и в итоге либо рушит сам ТАР, либо разрушается сам. (очередное моё дикое предположение [crazy])
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 08 декабря 2008, 16:09
Не знаю :) Ни на один из вышеперечисленных вопросов ответа у меня нет.

У меня тоже.  :D

Цитата: JustAMan от 08 декабря 2008, 16:09
а можно считать, что законы мира запрещают создание голама в ТАРе.

Если так, то это уже авторский произвол. Голам - это только пример. Есть ещё ключи от ЧК. Много чего ещё придумать можно...  Так что концепция ТАРа представляется несколько сомнительной...

Отсюда мораль... нужно ещё одно интервью с Сандерсоном.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Виктор

  Заранее прошу прощения, если это уже обсуждалось, но, насколько я помню, когда огир говорят о времени, когда Тьма пала на Пути, то в одном месте говорится "после Троллоковых Войн", а в другом "после Войны Ста Лет". А между этими событиями тысяча лет.

Кабриана Мекандес

Для Огир, должно быть, разница во времени не столь велика. По их меркам...
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

JustAMan

Опять же, можно давать разные определения тому, что "тьма пала". Насколько я помню, говорится примерно так: после Троллоковых Войн Пути начали меняться - там стало темнеть, с Островов исчезали деревья и трава и прочее. Процесс этот длительный - ничуть не удивлюсь, если занял он около 1000 лет. Опять же, ничуть не удивлюсь, что этот процесс и был вызван самими Троллоковыми Войнами - вряд ли тогда военачальники Тени не догадались перемещать троллоков Путями, а значит, чисто теоретически эта тьма на Путях и Мачин Шин могли быть чем-нибудь вроде защитной (или аллергической :cheesy: ) реакции на прохождение по Путям троллоков ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Kerranswell

Так. Прочитал 4-ю книгу. Есть два вопроса.

1. При последнем нападении троллоков на Эмондов луг белоплащники остаются, но не принимают участие в битве. Я понимаю, почему Борнхальд не хотел рисковать жизнью и всем отрядом ради "отродья тени" - Перрина и остальных людей. Но он ведь прекрасно понимал, что не помоги они людям сражаться, троллоки сомнут сначала людей, а потом и порвут и всех белоплащников. К тому все и шло. А сражаясь вместе они возможно бы остались вживых. По крайней мере сидеть и тупо ждать когда их порвут тучи троллоков - глупо. Как то не логично получается.
Понятно, почему Джордан решил написать так: чтобы дать возможность Перрину уйти от участи быть повешенным (он ведь обещал им что сдастся, если они помогут. но они не помогли, поэтому он и не сдался.)

2. Все время упоминается тот факт, что Айз Седай могут распознать в женщине способность направлять, даже просто взглянув на нее. Так вот, почему же ни Морейн ни Эгвейн не замечали этой способности в Кейлли (вид которой приняла Ланфир и 100 раз была у них на глазах)? Мне кажется присутствие отрекшейся они должны были почувствовать полюбому.

Лиса Маренеллин

#743
Спойлер
Так Ланфир наверняка маскировала свои способности, а про то, что это возможно современные Айз Седай узнают значительно позже.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 08 декабря 2008, 13:52
Чем с точки зрения ТАРа они могли бы отличаться от троллоков и муриков? Идеи, предложения?  :-\
Ничем, хе-хе :)
Вся фишка именно в природе ТАРа.
В смысле - всё, что создается в ТАРе носит в себе отпечаток создающего.
Скажем, можно создать кружку жидкости и сказать, что это настойка корня вилочника. И это будет настойкой корня вилочника.
Та же самая история с голамом.
Создать его, конечно же, наверняка было можно.
Только вот Отрекшиеся голама реально побаивались.
А какой смысл создавать оружие, которым сам неуверенно управляешь?
ЦитироватьЕсть ещё ключи от ЧК. Много чего ещё придумать можно...
Конечно можно. Только зачем? :)
Конкретная ситуация определяет применение конкретного оружия.
Почему Равин не применил ЧК против Ранда?
Да Создатель его знает!
Может, решил просто сыграть "на технику".
А то и вовсе не знал про ЧК. Вроде как информация была не общедоступной.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

JustAMan

#745
Цитата: Лиса от 11 января 2009, 14:54
Спойлер
Так Ланфир наверняка маскировала свои способности, а про то, что это возможно современные Айз Седай узнают значительно позже.
[свернуть]
Ну вот, спойлерим :) Видно же, что человек ещё не дочитал ::)

Цитата: Kerranswell от 11 января 2009, 14:34
Так. Прочитал 4-ю книгу. Есть два вопроса.

1. При последнем нападении троллоков на Эмондов луг белоплащники остаются, но не принимают участие в битве. Я понимаю, почему Борнхальд не хотел рисковать жизнью и всем отрядом ради "отродья тени" - Перрина и остальных людей. Но он ведь прекрасно понимал, что не помоги они людям сражаться, троллоки сомнут сначала людей, а потом и порвут и всех белоплащников. К тому все и шло. А сражаясь вместе они возможно бы остались вживых. По крайней мере сидеть и тупо ждать когда их порвут тучи троллоков - глупо. Как то не логично получается.
Понятно, почему Джордан решил написать так: чтобы дать возможность Перрину уйти от участи быть повешенным (он ведь обещал им что сдастся, если они помогут. но они не помогли, поэтому он и не сдался.)
Ну, у Борнхальда вообще крыша слегка съехавшая, чего Вы хотите? :) Хорошо ещё, что он после битвы своих на смерть не погнал, под двуреченские стрелы... Так что это никак не ляп Джордана, это ляп самого Дейна :cheesy:

Цитата: Kerranswell от 11 января 2009, 14:34
2. Все время упоминается тот факт, что Айз Седай могут распознать в женщине способность направлять, даже просто взглянув на нее. Так вот, почему же ни Морейн ни Эгвейн не замечали этой способности в Кейлли (вид которой приняла Ланфир и 100 раз была у них на глазах)? Мне кажется присутствие отрекшейся они должны были почувствовать полюбому.
РД на такие вопросы отвечал "RAFO" (read and find out - читайте дальше и отыскивайте) ;) После прочтения последующих книг станет понятно.

Да, и я бы не рекомендовал Вам пока много читать в Башне Генджей - всё-таки все темы тут строятся на том, что читающие их ознакомились с серией хотя бы до Перекрёстков Сумерек - Вы просто потеряете интерес к нахождению загадок, прочитав их тут ;)
Да, и могу рекомендовать в Гильдии Переводчиков ознакомиться с темой о ляпах - там есть интересные моменты ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Kerranswell

Да я тут не лазаю и не читаю) я подозревал что вполне возможно некоторые вещи я не понимаю просто потому что еще не дочитал до конца, но некоторые моменты хотелось выяснить так ли это или я просто чего то недопонял. в конце концов 2 места на книгу не так уж и много ;)

Цитата: JustAMan от 11 января 2009, 15:33
Да, и могу рекомендовать в Гильдии Переводчиков ознакомиться с темой о ляпах - там есть интересные моменты ::)
да, глюк с руидином, помню такое))

JustAMan

Не, ну нам-то не трудно ответить :) Только ведь интерес можно потерять ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

leo

Нож сновидений гл.18 Новости для Дракона
ЦитироватьЭто продолжалось несколько секунд,после чего перед внутренним взором возник Перрин,сидящий над кубком в общем зале постоялого двора или таверны снезнакомыми женщиной и мужчиной,одетыми в одинаковые красные мундиры,отделанные яркими жёлтыми и синими полосами.Странные наряды.Перрин был мрачен ,как смерть.
Почему Ранд не узнал Шончан,ведь он воевал с ними не один раз!!Даже .если предположить.что в этом эпизоде Перрин не с Генералом Знамени Тайли,следующая цитата показывает .что рано или поздно он всё должен был увидеть Перрина с Шончан.НСгл.18 мысли Ранда:
ЦитироватьТеперь он мог увидеть Мэта и Перрина,стоило подумать о них или услышать их имена.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: leo от 08 февраля 2009, 02:54
Нож сновидений гл.18 Новости для ДраконаПочему Ранд не узнал Шончан,ведь он воевал с ними не один раз!!Даже .если предположить.что в этом эпизоде Перрин не с Генералом Знамени Тайли,следующая цитата показывает .что рано или поздно он всё должен был увидеть Перрина с Шончан.НСгл.18 мысли Ранда:
Вполне возможно, что никакого ляпа нет - поскольку в прошлый раз Ранд видел не так уж и много Шончан вживую, ведь  у них не было обзорной экскурсии по оккупированному Фалме; во время битвы в Иллиане он видел рядом только сулдам и дамани и тарабонцев; и Тайли с офицером сидели ведь не в своих рогатых шлемах - вряд ли Ранд знает все типы шончанских мундиров, чтоб сразу распознать.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.