Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Mamajoe

Мне кажется, имеется в виду, что коснуться он может любого, просто вероятность того, что выберет именно вон того, если тот не привлекает к себе его внимание, ничтожно мала. Но я не вижу причины, почему ВПТ не может потрогать вон ту или вон того.

Eternal

Я думаю это совсем не относится к теме про ляпы. Тут что теперь обсуждают что кому понятно а кому нет??? Ляпа тут нет это очевидно .
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Эг-Ави

Человек спросил мнения у других, считают ли они, что это ляп, а если нет, попросил объяснить, почему..
Если ввы не поняли, так и пишите - расшифрую. ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Денис II

Странность, попахивающая ляпом. Когда Ранд занялся ассенизацией, Мэт этого не заметил, и только когда ему сказали, что кто-то шибко направляет, увидел цветовые спецэффекты, как при вспоминании Ранда,; причём, эффекты весьма умеренной мощности. Перрина же сразу (до того, как ему сказали, что кто-то направляет) накрыло по полной, он даже связь с реальностью на какое-то время потерял. Получается, у них разная степень связанности (разный характер связи) с Рандом; но с чего? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rodell

Может из-за расстояния. Между Перрином и Рандом была гораздо меньшее расстояние, чем междк Мэтом и Рандом.

Ronnie

Кстати, вопрос несколько не в тему, но все-таки... а между Мэтом и Перрином такая связь есть? Не могу припомнить, видели ли они друг друга, а не только Ранда..
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Мне смутно помнится, что Перрин видел Мэта... Но я не уверен, это ж НС, вроде, а я его не наизусть знаю :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Родривар Тихера

Цитата: Ronnie от 13 ноября 2009, 18:19
Кстати, вопрос несколько не в тему, но все-таки... а между Мэтом и Перрином такая связь есть? Не могу припомнить, видели ли они друг друга, а не только Ранда..
Есть такая связь, только не такая сильная и четкая, как между ними обеими и Рандом. в книгах несколько раз упоминалось мельком.

Эг-Ави

Да, они все трое друг друга видят.
Без цензуры - то ли Мэт, то ли Перрин видел, как Ранд уединяется с Мин.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Денис II

Цитата: Rodell от 13 ноября 2009, 18:03
Может из-за расстояния. Между Перрином и Рандом была гораздо меньшее расстояние, чем междк Мэтом и Рандом.
Но не настолько же!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Eternal

Цитата: Эг-Ави от 12 ноября 2009, 16:54
Человек спросил мнения у других, считают ли они, что это ляп, а если нет, попросил объяснить, почему..
Если ввы не поняли, так и пишите - расшифрую. ;)
Ну я то как раз все понял, а судя по всему что вы великий расшифратор то может тот кто спрашивал наоборот спросит у вас а небудет придумывать ляп. Все-таки тема не называется "кого что удивило или кто что не понял".
П.С. Я не хотед флудить просто ответил на смс.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Хорнвал

Цитировать- Так? - спросила Эгвейн, обнимая саидар и сплетая потоки Духа . На сей раз она не касалась Мира Снов, но в случае удачи ожидала схожего результата. Он оказался совсем иным.
     Возникшая тонкая завеса вовсе не мерцала, да и просуществовала она всего мгновение, после чего сомкнулась, словно сжалась, в вертикальную линию, которая, в свою очередь, тотчас превратилась в сверкающую голубовато-серебристую щель. Светящаяся полоса стала быстро расширяться, - кажется, при этом она еще и вращалась, и за ней появилось... Нечто совсем непохожее на будто подернутый туманом вид Тел'аран'риода, непохожее на то, что у Эгвейн получилось тогда в палатке. Прямо посреди комнаты открылся проход, а за ним лежала каменистая, выжженная солнцем земля, в сравнении с которой здешний изнуренный засухой край показался бы цветущим и плодородным. Над пыльной испещренной оврагами и покрытой спекшейся коркой желтоватой глины равниной высились скалистые утесы. Кое-где виднелись пожухлые кусты и колючки.
     Эгвейн чуть не вытаращилась. Несомненно, то была Айильская Пустыня, место, находившееся где-то между Крепостью Холодные Скалы и долиной Руидина. Маловероятно, чтобы там вообще кто-нибудь находился, и уж тем более едва ли стоило ждать оттуда угрозы, но, вспомнив о мерах предосторожности, предпринимавшихся при Перемещениях Рандом, - не зря он так оберегал предназначенную для этого комнату в Солнечном Дворце, - подумала, что и ей не мешало бы позаботиться о безопасности. Правда, она никак не ждала подобного результата - думала, что увидит туманную завесу, как в прошлый раз.

Но здесь уже "появляется" Воздух:
ЦитироватьЕдва начав действовать, Илэйн поняла, в чем дело. "Скользко" - этим словом Авиенда охарактеризовала живого угря, вымазанного в масле. Сцепив зубы, Илэйн взялась за первую нить, и вот та уже почти готова вырваться.
     Когда нить Воздуха  наконец повисла свободно, Илэйн было облегченно вздохнула, но тут же вспомнила, что это только начало. Если нити станут еще более "скользкими", то она не сумеет с ними справиться. Авиенда не спускала с плетения глаз, но ни слова не говорила, лишь подбадривала подругу улыбкой.

Eternal

Ну здесь можно подразумевать когда Эгвейн спрашивала "Так" то в тот момент она сплетала дух. А остальные потоки она сплела молча ниче при этом не спросив))))
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Mamajoe

Да, это всё время происходит с плетениями. В Перемещении участвует ещё и Земля, вроде. + с щитом та же история. Плетётся Воздух и Дух, а отбивают всегда только один Дух, как правило. Так что, да, с Воротцами это не ляп.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 13 ноября 2009, 17:58
Странность, попахивающая ляпом. Когда Ранд занялся ассенизацией, Мэт этого не заметил, и только когда ему сказали, что кто-то шибко направляет, увидел цветовые спецэффекты, как при вспоминании Ранда,; причём, эффекты весьма умеренной мощности. Перрина же сразу (до того, как ему сказали, что кто-то направляет) накрыло по полной, он даже связь с реальностью на какое-то время потерял. Получается, у них разная степень связанности (разный характер связи) с Рандом; но с чего? ???
А по-моему, ничего странного - ведь та'веренство у Перрина дополнено еще и волчизмом, который достаточно сильно апгрейдит мировосприятие. У Мэта такого апгрейда нет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.