Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Rodell

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 ноября 2009, 22:30
А по-моему, ничего странного - ведь та'веренство у Перрина дополнено еще и волчизмом, который достаточно сильно апгрейдит мировосприятие. У Мэта такого апгрейда нет.
Нефига себе нет апгрейда! Он же имеет воспоминания многих людей, их знаниями и опытом.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rodell от 15 ноября 2009, 00:26
Нефига себе нет апгрейда! Он же имеет воспоминания многих людей, их знаниями и опытом.
Воспоминания других людей, какими бы замечательными и интересными они ни были, не помогут Мэту попасть в ТАР, например. Апгрейд Перрина ему это позволяет - разница существенная, так?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rodell

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 ноября 2009, 00:31
Воспоминания других людей, какими бы замечательными и интересными они ни были, не помогут Мэту попасть в ТАР, например. Апгрейд Перрина ему это позволяет - разница существенная, так?
Кстати забыл указать еще одну способность Мэта: влиять на удачу! :P Я думаю он сможет в будущем лучше контролировать случайные события.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rodell от 15 ноября 2009, 00:34
Кстати забыл указать еще одну способность Мэта: влиять на удачу! :P Я думаю он сможет в будущем лучше контролировать случайные события.
Удача ему тоже не сильно помогает видеть трансляции RMP-TV, наверное.
А если по теме, то еще одной причиной такой запоздалой реакции может быть то, что Мэт просто засранец, последним из трех понявший и принявший свое та'веренство и ответственность :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Перечитывая в очередной раз пейджер и Winter's Heart, наткнулся на досадный ляп редакторов в последней главе, где Могидин наблюдает за взрывом (наверняка, это заметил уже кто-то, но я не видел упоминаний):
ЦитироватьSuddenly something writhed up from that dark smooth surface, like a flame if flames were blacker than black, then another, another, until the dome boiled with Stygian fire.

Можно, конечно, считать это и не ляпом вовсе, а только очередным подтверждением, что мир КВ и наш связаны, но богиня и/или река Стикс в мысли Могги не очень вписывается.

P.S. Кошмар! Я обденисился!
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Kerranswell

#965
Не думаю что это ляп, хочу кое что прояснить, но не знаю в какую тему писать.

В Око Мира говорится про Бэл Тайн как о празднике, который начинают праздновать в самом начале весны - как только та даст о себе знать. Во время описания событий Бэл Тайн начался даже еще фактически зимой, которая затянулась.
В Новой Весне Морейн и трое малкир заезжают в деревеньку  и там говорится о "близком уже Бэл Тайн" - но тут дело уже очень далеко от начала весны. События происходят чуть ли не через полгода после конца зимы (начало книги)
Хоть события происходят и в разных местах - Двуречье и Кандоре, но все таки разница во времени слишком велика...

Kerranswell

Еще, в новом прологе к Око Мира говорится
"Любимой книгой Эгвейн были "Странствия Джейина Далекоходившего". Она мечтала когда-нибудь увидеть все те необычные страны, о которых он писал. Но если она читала книгу, а она была нужна Алене, та всегда говорила, что книга слишком "сложная" для Эгвейн, и забирала ее! Проклятие на всех четверых!"

А в самом Око мира совсем наоборот)
"Ранд скосил глаза на Эгвейн, но она вся была захвачена речами менестреля. Ей никогда не нравились истории о приключениях и долгих странствиях. Любимыми у нее были забавные рассказы, еще она отдавала предпочтение историям, где женщины хитростью брали верх над теми, кто считался самым умным. Ранд был уверен: она попросила исполнить сказание о Ленне и Салии с тем, чтобы сунуть колючку ему под рубаху."

Snusmumriken

Цитата: Kerranswell от 06 февраля 2010, 13:00А в самом Око мира совсем наоборот)
Ну здесь скорее показано, что Ранд не знает Эгвейн так хорошо как он сам думает. :)

Kerranswell


Phoenix_1973

 В нашем мире Белтайн празднуется в ночь с 30 апреля на 1 мая и весь день 1 мая . В КВ похоже также , та зима не просто затянулась , а сильно затянулась из-за касания Тёмного .

В " Воронах " Эгвейн 9 лет , в " Оке мира " около 16 - за это время вкусы меняются  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Kerranswell

Цитата: Phoenix_1973 от 06 февраля 2010, 16:07В " Воронах " Эгвейн 9 лет , в " Оке мира " около 16 - за это время вкусы меняются
не думаю, что в этом они могут измениться.
согласен с manao,

Eternal

Цитата: Kerranswell от 06 февраля 2010, 19:11не думаю, что в этом они могут измениться.
согласен с manao,
Очень даже могут, я в детстве детективы и приключения любил читать, а щас на такое даже не смотрю.Период примерно тот-же.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Kerranswell

в случае с Эгвейн я думаю это как бы не просто вкус к книгам, а предрасположенность к определенному образу жизни, мировоззрению. Не просто же так она мечтала уже в ОМ посетить все те места, о которых читала в книгах. Ведь у нее в распоряжении совсем мало книг и выбор был не большой.
Так что не стоит сравнивать с нами.

mymax

Восходящая Тень, Гл.10
ЦитироватьПод потолком засверкали серебристые молнии. Из бокового коридора показался Мурддраал, и в тот же миг с полдюжины ослепительных стрел буквально разорвали его в клочья. Теперь смерч извергал светящиеся потоки, которые, змеясь, растекались по коридорам Твердыни. С каждым мгновением их становилось все больше.
     Что он сделал и как. Ранд не имел понятия и стоял, содрогаясь под напором хлынувшей Силы. Он должен был использовать ее, хотя бы ценой жизни. Он чувствовал, как по всей Твердыне гибнут троллоки и Мурддраалы, чувствовал, как молнии разят их насмерть. Он знал, что в его силах уничтожить Отродья Тени во всем мире. С Калландором в руках он мог все. Но знал также, что такое усилие погубило бы и его самого.
Судя по всему это мысли не мальчика, но мужа ЛТТ. Что это - ляп? Или Ранд отупел настолько, что даже не вспомнил о такой возможности, имея на руках ЧК?
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: mymax от 14 февраля 2010, 10:48Или Ранд отупел настолько, что даже не вспомнил о такой возможности, имея на руках ЧК?

Вроде в приведенной же цитате все написано - отупел или нет Ранд:
ЦитироватьНо знал также, что такое усилие погубило бы и его самого.

А ему ведь, помимо уничтожения всех троллоков и мурддраалов, еще и с Темным сражаться - поэтому как раз тупости здесь нет совсем.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.