Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Денис II

Я бы не сказал, что у ДС так уж всё хорошо расписано. Те же звёзды Байара, которые непонятно, откуда и куда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 24 июня 2010, 10:04
Я бы не сказал, что у ДС так уж всё хорошо расписано. Те же звёзды Байара, которые непонятно, откуда и куда.
Ну, в моем понимание имеет место быть косяк перевода, т.е. "звезды" Байара = "банты" Байара.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Ты прикалываешься, да? Я же, вроде, русским по белому написал:
Цитата: Денис II от 24 июня 2010, 00:15Нет, АСТ тут не причём, там в оригинале stars (у Байара). А бант – это knot.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 24 июня 2010, 11:50
Ты прикалываешься, да? Я же, вроде, русским по белому написал:
Значит ляп автора. Вероятно что-то было им в оригинале пропущено. Ну, например, сравнение бантов со звездами. Как-то там.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

 Раскраска доспехов у Шончан к званию отношения не имеет - это принадлежность к роду войск/соединению. Звание же обозначают ЕМНИП перья на шлеме - и тут как раз все понятно.

Iehbr

Интересно, это я чего-то не понимаю, или это ляп? В ГБ, гл. "Покидая Малден" ЕМНИП один из Ашаманов утверждает, что не в состоянии удержать переходные врата более двух часов. Неужели нельзя закрепить плетение?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Iehbr от 26 июня 2010, 16:57
Интересно, это я чего-то не понимаю, или это ляп? В ГБ, гл. "Покидая Малден" ЕМНИП один из Ашаманов утверждает, что не в состоянии удержать переходные врата более двух часов. Неужели нельзя закрепить плетение?
Ну, не факт, что узел будет держатся вечно... В принципе хз. Мб АМ просто лузер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Rubanok от 26 июня 2010, 17:29
Ну, не факт, что узел будет держатся вечно... В принципе хз. Мб АМ просто лузер.
Насчёт закрепления -- хз, а вот заблокировать закрывающиеся врата могут единицы -- подтверждено Асмодианом.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Виктор от 25 июня 2010, 10:17
Раскраска доспехов у Шончан к званию отношения не имеет - это принадлежность к роду войск/соединению. Звание же обозначают ЕМНИП перья на шлеме - и тут как раз все понятно.
Скажем так: речь не только о раскраске, а о внешнем виде. Например, доспехи офицеров и их оружие могут быть украшены драгоценным металлом/костью (окантовка щитков доспехов, рукояти мечей/кинжалов, ножны и т.д.).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Iehbr от 26 июня 2010, 17:57Интересно, это я чего-то не понимаю, или это ляп? В ГБ, гл. "Покидая Малден" ЕМНИП один из Ашаманов утверждает, что не в состоянии удержать переходные врата более двух часов. Неужели нельзя закрепить плетение?
Цитата: Rubanok от 26 июня 2010, 18:29Ну, не факт, что узел будет держатся вечно... В принципе хз. Мб АМ просто лузер.
Меня этот момент тоже напряг. Тем более, уже в НС, при освобождении Фэйли, упоминается о том, что Перрин позволил бы Грейди завязать плетение, но вдруг через него бегущие Шайдо проскочат. В то, что два часа само плетение не продержится, не верю - это нигде не обосновано, зато сказано, что некоторые"завязки" могут продержаться всю жизнь человека. И Талант здесь ни при чем.

Вот еще! Кто-нибудь упоминал это или нет? В НС разоблаченные Делана и Халима были в последний раз замечены "спешащими к площадке для перемещений". А местность вне ее Халима плохо знала? :D ;)
Борец с порчей на саидин

Денис II

Цитата: Эоэлла от 29 июня 2010, 12:22
Вот еще! Кто-нибудь упоминал это или нет? В НС разоблаченные Делана и Халима были в последний раз замечены "спешащими к площадке для перемещений". А местность вне ее Халима плохо знала? :D ;)
И что? Открывать Врата прямо посреди лагеря? А смысл? Побольше внимания к себе привлечь? И, заодно, показать окружающим, куда именно Перемещаешься?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эоэлла

#1031
Цитата: Денис II от 29 июня 2010, 21:56А смысл?
А смысл бежать к площадке для перемещений? Да еще за тобой вот-вот явятся. И кому какое дело, куда вдруг решила прогуляться Делана? А с площадки для Перемещений их нельзя отследить? Да Переместились бы с места, прежде чем кто-нибудь успел сообразить, что происходит, и дело с концом. Зачем запирать ворота, когда корову увели?.. ???
Борец с порчей на саидин

Mamajoe

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 12:38Да еще за тобой вот-вот явятся.
Их вычислили уже после того, как они сбежали, вроде бы. Точнее, до этого Романда, возможно, сомневалась, а больше никто их и не вычислял.

Эоэлла

#1033
Цитата: Mamajoe от 30 июня 2010, 16:46Их вычислили уже после того, как они сбежали, вроде бы.
Они сбежали, так как боялись, что могут быть вот-вот вычислены.
Борец с порчей на саидин

R_NEW

Что мешало самой Халиме открыть инвертированные Врата прямо в палатке? :)