Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Sharlotta от 16 марта 2007, 13:37
А зачем Ранду убивать мать Илэйн? :D
Никому широко не известно об отношениях Ранда с Илэйн или кем-то еще. Он ведь не трубит об этом на каждом углу. Что все должны знать кто такая Авиенда и как она связана с Драконом? Илэйн же в некоторой степени авторитет: кому как не дочери знать (или по крайней мере быть уверенной), кто убивал или не убивал ее мать?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sharlotta

Предыдущий пост я писала с точки зрения Эгвейн :)
Ну вообще да, наверное, можно как-то объяснить и первый и второй случай, просто можно было бы сделать и лучше ::) А то бедный Ранд чуть жизнью не поплатился.

Денис II

Третья клятва не позволяет Айз Седай изготовлять с помощью Силы оружие. А в Эмондовом Луге Верин и Аланна не моргнув глазом штамповали фугасы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Couthon

Цитата: Денис II от 17 марта 2007, 15:50
Третья клятва не позволяет Айз Седай изготовлять с помощью Силы оружие. А в Эмондовом Луге Верин и Аланна не моргнув глазом штамповали фугасы.
Ээ нет, я как увидел твое сообщение, сначала тоже подумал, что это так.А потом вспомнил эту их клятву:не создавать с помощью силы оружия, которым один человек убивает другого(ну или что-то в этом роде).Так что это не ляп.А я уж прямо обрадовался, что наконец-то нашли очевидный и бесспорный ляп!!!  :)

Кабриана Мекандес

Ну они (люди) конечно могли убить себя снарядом..если конечно им бы пришло в голову закинуть его в деревню..интересно, как бы они выкрутились? :)
А вот где описывается четкий "механизм" сдерживания Клятв? Известно только, что Сине когда заявила, что улицы Тар Валона вымощены сыром почуствовала головную боль и слабость..Тоже самое, когда сказала что у Певары растет борода :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sharlotta

А Беонин, когда хотела солгать Эгвейн, стала задыхаться и не могла произнести ни слова неправды, насколько я помню.

Couthon

Цитата: Кабриана Мекандес от 17 марта 2007, 16:39
Ну они (люди) конечно могли убить себя снарядом..если конечно им бы пришло в голову закинуть его в деревню..интересно, как бы они выкрутились? :)
Ну, не знаю как бы они выкрутились, но знаю, что бы при этом они говорили: "Что ж вы (пииип) так неосторожно (пиииип) с этими (пиииип) камнями (пиииип) обращаетесь (пииип), уважаемые (пииип) Айз Седай (пииип)?" ;D

Half-Elf

В Шайнаре, когда Падан фейн последовал туда вслед за Рандлм и Со, его назвали безумцем. В Приграничье безумцы считаются священными. На мой взгляд, это грубый ляп (т.к. это была еще первая книга) и в мире, где мужчины-ченелеры сходят с ума и убивают всех подряд, безумцев должны ненавидеть.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Rubanok

Цитата: Half-Elf от 17 марта 2007, 23:34
В Шайнаре, когда Падан фейн последовал туда вслед за Рандлм и Со, его назвали безумцем. В Приграничье безумцы считаются священными. На мой взгляд, это грубый ляп (т.к. это была еще первая книга) и в мире, где мужчины-ченелеры сходят с ума и убивают всех подряд, безумцев должны ненавидеть.
Безумцы разными бывают :) Наверное в Пограничьи все слышали легенды о королеве Кирукан, которая лично обезглавила Лжедракона, а от другого мужчины умеющего направлять родила двоих сыновей (а может и от того самого Лжедракона). И кто после этого безумен?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Half-Elf

Цитата: Rubanok от 17 марта 2007, 23:57
Безумцы разными бывают :) Наверное в Пограничьи все слышали легенды о королеве Кирукан, которая лично обезглавила Лжедракона, а от другого мужчины умеющего направлять родила двоих сыновей (а может и от того самого Лжедракона). И кто после этого безумен?

Кирукан просто крутая особа. Обычно людям не свойственно отличать виноватого от невиновного (как белоплащиники хватали женщин в цирках), поэтому любой безумный мужчина должен быть не священным, а меченым Темным.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

JustAMan

Цитата: Half-Elf от 17 марта 2007, 23:34
В Приграничье безумцы считаются священными.
Можно точную цитату по поводу священности безумцев? В упор такого не помню  :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Necros

Цитата: JustAMan от 19 марта 2007, 15:40
Можно точную цитату по поводу священности безумцев? В упор такого не помню  :o
Наверное подразумевалось вот это.
Цитировать– Он – сумасшедший. Лорд. – Благоговейный страх послышался в голосе Ингтара. – Свет оберегает сумасшедших. Возможно, Свет прикрыл глаза башенной страже и позволил ему добраться до стен. Наверняка от одного бедолаги-сумасшедшего не будет ничего плохого.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

К ляпу наверно можно отнести и разрушение путевых врат АСсками - когда с помощью ангриалов, да еще кругом из 13 они разрушили врата. Неужели они настолько тупые, что просто не смогли снять лист Авиендоссоры и дождаться момента смерти врат. Это ведь куда проще и главное надежней.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 19 марта 2007, 17:42
К ляпу наверно можно отнести и разрушение путевых врат АСсками - когда с помощью ангриалов, да еще кругом из 13 они разрушили врата. Неужели они настолько тупые, что просто не смогли снять лист Авиендоссоры и дождаться момента смерти врат. Это ведь куда проще и главное надежней.
Ну может конечно и тупые :) , но чтобы быть уверенным на 100% что через Врата никто не прошмыгнет (даже мертвые Врата) их следовало бы полностью разрушить. Даже Мо смогла пропалить дырку в створках когда не смогла открыть Ворота с внутренней стороны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Не знаю - ляп или нет.
Ланфир беседует с Рандом в Тирской Твердыне, потом идет нападение Серых Людей и троллоков. Ланфир в недоумении (вроде, искренне), похоже она в этом не участвует. И вдруг в Твердыне появляется группировка ЕЁ троллоков. Вопрос. Как она их туда перебросила?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)