Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Денис II

То, что в сходных ситуациях они должны вести себя сходным образом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 марта 2007, 13:56
То, что в сходных ситуациях они должны вести себя сходным образом.
Ну так они и ведут :) Разве в реальной повседневной жизни все всегда безприкословно и во всех деталях соблюдают обычаи, традиции, законы и правила?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 30 марта 2007, 14:28Ну так они и ведут :) Разве в реальной повседневной жизни все всегда безприкословно и во всех деталях соблюдают обычаи, традиции, законы и правила?
Нет, в реальной жизни закрытые сообщества предъявляют к чужаку повышенные требования, а не делают ему поблажки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 марта 2007, 14:31
Нет, в реальной жизни закрытые сообщества предъявляют к чужаку повышенные требования, а не делают ему поблажки.
А я не думаю, что запрет ходить в походы беременным это чисто запрет именно воинского сообщества. Это скорее одно из положений джи'дии'тох продиктованное объективными причинами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

А это без разницы. :) Айил - это тоже закрытое сообщество.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 марта 2007, 14:48
А это без разницы. :) Айил - это тоже закрытое сообщество.
Айил это народ :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Одно другому не мешает. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Какая-то у вас, господа, вялая перепалка. :)
Лично я считаю, что это - ляпчик (маленький). Но напридумывать объяснений, конечно, можно. Поэтому считать данную ситуацию ляпом или нет - дело восприятия каждого отдельно взятого читателя.
А вообще, можно подогнать объяснение и под более явный ляп... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Zakm

Цитировать"Восходящая Тень", гл.53:
(Перрин)
     -  А  копья  да алебарды у  всех есть?  И  можем  ли мы из  чего-нибудь наделать новых? Ответом ему было молчание.
     - Ты спрашивал об  этом вчера, - мягко заметил Абелл, - и Харал сказал, что давно  переделал  на оружие все вилы и косы. Сказать начистоту, оружия у нас больше, чем тех, кто может сражаться.


Цитировать"Восходящая Тень", гл.56:
На  Лужайке, образовав тесный  круг  в  пять или  шесть рядов глубиной, собрались  женщины.  Над  их головами  развевалось  другое красное  знамя  с волчьей  головой,  побольше,  чем  у  Вила.  Пять  или  шесть рядов  женщин, сбившихся плечом к плечу,  с насаженными  на  длинные древки косами, вилами, топорами и здоровенными ножами для разделки мяса.
Делайте выводы...
Или это ляп, или кузнец обманул Лорда Перрина, или тамошние женщины заныкали и от Лорда Перрина и от Кузнеца массу сельхозинвентаря... :)
Всё это очень сомнительно и маловероятно...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

 Перечисленное в последней цитате и есть оружие. Никакого ляпа.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lanfear

А мне вот действительно понравилось замечание о том, что по закону ББ все предметы Силы должны храниться в Хранилище, а затем выходит, что и у Верин есть ангриал, и Кадс ими увешена с ног до головы, и Найнив.... да и Ил не спешит свои изобретения сдавать на хранение))
Oderint dum metuant

Ronnie

 Это нормально. Как наш закон о скачивании пиратских MP3  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Джиллан

Все равно, Закон есть Закон. Если ББ не будет ему следовать, начнется Хаос)) если решили - сдавать все предметы силы в Башню, значит исключения может сделать только ПА.

Zakm

Цитата: Ronnie от 01 апреля 2007, 13:17
Перечисленное в последней цитате и есть оружие. Никакого ляпа.
Кузнец переделал вилы и косы в вилы и косы?  :D  ;D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

 Ты обычную косу видел? Как ты ей махаться будешь в битве?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)