Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Денис II

У айильцев когда убиваешь людей, необходимо закрыть лицо. Это закон. Но Хранительницы Мудрости, когда огненными шариками пулялись, лица не закрывали.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Цитата: Денис II от 16 июня 2007, 16:46
У айильцев когда убиваешь людей, необходимо закрыть лицо. Это закон. Но Хранительницы Мудрости, когда огненными шариками пулялись, лица не закрывали.
Мне кажется шуфа атрибут принадлежащий исключительно классу воинов, а Хранительницы Мудрости к нему не относится, к тому же это был первый раз когда Хранительницы участвовали в сражении, да и само участие в битве является куда большим нарушениям обычиев, чем незакрытое лицо.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

Цитата: Денис II от 16 июня 2007, 16:46
У айильцев когда убиваешь людей, необходимо закрыть лицо. Это закон. Но Хранительницы Мудрости, когда огненными шариками пулялись, лица не закрывали.
Это не закон, а обычай столь же сильный как и закон. Кто сказал, что Хранительницы не закрывали лица? Может они закрывали их шалями, так как они не воительницы. И даже если так, что в данном случае тут такого? ХМ в первую очередь должны были разобратся с АС и другими ХМ, а что касается ХМ Шайдо, то эти собаки уже попрали все возможные обычаи, а оставшиеся поковеркали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Necros от 16 июня 2007, 16:50
Мне кажется шуфа атрибут принадлежащий исключительно классу воинов, а Хранительницы Мудрости к нему не относится
Да, но шуфа - это просто средство для закрытия лица.

Цитата: Necros от 16 июня 2007, 16:50
к тому же это был первый раз когда Хранительницы участвовали в сражении, да и само участие в битве является куда большим нарушениям обычиев, чем незакрытое лицо.
Ну не льзя же нарушать сразу всё.

Цитата: Rubanok от 16 июня 2007, 17:37
Это не закон, а обычай столь же сильный как и закон. Кто сказал, что Хранительницы не закрывали лица? Может они закрывали их шалями, так как они не воительницы.
   Промежуток между двуреченцами и гаэлданцами заполнили Хранительницы Мудрости и обе Айз Седай, в сопровождении Дев <...> Их лица были скрыты за черными вуалями, <..>
   Загремели браслеты из золота и кости, когда Эдарра поправила свою темную шаль. С загорелыми гладкими щеками под копной светлых волос, отчего лицо казалось еще темнее, она выглядела <...>

НС:29

Цитата: Rubanok от 16 июня 2007, 17:37
И даже если так, что в данном случае тут такого? ХМ в первую очередь должны были разобратся с АС и другими ХМ, а что касается ХМ Шайдо, то эти собаки уже попрали все возможные обычаи, а оставшиеся поковеркали.
Это - грубейшее нарушение закона (или обычая - чёрт его разберёт), предписывающего закрывать лицо, когда убиваешь людей. Любых людей.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Garun al-Rashid

Думаю, она поправляла шаль не на закрытым ею лице. Вообще, участие Хранительниц - попрание обычаев, т.ч. ничего они не должны закрывать (:
И уж точно это не есть ляпом о_О
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

JustAMan

Скажем так, это ляп Хранительниц, но никак не РД ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Такие крутые Хранительницы, и так мелко лопухнулись?
Не верю! (ц)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Garun al-Rashid

Черт, вуалям сказано закрываться только алдгайдсисвай >.<
Где вы видели что-то подобное про Хранительниц? У Хранительниц вообще другие обычаи. Никто тут не ошибся.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Денис II

Я видел, что айильцы закрывают лица убивая. И видел, откуда это пошло.
А вот чтобы это относилось не ко всем айильцам, а только к некоторым - не видел.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Кар-а-Карн ломает все обычаи...
Тем более - если бы не он, то ХМ не сунулись бы в битву...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Воины Айил точно закрывают лица, перед убийством. А вот про ХМ не уверен...
Есть у кого-нибудь цитата, где ХМ перед тем как кого-нибудь сжечь, закрыла лицо?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

А ХМ вообще не должны жечь никого, поэтому и соответствующие традиции отсутствуют...
К тому же они все поголовно точно знают откуда эта привычка воинов пошла, при каких обстоятельствах впервые было закрыто лицо.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 16 июня 2007, 23:58
А ХМ вообще не должны жечь никого, поэтому и соответствующие традиции отсутствуют...

Не должны, но жгли же!

Цитата: zakm от 16 июня 2007, 23:58
К тому же они все поголовно точно знают откуда эта привычка воинов пошла, при каких обстоятельствах впервые было закрыто лицо.

Что именно Вы этим хотели сказать? :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

то, что ХМ в Руидине видели, что закрывание лица не имеет никаких сакральных корней - перечитай видения Ранда в Руидине.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 17 июня 2007, 00:09
то, что ХМ в Руидине видели, что закрывание лица не имеет никаких сакральных корней - перечитай видения Ранда в Руидине.

Да перечитывал. Просто не понял твою мысль.
Тем-не-менее, все вожди тоже были в Руидине. А для них поднятие вуали - святой закон.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере