Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

wRAR

Цитата: Rubanok от 22 февраля 2013, 21:40
В ПБ я так понял Гончих не ПО выпиливали, раз им волки противостояли.
Скажем так, в ПС повторяется идея что
Цитата: Денис II от 22 февраля 2013, 20:43их простым ножиком не возьмёшь, и непростым – тоже

Superradge

Цитата: Rubanok от 23 февраля 2013, 04:40Таим ведь ДТ и ставленник сами знаете кого, так что наверное ему виднее.

     а Таим к тому моменту уже был ДТ ?


Rubanok

#1307
Цитата: Superradge от 23 февраля 2013, 10:25
    а Таим к тому моменту уже был ДТ ?
Ну, это как бэ очевидно, что казачок засланный.

Цитата: wRAR от 23 февраля 2013, 04:19
Скажем так, в ПС повторяется идея что
Ну, это особо ничего не доказывает. ВД писал РД. И там Гончих убивали не только ПО. Если у БС они все стали неуязвимыми для обычного и необычного оружия, то это не значит, что РД допустил где-то ляп. Впрочем не значит, что ляп допустил и БС. Это может по-разному объясняться. Например, влиянием ВПТ. Неизвестно как эманации Темного воздействуют на Отродий. Может это результат такого воздействия. ШХ ведь тоже не сам собой появился. Сценка в Руидине имела место, когда уже по крайней мере 3 печати тю-тю... Короче можно придумать объяснение. Но если ляп, то точно не ляп РД.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: Rubanok от 23 февраля 2013, 20:47Ну, это как бэ очевидно, что казачок засланный.

    тогда ему  совсем необязательно говорить про истинное положение вещей с Гончими

Rubanok

Цитата: Superradge от 23 февраля 2013, 14:22
     тогда ему  совсем необязательно говорить про истинное положение вещей с Гончими
[off-topic]Ему все время хотелось выпендриться. Он вообще не слишком хорошо скрывал свои чувства к Ранду, так что тому оставалось только крутить пальцем у виска чего мол этот чудик чудачит. Поэтому, когда он говорит, что сможет сладить с Гончими, очевидно, что считает что сможет. Знал ли он про ПО на тот момент или нет - не очевидно. Я считаю, что не знал.[/off-topic]
В любом случае, Гончую в самом Иллиане убили не ПО, а как-то иначе. То что собаку убили НЕ ПО - факт. Да и пес подстреленный Перрином тоже что-то не ожил. Остальных известных в ВД и ОН, да, выпиливали ПО. Короче, не вижу я ляпа. Просто нам показали, что Гончих выпилить можно не только ПО, хотя это самый действенный способ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Нам показали, как в одном случае их мочат обычным оружием, а в другом это не получается. Потому что может эффективнее отрубания головы?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тереза

Цитата: Денис II от 23 февраля 2013, 19:11Потому что может эффективнее отрубания головы?
надо было ещё осиновый кол вогнать :D
chitatel

lionel

Цитата: Тереза от 23 февраля 2013, 19:13
надо было ещё осиновый кол вогнать :D
Если Перрин свои стрелы делал из осины, это многое объяснило бы ;)
lionel

ASDDEAD

не помню точно в какой книге было упоминание про волков. Там вроде говорилось что волки гончих немного не любят и поэтому кидают всё и идут их грызть. Даже зная что погибнет вся стая.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Earwing

Цитата: ASDDEAD от 24 февраля 2013, 14:45Там вроде говорилось что волки гончих немного не любят и поэтому кидают всё и идут их грызть. Даже зная что погибнет вся стая.
Насколько я помню, это говорилось про мурдраалов.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Xellos

Прошу прощения, если упоминалось - 88 страниц нереально прочесть. Начало цикла, Око Мира, первая книга. Слова Найнив - "Я помню, как Тэм вернулся в Двуречье с молодой женой и ребёнком". На момет возвращения Найнив было пять лет. Буквально через год Кари ал'Тор умерла. Хорошо, возвращение в Эмондов Луг странника можно считать ярким событием, и допустить что маленький ребёнок может его запомнить. Но дальше она говорит о том, как Кари любила сына - это уже за гранью, я считаю.

Яманэко

Цитата: Xellos от 25 февраля 2013, 16:37Но дальше она говорит о том, как Кари любила сына - это уже за гранью, я считаю.

Вполне нормально. С хорошей памятью люди и не такое помнят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

aka_Colt

Цитата: Xellos от 25 февраля 2013, 16:37На момет возвращения Найнив было пять лет. Буквально через год Кари ал'Тор умерла.
Разве? А не через пять? ЕМНИП, Кари умерла, когда Ранду было пять, а Двуречье с Тэмом они пришли с "мальчиком-младенцем" на руках.

Шарин Налхара

Цитата: aka_Colt от 25 февраля 2013, 16:49
Разве? А не через пять? ЕМНИП, Кари умерла, когда Ранду было пять, а Двуречье с Тэмом они пришли с "мальчиком-младенцем" на руках.
Всё верно. Найнив родилась в 973 г. Н.Э. Ранд родился в 978 г. Н.Э. (и был принесен Тэмом и Кари в Двуречье). Кари умерла в 983 г. Н.Э., когда Найнив было 10 лет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Xellos

А, тогда нормально. Десять - не пять. Невнимательно посмотрел в хронологию.