Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

надя

Ляп в моменте, когда Найнив исцеляет Ранда после схватки с Равином.
По идее Ранд не должен нуждаться в исцелении, т.к. Равин уничтожен ПО.
Я горжусь моим смирением.

надя

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 июля 2007, 14:30

Считаю, тем не менее, вопрос с Первой Клятвой не до конца проясненным. Нужно искать другие примеры.

Титул Амерлин - нарушение 1-й клятвы:

Белое пламя Тарвалона - образное выражение, а вот Хранительница\Блюстительница печатей - вранье по смыслу, или нет?
Я горжусь моим смирением.

надя

Правда они могли иметь ввиду другие печати - скажем, личную печатку Амерлин :)
Я горжусь моим смирением.

Влaдимир

Цитата: надя от 22 ноября 2007, 15:37
Титул Амерлин - нарушение 1-й клятвы:

Белое пламя Тарвалона - образное выражение, а вот Хранительница\Блюстительница печатей - вранье по смыслу, или нет?
Думаю, что нет. Ведь первая Клятва очень сильно зависит от внутреннего устройства разума поклявшейся. Например, можно очень сильно убедить себя, что это всего лишь титул. Более того, современным Айз Седай уже и утруждаться-то не приходится - ведь Титул-то давний. Так что это не ляп.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: надя от 22 ноября 2007, 15:37
Хранительница\Блюстительница печатей - вранье по смыслу, или нет?
Нет. Это просто слово такое. :) Она же не говорит, что печати у неё. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Может кто-нибудь объяснит ситуацию с троллоками ( см. выше ), или вы тоже думаете, что это ляп?  ??? Потому что если ляп, то ляп грубейший, непростительный. Не зря ведь до сих пор в теме про троллоков спорят. ИМХО потому и спорят, что правильного ответа не существует.  :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

А фиг их знает, этих троллоков.Хотя может иметь значение то, что помимо инстинкта самосохранения у них еще есть инстинкт убийства.Который примерно пропорционален первому.Было б не так, сидели бы они всю жизнь в запустении и на сражения с пограничьем не рыпались.
В случае с поместьем их было очень много.Они почти добежали.Ранд при последуюшем осмотре поля боя думал:
ЦитироватьКое-где мертвые Троллоки лежали прямо на фундаменте. Ни один не проник внутрь, но... «Логайн был прав», подумал он, рассматривая кровавую бойню. - «У кого-то почти получилось». - Без Аша'манов и Айз Седай, взятых с собой Логайном, развязка могла оказаться совершенно другой.
У них там почти получилось.
В случае же с последней битвой в Двуречье они безропотно лезли под стрелы, таранили собой колья ограды, пока были уверены в том, что смогут победить.А побежали они, топча Мурддраалов, только тогда, когда поняли, что попросту не могут ничего сделать.
Случай же с Кеймлином вообще особый-там их неожиданно начали убивать с помощью ПО.С этим вообще никто не шутит.В тот раз убегали даже большинство Мурддраалов самих.
Из этого возникает версия, что они попросту готовы лезть на смерть, если есть реальная возможность утолить жажду крови.
Но вот правда первая атака на Эмондов Луг, когда на частокол были брошены 500 троллоков всего, не совсем вписывается в картину-там не было никаких шансов заведомо. :(

Grey

Я вот подумал, а откуда в Айильской пустыне портальный камень? Ведь до разлома там море было, они в море что-то телепортировали? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 28 ноября 2007, 17:34
Я вот подумал, а откуда в Айильской пустыне портальный камень? Ведь до разлома там море было, они в море что-то телепортировали? )
А откуда известно, что именно там море было? Какая-то часть пустыни была морем, но вовсе не обязательно вся.
Кроме того, ПК создавались в предпредыдущую эпоху. Чем сопровождался переход от 1-й эпохи ко 2-й - неизвестно. Может, тоже катаклизм какой был. А до него, там была суша.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 28 ноября 2007, 17:56
А откуда известно, что именно там море было? Какая-то часть пустыни была морем, но вовсе не обязательно вся.
Кроме того, ПК создавались в предпредыдущую эпоху. Чем сопровождался переход от 1-й эпохи ко 2-й - неизвестно. Может, тоже катаклизм какой был. А до него, там была суша.
Катаклизм мог быть. Но это очень маловероятно. Общество в ЭЛ не была бы так развито если бы строилось после катаклизма.
А в пустыня стопудово был вся под водой. Ведь город располагался ооооочнь высоко, значит и уровень моря был очень высоко.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 23 ноября 2007, 10:22
А фиг их знает, этих троллоков.Хотя может иметь значение то, что помимо инстинкта самосохранения у них еще есть инстинкт убийства.Который примерно пропорционален первому.Было б не так, сидели бы они всю жизнь в запустении и на сражения с пограничьем не рыпались.
В случае с поместьем их было очень много.Они почти добежали.Ранд при последуюшем осмотре поля боя думал:У них там почти получилось.
В случае же с последней битвой в Двуречье они безропотно лезли под стрелы, таранили собой колья ограды, пока были уверены в том, что смогут победить.А побежали они, топча Мурддраалов, только тогда, когда поняли, что попросту не могут ничего сделать.
Случай же с Кеймлином вообще особый-там их неожиданно начали убивать с помощью ПО.С этим вообще никто не шутит.В тот раз убегали даже большинство Мурддраалов самих.
Из этого возникает версия, что они попросту готовы лезть на смерть, если есть реальная возможность утолить жажду крови.
Но вот правда первая атака на Эмондов Луг, когда на частокол были брошены 500 троллоков всего, не совсем вписывается в картину-там не было никаких шансов заведомо. :(

По поводу Кэймлина и ПО - какая троллокам разница ПО или нет?  ??? Все равно их воскрешать никто не собирается  :D И потом, откуда троллокам вообще знать что такое ПО? Внешне ПО не страшнее Огненных Цветков или Стрел Пламени.

По поводу Двуречья... больно умные троллоки получаются, что так хорошо свои шансы в условиях реального вреени просчитывают. Как раз в первой битве в Двуречье все нормально было - даже сами Двуреченцы поняли ( и то - в лице нескольких опытных человек ), что у троллоков не было шансов, только задним числом. Заранее это было очевидно только Мурддраалам.

А вот в случае с поместьем там, на глазах у бегущих троллоков их сородичи гибли сотнями, если не тысячами, в секунду. И что троллоки были настолько умны, чтобы оценить свои шансы, и увидеть, что у них "почти получится"?  :o

И кстати, прямо в той цитате содержится еще один ляп. Не ляп даже, а зияющая прореха..  :'( Ранд думает "еще бы чуть-чуть и все..." А ведь не было никакого риска - можно было просто открыть Врата и Переместится из поместья куда подальше, вместо того, чтобы истреблять троллоков, можно было просто выстроить вокруг дома барьеры из воздуха, которые сдержали бы тварей, (см. Колодцы Дюмай ) а затем спокойненько покинуть здание, оставив троллоков с носом. Ну ладно Ранд не догадался, он вообще тупит постоянно, да и ЛТТ в голове - тоже не сахарно. Но остальные? Логайн, Найнив, Кадсуане, конце концов, они что, тоже не догадались?  :o :o :o Из 40 человек никто даже не заикнулся...  :o :o :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 28 ноября 2007, 18:25
Катаклизм мог быть. Но это очень маловероятно. Общество в ЭЛ не была бы так развито если бы строилось после катаклизма.
А в пустыня стопудово был вся под водой. Ведь город располагался ооооочнь высоко, значит и уровень моря был очень высоко.

Разлом, в числе прочего, включал поднятие гор со дна океана, и превращение гор в морское дно, уровень моря не менялся.  8)

И вот здесь, кстати, еще один ляп.  :( Судя по всему, во время Разлома нехило очертания материков изменились... Судя по тому, что мы знаем о возможности направлять у, скажем, Избранных, и силе ангриалов/са'ангриалов, можно ожидать уничтожение городов, ударные кратеры и т.п... Но поднятие океанского дна, разрушение горных хребтов - совершенно не тот уровень... такого только от ЧК можно ожидать, но ЧК никогда не использовался, до битвы Ранда и Асмодиана...  ??? :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 ноября 2007, 18:32
Разлом, в числе прочего, включал поднятие гор со дна океана, и превращение гор в морское дно, уровень моря не менялся.  8)
По-моему всё равно вся пустыня была под водой. Ведь местность однородная, будь хоть под водой, хоть поднята выше уровня моря. Т.е. если какая-то часть была под водой, то под водой была вся пустыня.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Eternal

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 ноября 2007, 18:32
Разлом, в числе прочего, включал поднятие гор со дна океана, и превращение гор в морское дно, уровень моря не менялся.  8)

И вот здесь, кстати, еще один ляп.  :( Судя по всему, во время Разлома нехило очертания материков изменились... Судя по тому, что мы знаем о возможности направлять у, скажем, Избранных, и силе ангриалов/са'ангриалов, можно ожидать уничтожение городов, ударные кратеры и т.п... Но поднятие океанского дна, разрушение горных хребтов - совершенно не тот уровень... такого только от ЧК можно ожидать, но ЧК никогда не использовался, до битвы Ранда и Асмодиана...  ??? :-\
Думаю Это не ляп вспомни королеву Элисандрэ она без са'ангриала и ангриала уничтожила уничтожила целое тролоково войско (Ранд похожее сделал только с Каландором ) хотя после этого и погибла . Скорее всего Айз - Седай мужщины тоже
зачерпнули через чур много. И ещё Льюс Терин Создал драконову гору без ангриалов
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Niblis

Цитата: Eternal от 28 ноября 2007, 19:38
Думаю Это не ляп вспомни королеву Элисандрэ она без са'ангриала и ангриала уничтожила уничтожила целое тролоково войско (Ранд похожее сделал только с Каландором ) хотя после этого и погибла . Скорее всего Айз - Седай мужщины тоже
зачерпнули через чур много. И ещё Льюс Терин Создал драконову гору без ангриалов
Элисанде уничтожила Повелителей Ужаса...троллоково войско просто впало в панику и убежало, перетонув большей частью.И не известно, был ли у нее ангриал или нет.