Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Eternal

Цитата: Niblis от 28 ноября 2007, 19:45
Элисанде уничтожила Повелителей Ужаса...троллоково войско просто впало в панику и убежало, перетонув большей частью.И не известно, был ли у нее ангриал или нет.
Ну всё равно такое не подсилу даже Ланфир а она считается самой сильной из направляющих женщин
к томуже растояние было большое а если учесть что повелители ужаса могли направлять то задача не из легких получается одна Элисанде смоглала бы уничтожить Ашаманов
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Риббонс Альмарк

Цитата: Eternal от 28 ноября 2007, 19:38
И ещё Льюс Терин Создал драконову гору без ангриалов

Вот именно - гору. Одну. А вовсе не горные хребты и поднятые моря и т.п...

Цитата: Eternal от 28 ноября 2007, 20:41
Ну всё равно такое не подсилу даже Ланфир а она считается самой сильной из направляющих женщин
к томуже растояние было большое а если учесть что повелители ужаса могли направлять то задача не из легких получается одна Элисанде смоглала бы уничтожить Ашаманов

Вообще-то в истории с Элисанде у меня тоже подозрение либо на ляп  :D либо на нетривиальное объяснение. Не согласуется это все с тем что мы знаем о возможностях Ранда и Избранных - а они сильнейшие.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 ноября 2007, 20:44
Вот именно - гору. Одну. А вовсе не горные хребты и поднятые моря и т.п...

Вообще-то в истории с Элисанде у меня тоже подозрение либо на ляп  :D либо на нетривиальное объяснение. Не согласуется это все с тем что мы знаем о возможностях Ранда и Избранных - а они сильнейшие.
ИМХО, история с Элисанде является ляпом либо чудовищным преувеличением, по тому что она как то уничтожила именно ПУ, не тронув остальное войско, в том числе и людей. А из основной истории, у меня сложилось впечатление, что едва ли это реально. Создать плетение для уничтожения чисто Отродий-вполне возможно.Это мы видели.
Создать плетение, уничтожающее чисто людей, не трогая отродий, я думаю, тоже реально. Хотя ито не известно.
Но создать плетение, которое на большой территории будет выборочно уничтожать именно
1)Людей
2)Служащих Тени
3)Способных направлять
и при этом не трогать остальных, ИМХО, возможно только для Создателя или ВПТ.

Денис II

Цитата: Grey от 28 ноября 2007, 18:25
Катаклизм мог быть. Но это очень маловероятно. Общество в ЭЛ не была бы так развито если бы строилось после катаклизма.
Мы не знаем, сколько длилась та эпоха. Может, о-о-очень долго.

Цитата: Grey от 28 ноября 2007, 18:50
По-моему всё равно вся пустыня была под водой. Ведь местность однородная, будь хоть под водой, хоть поднята выше уровня моря. Т.е. если какая-то часть была под водой, то под водой была вся пустыня.
Разве где-то сказано, что пустыня плоская как стол, и что там нет возвышенностей и низменностей? ???
А даже если и так, кто сказал, что так было всегда?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Eternal

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 ноября 2007, 20:44
Вот именно - гору. Одну. А вовсе не горные хребты и поднятые моря и т.п...

Вообще-то в истории с Элисанде у меня тоже подозрение либо на ляп  :D либо на нетривиальное объяснение. Не согласуется это все с тем что мы знаем о возможностях Ранда и Избранных - а они сильнейшие.

Ну правильно а много челенчеров много гор а много гор это хребты :)

Вобщето у каждого направляющего есть свой предел и если он перейдёт его то вызжет себя или умрёт но силы в последний раз зачерпнёт намного больше может даже как и с са"ангриалом ведь сами по себе ангриалы не дают больше силы а лишь позволяют безапасно направлять её
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Порубежник

Цитата: Niblis от 29 ноября 2007, 10:17
ИМХО, история с Элисанде является ляпом либо чудовищным преувеличением, по тому что она как то уничтожила именно ПУ, не тронув остальное войско, в том числе и людей. А из основной истории, у меня сложилось впечатление, что едва ли это реально. Создать плетение для уничтожения чисто Отродий-вполне возможно.Это мы видели.
Создать плетение, уничтожающее чисто людей, не трогая отродий, я думаю, тоже реально. Хотя ито не известно.
Но создать плетение, которое на большой территории будет выборочно уничтожать именно
1)Людей
2)Служащих Тени
3)Способных направлять
и при этом не трогать остальных, ИМХО, возможно только для Создателя или ВПТ.
Возможно здесь у Джордана и есть небольшой ляп, но в вопросе об сложности создаваемого королевой плетения я бы не был столь категоричен. Мне кажется, что не было необходимости в столь избирательном плетении. Вполне достаточно, чтобы плетение уничтожало только лишь ченелеров, вне зависимости от того, идут ли они в Свете или предались Тьме. Дело в том, что к тому времени абсолютное большинство Айз Седай защитниц Манетерен уже погибло, а все оставшиеся в любом случае были обречены. Так что если плетение убивало всех направляющих, то от него гибли почти исключительно Повелители Ужаса.

Rubanok

Цитата: Порубежник от 29 ноября 2007, 23:03
Дело в том, что к тому времени абсолютное большинство Айз Седай защитниц Манетерен уже погибло, а все оставшиеся в любом случае были обречены.
Пожалуйста, назовите мне хоть бы одну упомянутую АС защитницу Манетерен кроме жены короля. Ляпы ляпами, а плодить новые ненужно.

Ничего неизвестно как и чем уничтожила Элисанде ПУ. Может то был ЧК или малоизвестное плетение. Все это домыслы. Ничего неизвестно и о ПУ - ни сколько их было, ни насколько они были сильны или талантливы. Так что говорить о ляпе я не стал бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

надя

Ляп относительно хождения в сон собственного мужа.
Сначала Эмис притащила Эгвейн в сон Руарка, а спустя пару книг высмеивала Мелэйн за то, что та попала в сон Бэила. В эпизоде, когда Эгвейн пыталась выяснить отчего ее затянуло в сон Гавина, одна из Хранительниц заявила, что ни одна Ходящая не сделает такой глупости.
Я горжусь моим смирением.

надя

Еще вариант ляпа:
Раз Найнив могла создать ай-дам в Теларанриое,
значит там можно с тем же успехом представить любой саангриал.

Невозможно поверить, что до Найнив никто не пытался создавать предметы силы в ТАРе.
Такие спецы как Могидин, Ланфир, Ишамаель.

Тот же Равин с Ишамаелем могли бы элементарно кокнуть Ранда, раз они заманили его в ТАР.
Я горжусь моим смирением.

Egwene

Ну здесь может быть вариант того, что Найнив хорошо представила этот тер'ангриал, а Могидин поверила в его действие, и это стало реально. Действия проделанные Найнив похожи на те, что сама Могидин проделывала с людьми в ТАРе. Найнив только еще визуализацию использовала.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

надя

Да и поэтому Равину ничто не мешало вообразить Калландор, Ранд не смог бы уничтожить его достаточно быстро, как и кусачих рыбок в бассейне.

То, что создает в ТАРе ходящий по снам, невозможно уничтожить неопытному.
Я горжусь моим смирением.

Egwene

Но то что представляешь в таре, нужно хорошо знать, а Равин никогда не держал в руках Калландора. Да и самоуверенные Избранные. Многие из них считают, что итак сильны.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

надя

Наверняка он держал в руках приличные саангриалы.

Самоуверенность не катит, многие отрекшиеся в своих РОV мечтают о каком-нибудь ангриале.
Я горжусь моим смирением.

Rubanok

Цитата: надя от 10 января 2008, 20:28
Наверняка он держал в руках приличные саангриалы.

Самоуверенность не катит, многие отрекшиеся в своих РОV мечтают о каком-нибудь ангриале.
Для подобных трюков надо очень хорошо владеть своим воображением. Сделаешь ошибку и тебе самому не поздоровится. Ранд же незнал вообще куда попал, не говоря о свойствах ТАРа. Врядли ему в силу понятных причин уж очень хотелось даже вспоминать Калландор, не говоря о том, чтобы вообразить его и воспользоваться созданным образом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

надя

Я пишу вовсене о Ранде, а о Равине и Ишамаеле.

Уж явно они были лучше Найнив в использовании ТАРа.

Дважды заманивали ВД в ТАР, и применить такой трюк не догадались?
Никто за всю ЭЛ не догадался создавать в ТАРе предметы силы?
Я горжусь моим смирением.