Яндекс.Метрика Вавилон 5 - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вавилон 5

Автор Денис II, 07 февраля 2009, 23:38

« назад - далее »

Денис II

И хоть я вчера весь вечер ходил под впечатлением, моей любимой серией остаётся 2.07 «Родственные души» - это где Моллари разводился. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

А Молари вообще постоянно жгет)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Ещё из странностей. В последней серии Иванова - генерал, хотя весь сериал носила флотские звания. Вообще, с этими званиями там разброд и шатание, люди с армейскими и флотскими званиями перетасованы самым причудливым образом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Да, есть такое - может ее должность теперешняя подразумевает армейское, а не флотское звание.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: Денис II от 11 ноября 2009, 14:27
Ещё из странностей. В последней серии Иванова - генерал, хотя весь сериал носила флотские звания. Вообще, с этими званиями там разброд и шатание, люди с армейскими и флотскими званиями перетасованы самым причудливым образом.
Та да. Причем иногда непонятно кто у них там командует, т.е. у кого ранг выше :)

Такой вопросик: в каких сериях показывали новый крейсер землян "Колдун"? Ну, тот самый который с использованием мембарских технологий Альянс склепал. Вроде именно на нем Иванова капитан...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2009, 20:28
Та да. Причем иногда непонятно кто у них там командует, т.е. у кого ранг выше :)
??? В смысле? Кто главней - армейские или флотские?

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2009, 20:28
Такой вопросик: в каких сериях показывали новый крейсер землян "Колдун"? Ну, тот самый который с использованием мембарских технологий Альянс склепал. Вроде именно на нем Иванова капитан...
Я такого не заметил. Я, правда, ещё не всё посмотрел - не посмотрел несколько полнометражников и «Крестовый поход».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я тут немножко почитал про Иванову.
Исчезновение Ивановой в 5 сезоне не было запланировано, оно произошло из-за того, что актриса ушла из сериала. В связи с чем в сценарии 5 сезона пришлось вносить изменения:
* очень долгая ночь Лондо Моллари первоначально планировалась как очень долгая ночь Ивановой;
* роман с Байроном должен был быть у неё, а не у Литы;
* никакой Локли первоначально не было, её придумали на замену Ивановой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 11 ноября 2009, 22:35
??? В смысле? Кто главней - армейские или флотские?
Да. Просто как такого деления на флот и наземные войска незаметно. Про вооруженные силы говорят просто как о Вооруженных Силах Земли. И все. Помнишь как Шеридан стелился перед папашей Франклина? А ведь этот негр генерал, а не адмирал, и командовал наземными частями... Короче, разброд и шатание.

Цитата: Денис II от 11 ноября 2009, 22:35
Я такого не заметил. Я, правда, ещё не всё посмотрел - не посмотрел несколько полнометражников и «Крестовый поход».
Уже нашел. Парочку показали в "Затерянных сказаниях" во второй серии. Там они против трех  центаврийских кораблей сражаются. Несмотря на то, что они заявлены как хорошие кораблики, по показанному они такие же неповоротливые тумбы, что и предыдущие корабли класса "Омега". Хотя надо признать вооружение на "Колдунах" на порядок, а то и два мощнее (куча ракетных установок, мощное лучевое оружие, которое центаврийский крейсер с одного выстрела делает...). Это даже получше "Омега-Х" будет, хотя на тех фузионные орудия так же делали "Белые Звезды" при попадании...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2009, 21:15
Да. Просто как такого деления на флот и наземные войска незаметно. Про вооруженные силы говорят просто как о Вооруженных Силах Земли. И все.
В первых сериях ещё наблюдалось различие в форме: у армейских - зелёная, у флотских - синяя. А потом появился генерал Хейг в синем, и разброд приобрёл законченный вид.

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2009, 21:15
Помнишь как Шеридан стелился перед папашей Франклина? А ведь этот негр генерал, а не адмирал, и командовал наземными частями...
Ну так он же, хоть и не непосредственный начальник, но, всё равно, старший по званию.

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2009, 21:15
Уже нашел. Парочку показали в "Затерянных сказаниях" во второй серии.
А. Ну, я до «Сказаний» ещё не добрался.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Посмотрел «Реку душ». Так и не понял, стоило ли смотреть её до заключительных серий, или нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

По моему ее без разницы когда смотреть, она не влияет ни на что. А вот Утраченных сказаний ,я еще не видел((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

А вот я сейчас в раздумиях, что дальше смотреть - «Легенду» или «Призыв». Правда, если всё будет хорошо, время посмотреть у меня появится только в следующую субботу, так что время подумать ещё есть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 15 ноября 2009, 17:37
А вот я сейчас в раздумиях, что дальше смотреть - «Легенду» или «Призыв». Правда, если всё будет хорошо, время посмотреть у меня появится только в следующую субботу, так что время подумать ещё есть.
"Легенда" мне не очень понравилась. Опять галактике угрожают неизвестные некто и бал-бла-бла... Сюжет избит и знакомых рож почти нет. "Призыв" намного интереснее. Это собственно завязка "Крестового похода".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

В том-то и вопрос, смотреть «Легенду» до «Похода» или после.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 17 ноября 2009, 14:54
В том-то и вопрос, смотреть «Легенду» до «Похода» или после.
Как я помню, хронологически события "Легенд" идут раньше "Похода", но они связаны с сериалами только лишь поскольку постольку. Я вообще до недавнего времени не знал, что существуют какие-то "Легенды" и посмотрев их понял, что ничего не потерял бы вообще не смотря их. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...