Яндекс.Метрика Ранд и отклик на первое непроизвольное направление Саидин - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд и отклик на первое непроизвольное направление Саидин

Автор Ингтар, 19 февраля 2007, 19:27

« назад - далее »

Порубежник

Спасибо Некросу и Ронни, а также всем участникам этой плодотворной дискуссии! Очень похоже на то, что мы наконец то увидели проблеск истины, как мне кажется.
Цитата: Necros от 03 марта 2007, 19:47
Был, инцидент с Белоалащником в Байрлоне.
Если это был отклик, а очень на это похоже, тогда все становится на свои места. В Байрлоне наступила реакция на первое касание источника Рандом. Сроки совпадают. На реке неподалеку Беломостья Ранд второй раз коснулся Источника, и почти сразу же в Беломостье полыхнул вспышкой по мурдраалу (это уже третье касание и второе использование). Затем они с Мэтом пешим ходом дней десять двигаются к Кеймлину. В гостиннице Ранд шарахает молнией приспешников, а уже через несколько дней у него снова проявляются симптомы реакции. Но это отклик уже не на одно, а на 3 касания источника. И опять с датами все в порядке!

Sovin Nai

Пока не понимаю...

1.Бела - Белоплащники,

2.Гик на судне Домона волшебно отвязавшийся и прибивший троллока, этот случай выглядит как раз так как бывает с дичками, и отклик на него - придурь на мачте.

3.Беломостье?

*вроде проходит много времени*

4.Убийство Года - отходняк в конюшне.

Порубежник

Точного подсчета дней, прошедших от Беломостья до Четырех Королей мне сделать не удалось, но не думаю, что прошло больше недели. А еще примерно через три дня после убийства Года наступил отходняк. Вместе плюс-минус 10 дней, которые укладываются в рамки прогноза от Морейн.
Мне кажется это единственная версия, которая более-менее что-то объясняет.

Aleksej_3000

Только почему проявления отхлдняка в Беломостье проявляются когда Ранда на месте уже нет?

Sovin Nai

Цитата: Порубежник от 04 марта 2007, 10:27
Точного подсчета дней, прошедших от Беломостья до Четырех Королей мне сделать не удалось, но не думаю, что прошло больше недели. А еще примерно через три дня после убийства Года наступил отходняк. Вместе плюс-минус 10 дней, которые укладываются в рамки прогноза от Морейн.
Мне кажется это единственная версия, которая более-менее что-то объясняет.
Судя по карте от Беломостья до Четырех Королей 500-600 миль, то есть пути месяца полтора, в лучшем случае.

Ronnie

Цитата: Sovin Nai от 05 марта 2007, 02:12
Судя по карте от Беломостья до Четырех Королей 500-600 миль, то есть пути месяца полтора, в лучшем случае.

По-моему они столько не шли. А есть где-нибудь хотя бы примерная хронология событий, как в ВК?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

 Так, кое-что я все же нашел. Итого.
1) Ранд направляет на Белу и получает отклик в Байрлоне (через 7 дней)
2) Ранд направляет при побеге из Шадар логота (гик на судне) и получает отклик на мачте (через 4 дня)
3) Ранд направляет в Четырех Королях и получает отклик через 2 дня.


Между Беломостьем и Королями проходит примерно 11 дней. В Беломостье Ранд не направлял.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

#22
А как же карта? И почему именно 11?

Неделя конного пути только от Эмондова Луга до Байрлона, а это рядом.
А тут через полАндора пешком.  ???
Да ещё и работать нанимались.

Порубежник

Цитата: Ronnie от 05 марта 2007, 03:36
Между Беломостьем и Королями проходит примерно 11 дней. В Беломостье Ранд не направлял.
Откуда такой вывод? Морейн говорит, что отклик наступает дней через 10. Несколько дней большой разницы наверное не играют. Тем более у Ранда - Возрожденного Дракона и таверена. Тем более в условиях постоянного стреса.
ЦитироватьНеделя конного пути только от Эмондова Луга до Байрлона, а это рядом.
Мне кажется Морейн с Ланом специально тянули время по дороге на Байрлон и запутывали следы.
А карта мне не кажется слишком точной. Шадар Логот там не показан, но судя по карте Перрину и Эгвейн надо было через 2 реки переправляться, а я такого в тексте не помню.

Макс

Один простой вопрос.

Кто сказал, что у мужчин бывает отклик? Очень многое у мужчин и женщин разное, они даже Врата по-разному сплетают. Да, у женщин отклик через 10 дней. А у мужчин, если он есть, то через сколько? Об этом никто не говорил.

Кабриана Мекандес

Ну отклик на молнию, убившую Года наступил практически сразу, так что он есть это факт.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Макс

На самом деле, хоть это и не подтверждено, я верю в отклик у мужчин. Но зачем говорить о сроках? Можно вспомнить о том, что Сила женщин растет постоянно и постепенно, а Сила мужчин - рывками и скачками. Почему тогда не может быть так, что период до отклика у женщин 10 дней, а у мужчин - непредсказуем?

Ronnie

Цитата: Sovin Nai от 05 марта 2007, 07:44
А как же карта? И почему именно 11?

Неделя конного пути только от Эмондова Луга до Байрлона, а это рядом.
А тут через полАндора пешком.  ???
Да ещё и работать нанимались.

Взято из одного из лучших источников по хронологии КВ. Позже дам ссылку. Так как точных дат и временных промежутков в книге нет, автор хронологии в основном ориентируется по фазам луны, хотя иногда они куролесят.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Родривар Тихера

В свое время читал на Шайол Гуле перевод одного из ответов Джордана на вопросы фанов - именно про этот эпизод. Дословно сейчас уже не помню, но смысл такой: Ранд не направлял - все дело в Томе. Типа, необычный он человек, много знает и умеет. Там-же, на форуме Шайол Гула кто-то высказал весьма провдоподобное предположение, что Томовы ножи - терангриалы, вроде Мэтова ашандарея, - отсюда и "спецэффекты". По моему весьма правдоподобно.
2 "Отклик" бывает при первых касаниях к Силе у любого ченнелера, не зависимо от пола. Обучение (если есть кому учить) избавляет если и не от этого явления, то от его возможных неприятных последствий.