Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Долговязый Джон

Цитата: Даврам Башир от 01 июня 2009, 11:27
И эта война произошла раньше Третьей Пунической, а учитывая все греческие свободные полисы и колонии, плюс основные государства есть где развернуться.
Цитата: Александр Тагере от 01 июня 2009, 11:38
раньше, раньше
Невнимательный.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Может быть - Пелопонесская война, хоть их и делят на несколько, но по сути война одна, выделить можно Вторую Пелопонесскую - 28 лет кажется шла.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

(ХАХАХА) самая грандиозная афера XXI века.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

#515
Цитата: игорь от 03 июня 2009, 11:34
Может быть - Пелопонесская война, хоть их и делят на несколько, но по сути война одна, выделить можно Вторую Пелопонесскую - 28 лет кажется шла.

Игорь  - попал пальцем в небо. Это действительно Пелопонесская война - она продолжалась более двух тысячелетий. Официальный мирный договор был заключен между Афинами и Спартой лишь в 1996 году нашей эры. (А началась она в 431 г. до н.э.) И таким образом это самая длительная война в истории человечества.

Игорь - плюс 0,5 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Чего не знал того не знал. Вроде сообщают, что мир был заключен в 404 г. до н.э.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Вопрос 70: Диккенс писал о нем в "истории Англии для юных", называя его и "чудовищем", и "извергом рода человеческого", и "кровопийцей". Кого он имел ввиду?

Ответ - 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Ингтар

Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Александр Тагере

А вот и нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Абсолютно верно.

Плюс 0.25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 71: Об этом государстве некоторые говорили: "Я не считал бы себя настоящим ..., если бы не чувствовал охоты к борьбе с ..."; "Не убоюсь признаться вам: не хочу существования ..., не хочу имени..., если мне быть...".
Вопрос - что это за государство.


Ответ - 0,25 балла.

Дополнительно - за заполнение пропусков - 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

#523
Может быть Австрия.

Предупреждение - Игорь набрал БАЛЛ. Вспомните правила викторины.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!