Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Сэм

Он не выполнил главного условия -
Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 26 января 2011, 00:16Если бы этот человек преуспел, то, вероятно , вошел бы в историю как один из величайших завоевателей
Македонский преуспел.

..

Удафф

Зато
Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 26 января 2011, 00:16он объявил себя правителем территории, многократно превосходящих по территории его родину
:D :D :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Цитата: Udaff от 27 января 2011, 18:05
Александру Македонскому
Вот, уже хорошо, а то не мог найти у греков имени Саша.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Придётся эпоху колониальной экспансии перелопатить, ибо в основном там 200 человек захватывали огромные территории.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Я тоже грешил на Кортеса например ,но у него народу масса была (даже европейцев более пары тройки сотен) ,остальные вроде тоже имели довольно большие отряды. Голову ломаю дальше))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Удафф

Цитата: игорь от 27 января 2011, 18:27
Вот, уже хорошо, а то не мог найти у греков имени Саша.
У греков?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Зеленый Змей Мартелл

Вот так и знал, что если сформулировать вопрос позаковыристей, то почтенные форумчане  найдут повод для холивора :D

Цитата: Денис II от 26 января 2011, 23:40
Обладатель знатной коллекции титулов Рене Анжуйский? Титуловался королём Венгрии и Иерусалима, претендовал на корону Арагона.
...а еще помнится - Императором Восточной империи))Но нет, не он - с солдатней, у него, кажется, особых проблем не было.
ЦитироватьА может,это Ричард Львиное  Сердце
Хм...а где вы   берете такую травувстречали упоминания о том, что он претендавал на какие то титуты, которыми не владел?Он же вроде даже королем Кипра себя обьявил уже пост фактум.

ЦитироватьХайреддин Барбаросса
Нет. У этого товарища флот был получше многих стран) Да и к туркам он сам пошел - во вполне нормальный вассалитет.

"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Зеленый Змей Мартелл

Видать пересолил я с вопросом... ну ладно - дам подсказку.

В памяти потомков этот человек остался не своими подвигами(коих, впрочем, не совершил ни одного) а главным образом, своей невероятной жестокостю и вероломством. Среди убитых им была даже его собственная дочь - он не мог вынести, того, что она может оказатся в постели недостойного человека)
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Aleksej_3000

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 02 февраля 2011, 00:46
Видать пересолил я с вопросом... ну ладно - дам подсказку.

В памяти потомков этот человек остался не своими подвигами(коих, впрочем, не совершил ни одного) а главным образом, своей невероятной жестокостю и вероломством. Среди убитых им была даже его собственная дочь - он не мог вынести, того, что она может оказатся в постели недостойного человека)

Дракула?
точнее Влад Тепеш

Денис II

Я бы не сказал, что Цепеш-Дракула совсем ничего не совершил. Туркам он жисть попортил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Подсказку еще может одну)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зеленый Змей Мартелл

Будет подсказка.
Как я уже писал, две из трех территорий, упомянутых в его титуле , получили независимость спустя примерно 250 лет после его смерти.(Третья впрочем тоже, правда под другим названием)
Теперь уточню, что независимость они получили в начале XIX века.
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

страж Белдейн


игорь

Пока затишье, посмею задать свой вопрос.)))
Что за битва и кто победитель? -
Сражение было довольно важным для страны в которой оно произошло, можно сказать решило - кто будет править страной. Когда войска встретились, то у будущего победителя половина армии еще не успела подойти занятая пустой осадой одной из крепостей, но ночью ему удалось переманить на свою сторону одного из генералов противника. Бой шел с переменным успехом, и переметнувшийся генерал в сомнении не смел двигать свои войска в бой. Тогда наш победитель приказал открыть огонь по войскам сомневающегося(!!!), в результате чего тот таки атаковал своих былых союзников, что и решило исход битвы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

страж Белдейн

Цитата: игорь от 28 февраля 2011, 15:50
Пока затишье, посмею задать свой вопрос.)))
Что за битва и кто победитель? -
Сражение было довольно важным для страны в которой оно произошло, можно сказать решило - кто будет править страной. Когда войска встретились, то у будущего победителя половина армии еще не успела подойти занятая пустой осадой одной из крепостей, но ночью ему удалось переманить на свою сторону одного из генералов противника. Бой шел с переменным успехом, и переметнувшийся генерал в сомнении не смел двигать свои войска в бой. Тогда наш победитель приказал открыть огонь по войскам сомневающегося(!!!), в результате чего тот таки атаковал своих былых союзников, что и решило исход битвы.

Я тоже видел этот фильм про сёгунов в Японии, правда имена напрочь забыл. )) не запоминал.
17 век.