Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

игорь

Ингвар Путешественник?

Ап))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kimaa

Случаем, не поход короля Норвегии Сигурда Первого, прозванного Крестоносцем, героем Сидона? Он еще был женат на дочери киевского князя.

fean

Цитата: kimaa от 12 декабря 2011, 15:40
Случаем, не поход короля Норвегии Сигурда Первого, прозванного Крестоносцем, героем Сидона? Он еще был женат на дочери киевского князя.
да, он самый
так же известный как Норвежский Крестовый Поход
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Денис II

Википедия говорит, что с Сигурдом было около 5000 человек. Не сказал бы, что это так уж мало; особенно, по меркам средневековья.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Денис II от 13 декабря 2011, 23:38Википедия говорит, что с Сигурдом было около 5000 человек. Не сказал бы, что это так уж мало; особенно, по меркам средневековья.
Гм, а более достоверные источники есть?

Но 60 кораблей - это очень крупная цифра.

..

Aleksej_3000

Цитата: Вл от 13 декабря 2011, 23:59Но 60 кораблей - это очень крупная цифра.
Это смотря что за корабли. Если весь флот из лодий на двадцать - тридцать гребцов то вполне возможно и набрать. Правда при этом пять тысяч воинов не увезти. А если брать их килевые корабли то число кораблей кажется весьма завышенной

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 14 декабря 2011, 00:40А если брать их килевые корабли то число кораблей кажется весьма завышенной
Не, в битве при Свельде у каждой из сторон было столько.Цифра нормальная - но это стандартное количества флота всей Норвегии.

..

игорь

К одному правителю прибыли послы для заключения мира и выплаты денежной контрибуции или дани ,но денег не привезли, забыли мол - правитель пригласил их на пир и велел подать им пустые блюда.
Кто сей юморист?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Не знаю. :)
Буду гадать. Чингиз?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Цитата: Александр Тагере от 29 декабря 2011, 21:58не Иван ли Грозный?
Ога, он самый...в свои лучшие годы царствования)))
Чего так быстро то?))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

а я запомнил этот момент - это были ливонские послы, которые задолжали дань за город Юрьев, и Грозный изящно использовал этот повод для начала войны за Прибалтику.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

Государство А изначально было частью государства Б (соответственно, А тогда ещё не было государством). Но потом стало независимым. А потом они поменялись ролями – А присоединило к себе Б.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Византия - А, Рим - Б.
Совпадает.

..