Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Джаспер

Осторожны, наверное даже больше чем нужно, - подумал Джаспер, глядя на скрытные, затуманенные лица и слыша односложные ответы.
Хотя вполне вероятно, что боятся попасть к Взыскующим Истину, вместе со мной. Взыскующие обломают все зубы об мою верность.
Джаспер улыбнулся своим мыслям и продолжил:
- Сначала я хотел бы услышать мысли Альмурата, как самого опытного из нас. Если конечно эта таверна непроницаема для другого взгляда, кроме как Шончан, - Джаспер вопросительно посмотрел на Альмурата и продолжил, - если же нет, то наверное нам стоит переместиться поближе к Двору Девяти Лун в этом разговоре.

игорь

Войдя в таверну он огляделся и пройдя к свободному угловому столику в тени сел, снял перчатки заткнув их за пояс и позвав официанта стал в ожидании разглядывать помещение и посетителей отметив, что люди явно не здешние в основном. Выглядел он довольно обычно, дорожный кожаный с вшитыми металлическими пластинками дублет, высокие сапоги для верховой езды с поднятыми ботфортами и довольно острыми тяжелыми шпорами, на широком поясе висела обычная сабля (завязанная тесемками, что бы нельзя было вынуть ее из ножен), кинжал заткнут за пояс за спиной, короткие русые волосы, в ухе висела серьга с большим рубином "Глаз Цыгана", хотя никто уже не помнил этого названия, на явно благородном лице странными были только рыбьи немигающие глаза неопределенного цвета, а точнее практически бесцветные, на руках были видны перстни не дорогие, но интересной работы, портрет дополняла дорожная пыль, которую он пытался отряхнуть ожидая официанта.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Девушка соскочила с лошади и чуть погладив свою любимицу, передала её на попечение конюху. Она ужасно устала с дороги, в добавок проголодалась. Еще раз бросив взгляд на вывеску «Золотой менестрель», Лусия зашла внутрь. Там витали пьянящие запахи съестного. Девушка откинула капюшон и осмотрелась. Для начала следовало найти хозяйку и договориться насчет комнаты. Она подошла к стойке.
- Приветствую вас. - сказала она спокойно. - Могу я увидеть хозяйку? - поинтересовалась девушка. Насколько Лусия помнила с занятий, посвященных Фар Мэддингу, здесь всем заправляли женщины. Поэтому то, что этот мужчина мог оказаться хозяином таверны, казалось ей маловероятным.
- Хозяин, это я , - ответил мужчина, - меня зовут Брен Торгул. Чем могу помочь?
После этих слов девушка очень удивилась. Тем не менее она сумела никак этого не показать.
- Я хотела бы остановиться вашей таверне на ночь. Есть ли у вас свободные комнаты? – спросила Лусия.
- Конечно, у нас как раз есть свободная комната, за умеренную плату. – сказал хозяин.
- Об этом не беспокойтесь. – девушке не понравились сомнения в голосе хозяина. – И мне хотелось бы поужинать. Очень к стати было б вино с пряностями и рагу. – Лусия еще раз оглядела залу и увидев свободный столик, указала в его сторону хозяину. – Я буду вон там. – и мило улыбнувшись, направилась к столику.
Девушка сняла свой дорожный плащ и кинула его на соседний стул. Расправив свое серое дорожное платье, она села на другой свободный стул и стала ждать, пока ей принесут съестное. От нечего делать она оглядывала залу, пока наконец её внимание не привлекла весьма колоритная компания за одним из столиков – один только Огир чего стоил. Девушка стала рассматривать посетителей. Не совсем в наглую, но и тем не менее даже не пытаясь скрыть своего любопытства.  
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

Александр заметил, как молодая девушка, только зашедшая в таверну, украдкой смотрела на них с любопытством. "так,- подумал Александр, - на нас обратили внимание".
Он обратился к своим товарищам - Извините меня, - он встал и мягкой упругой походкой направился к её столику. - разрешите обратиться, миледи. Я заметил, что вы обратили внимание на наши скромные персоны. Могу я чем-то вам помочь?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

"О, местный повеса, скорее всего, как пытается вышагивать, хххммкх...даже передохнуть девушке не дает, сразу ...военный наверное, солдат...ххмххмх...А девица то хороша, статна, грациозна, легкая походка хоть и с дороги, мила и прелесна, чем то немного озабочена. внимательна, хоть из за длинных ресниц скрывающих прищуренный взгляд и не понять что она рассматривает, но рассматривает это уж точно, поглядим как будет развиваться ситуация и на сколько хватит вояки..."
- Любезный, я с дороги и непрочь чего нибудь сьесть и выпить, я не претендую на лучшие напитки яства, но цыпленок с вертела и пару больших графинов пива, только не лагер пожалуй буцдут в самый раз.
Отпустив официанта, он положив одну ногу на другую и немного откинувшись стал рассматривать зал повнимательнее и не найдя ничего более прекрасного, чем прибывшая после него незнакомка, выгнув слегка правую бровь стал непринужденно ловить ее взгляд.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Не успела Лусия осмотреть, как уже привлекла внимание одного из той колоритной компании, которую она только что с большим интересом рассматривала. *Молодец, браво, Лусия! Не умеешь ты оставаться незаметной. В прочем, зато веселее будет ужинать*. Несмотря на усталость, девушка старалась выглядеть бодро. Она подняла глаза на подошедшего и постаралась изобразить удивление, что на неё обратили внимание. *Какая галантность*. - Приветствую. - сказала она немного неуверенно, продолжая играть свою роль. - Насчет помочь - не уверена. Ну разве что составить мне компанию за ужином, а то я здесь никого не знаю, и честно говоря чувствую себя немного неуютно. Я совсем другого ожидала от Фар Мэддинга. - девушка кивнула Александру на один из двух оставшихся свободными стульев. - Прошу, присаживайтесь. - она рассматривала своего собеседника. Что-то в нем казалось ей странным, в прочем, как и почти все в этой таверне. Беседуя, Лусия невольно поглядывала на спутников своего собеседника, оставшихся за столиком, как будто ожидая какого-то подвоха.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

- Благодарю Вас, разрешите представиться - Александр, - Александр пододвинул к себе стул и воспользовался приглашением, - Официант, вина пожалуйста, будьте любезны. Позвольте полюбопытствовать, что заставило молодую, привлекательную особу путешествовать в одиночку в наше бурное время, если не секрет, конечно? -  и Александр задумчиво взглянул на свою собеседницу.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

"Мда..меняются Эпохи, но не люди и чтобы сейчас изрек дружище Элан..." Принимая от слуги пиво и цыпленка, чуть подумав он придержав слугу шепотом спросил.
- Любезный. какие новости в округе, а то я издалека, надо войти в курс дела, мы закупщики любим быть в курсе...ты понимаешь наверное, что в накладе не останешься, цены, товары, события и люди...
Непринужденно закончил он.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Пока Александр садился, официант принес Лусии вино с пряностями и рагу, как раз как она посила. Все выглядело очень аппетитно.
- Мое имя - Лусия. - представилась девушка. - приятно  познакомиться.
- Надеюсь, вы не против? - поинететсовалась девушка, указывая на свой ужин. - Я долгое время провела в дороге и очень проголодалась. - сказала она, немного смущенно. Конечно разговаривать, когда ешь - не образец вежливости, но она была очень голодна, поэтому решила немного поступиться правилами приличия. Прожевав очередную ложку рагу, девушка продолжила.
- Одной путешествовать быстрее, никто не задерживает. Мне так легче. - произнесла девушка спокойно.
Во время диалога Лусия не забывала осторожно осматриваться. Приятели Александра казалось не обращали на девушки никакого внимания, зато вот некто за другим столом кажется обратил. Мужчина как будто ждал, когда она на него посмотрит. Поймав его взгляд, Лусия сразу резко отвела глаза в сторону. Было в нем что-то странное, в прочем как и во всем этом месте.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

- Конечно, приятного аппетита, я с вашего позволения выпью вина, - и Александр приголубил бокал.- я вас прекрасно понимаю - я вот просто люблю путешествовать в одиночестве, хотя иногда компания просто необходима. - Александр вдруг нагнулся, чтобы завязать шнурок, и незаметно подал знак Джасперу - "Присмотри за мужчиной". - Немного я торговец, немного солдат - всегда в дороге.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

"Ага, заметила..ну теперь можно и отвлечься на цыпленка ведь любопытство очень цепкая черта. А вот этого внимания нам не очень надобно...ишь приглядывают." И мужчина явно без удовольствия отломал ножку цыплака и впился в нее зубами, откусив он взял кружку и сделал глубокий глоток. Продолжив с цыпленком он ненароком бросил взгляд на столик, где девушка пыталась отвечать вежливо приставучему мужчине и в то же время пробовала есть. Выглядело это довольно комично, но наш "закупщик" уже давно умел только изображать веселье, впрочем его глаза не смеялись никогда...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Лусия ела медленно, стараясь отвечать только тщательно прожевав пищу. Так и общаться было легче, и позволяло делать небольшие паузы перед ответом, что позволяло тщательно обдумать, что она собиралась сказать. Так же это позволяло все-таки осматриваться. Осторожность, она лишней не бывает. Хотя знака, поданного Александром она конечно не заметила.
- Ну я не то, чтобы всегда в дороге, но иногда приходится и впредь думаю придется. И еще не раз, да мне такая жизнь нравится. - к вину Лусия пока не притронулась. Хотя и до него очередь дойдет. Однако её мысли занимал тот незнакомец за столиком.*Все-таки кто он? Есть в нем что-то...* Что-то в нем беспокоило Лусию.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

"Какая отвратительная всеже курица..."он чуть не сморщился "Плохо прожарена и в тоже время слишком жирна...о силы горние, как он не любил этот придорожный фаст фуд..."
Достав свиток и грифель он стал попивая пиво набрасывать, что то на нем легкими движениями руки, поглядывая на девушку. "Надо как то завязать разговор, заодно и мужчины слетятся как мухи и чего нибудь можно будет выяснить, да и просто она весьма привлекательна....какую же улыбку нам изобразить..." Он ненавязчиво подмигнул девушке.
- Любезнейший, не могли бы вы принести чегонибудь по суше этого цыпляча, а еще лучше меню.
Крикнул он прислуге и вновь что то прикинув в уме добавил пару росчерков в свиток.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

#43
Лусия потихоньку ужинала, слушая своего собеседника, осматриваясь.
- А что вас привело сюда? - поинтересовалась девушка. Она старалась, чтобы её вопрос звучал невинным любопытством. - К тому же я смотрю, вы не одни. Дайте догадаюсь, вы здесь по торговым делам? - сказала девушка и как раз набила себе рот рагу, давая собеседнику возможность обдумать ответ. Тут она обратила внимание, что тот странный человек улыбнулся ей и продолжил свой ужин. Нда уж, цыпленок в его руках выглядел не эстетично. Девушка постаралась побыстрее прожевать и легко, незаметно улыбнулась в ответ. *Ну что ж, посмотрим, чего ты добиваешься*. Эта игра забавляла Лусию. Забавляла, но и немного пугала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

Александр заметил то. как лусия и незнакомец переглянулись - "да, надо быть осторожным". - Вы во многом правы, я действительно прибыл сюда по торговым делам, но не только. И все же позволю задать вопрос вам - а какие дела привели вас сюда, в Фар Меддинг?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!