Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Александр Тагере

В Фар Мэддинге наступал вечер. Дверь таверны отворилась, и в неё вошел широкоплечий мужчина тридцати лет. Он подошел к стойке, и спросил стоящего за ней мужчину: "Могу я увидеть хозяина таверны?"
- Хозяин, это я , - ответил мужчина, - меня зовут Брен Торгул, - чем могу помочь?
- Очень приятно, хозяин, тогда разрешите и мне представиться - Александр Тагере - к сожалению, он был вынужден воспользоваться псевдонимом - , я хотел бы снять комнату в вашей таверне, и остановиться в ней на время, скорее всего на несколько дней.
- Конечно, у нас как раз освободилась очень хорошая комната, и за умеренную плату.
- Прекрасно, я вам очень благодарен, а какие новости слышны в городе?
- Ходят слухи о том, что шончане захватили Иллиан и направили свою армию к Тиру, а в остальном жизнь идет своим чередом.
-Ну, что ж. Надеюсь, мою комнату скоро приготовят? Я пока подожду вот за тем столиком. Велите принести вина. - И Александр подошел к свободному столу.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Александр заметил нового посетителя, оглядывающегося в поисках свободного места. - Добрый господин, не желаете скоротать время беседой? Присаживайтесь к моему столу.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Dragon_Lu

Вошедший выглядел странно. Он был среднего роста, одежду его скрывал синий плащ, но невозможно было полностью спрятать под плащом ножны длинного меча. А ещё эта странная татуировка на лбу: летящий ящер, оскаливший пасть. На вид человеку можно было дать от тридцати до пятидесяти. Проседь в волосах и старые шрамы на щеках выдавали в нём опытного бойца, повидавшего немало поединков. Он оглядывал зал таверны внимательным взглядом черных глаз, возможно, в поисках врагов, а, может быть, напротив, в поисках тех людей, которым сможет довериться. Несколько мгновений он медлил, внимательно разглядывая мужчину, пригласившего его в свою компанию, но, подумав, ответил, несколько невнятно, растягивая слова, что сразу выдало его шончанское происхождение: - Здравствуйте, господин любезный. Меня зовут Dragon_Lu, и я принимаю ваше предложение.
Так хочет Бог

Александр Тагере

- Тогда разрешите и мне представиться - Александр Тагере. Эй, хозяин, принесите ещё вина. И что же привело вас, мой друг, в эти края?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Dragon_Lu

- Знаете,уважаемый, давно ищу я ответы на некоторые вопросы. Что есть Свет, и что есть Тьма? Кто такой Дракон Возрожденный, и для чего он возрождается время от времени? Во что верят люди по эту сторону океана Арит? Быть может, найду ответы в этих краях.
Так хочет Бог

Александр Тагере

- Возможно, и я смогу  вам помочь. я занимаюсь изучением истории нашего мира, и довольно сильно преуспел в этом, друг мой
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Haman

"Приветствую почтенного хозяина! Есть ли у Вас  комната для скромного ученого-огир?" -В дверь таверны заглянул  огир средних лет в обычном  длиннополом кафтане, карманы которого топорщилсь от книг, мешковатых брюках и огромных  разношенных  сапогах.В руках пришелец сжимал внушительный  дорожный  посох,  за его спиной виднелась тощая  котомка.
"Я слышал кто-то интерсуется Что есть Свет и Тьма - к удаче ,  именно этому вопросу я посветил уже ,уже ... Да , в этом году исполнится добрых семьдесят лет как я занялся этим вопросом. "    
Огир рассердить-что гору свалить.

Александр Тагере

Александр заметил вошедшего огир - "Друг огир, присаживайтесь к нашему столу, позвольте представиться - Александр, а это - Dragon_Lu. Вы говорите, занимаетесь изучением Света и Тьмы - мы занимаемся тем же, так давайте поделимся своими знаниями?"
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Necros

Переступив порог "Золотого Менестреля", Альмурат Мор с интересом осмотрел внутреннюю залу вполне приличной гостиницы, совмещая оценку интерьера с оценкой находящихся здесь посетителей и  удовлетворённо хмыкнув каким то своим мыслям, он целеустремлённо двинулся в сторону столика занимаемого Александром, придерживая полу серого  с серебряной канителью  плаща  он, лавирую между столиками неумолимо приближался к своей цели...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Александр Тагере

Александр заметил приближающегося к их столику Альмурата. Он встал и обратился к остальным - Господа, позвольте вам представить Альмурата Мора, моего хорошего товарища и, не побоюсь этого слова, учителя. Он прибыл с важной вестью, и как это не странно, это имеет отношение ко всем нам, хоть мы и не знали друг друга до этого момента
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Necros

#10
Кивнув Александру, Альмурат обвёл взглядом собравшихся, поочерёдно всматриваясь в их лица, в настоящий момент не выражающие ни каких эмоций. "Из них получатся хорошие солдаты", подумал Альмурат и произнёс:
-Рад приветствовать вас всех в этой зале, меня уже представил Лейтенант Александр, ну, а с остальными мне ещё предстоит познакомится. Как вы уже поняли мы собрались здесь не просто так...Дела в Империи идут не так хорошо, как могли бы, но мы постараемся исправить положения показав свои сильные стороны на полях сражений и за столом переговоров, а слабости Империя не потерпит. В эти непростые дни перед Империей стоят непростые задачи, а точнее возвращение в свое лоно одной из давно утерянных провинций, в чём вы надеюсь нам и поможете, Империя привыше всего!
Последнюю фразу Альмурат буквально выкрикнул и после непродолжительной паузы уже спокойным голосом продолжил:
-Ну а теперь давайте знакомится, заодно можете задать интересующие вас вопросы, насчёт лишних ушей можете не беспокоится, так как таверну охраняют Взыскующие, ну и к тому же это НАША таверна...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Dragon_Lu

Рад знакомству, почтенные Альмурат и Огир. Я прибыл на эту землю с Возвращением Шончан и узнал, что древние пророчества здесь сбываются. Я читал много книг, и теперь я вижу, что их писали не просто так. Дракон возродился, и на мысе Томан он показал себя. Я считаю, что перед нами самая страшная угроза для всей Империи Шончан, какая когда-либо существовала. А вы как думаете?
Так хочет Бог

Necros

-Мы сами вершим наши судьбы и собственными руками ткём полотно истории насколько это возможно, но если вы больше склонны доверять книгам то вам должен быть знаком Кариатонский Цикл, наследие доставшиеся нам от наших предков, предвестившие нам, что Дракон преклонит колени перед Хрустальным Троном, и тем не менее пророчество не исполняются сами собой, но в наших силах воплотить их в жизнь.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Dragon_Lu

-Кариатонский Цикл я, конечно, читал. Более того, летая на разведку на своем то"ракене, я сам многое видел и еще больше слышал. Говорят, что этот Возрожденный Дракон, которого зовут Ранд, весьма непреклонен и своенравен. И нет явных свидетельств тому, что он идет в Свете. Говорят, что он презирает все человеческие обычаи, что у него три жены, и что он однорукий, как известный бандит. Говорят, что он разрушает все вокруг себя, а, посему, он, скорее, служит Тьме. Хотя, быть может, я и не совсем прав. Но мой долг предупредить всех Шончан о своих наблюдениях.
Так хочет Бог

Necros

-Пусть так,-Возразил Альмурат,-но он будет служить Императрице, да живёт она вечно, как и все остальные! Это главное, но смотря на небо можно легко споткнутся о камень, и на повестке дня покорение очередной провинции...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.