Яндекс.Метрика Убийство Тайвина - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убийство Тайвина

Автор ellemire, 26 декабря 2008, 00:02

« назад - далее »

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 11 апреля 2009, 20:42
И всплывает версия о том что Тайвин Шаю действительно допрашивал(как потом Серсея после его смерти выдумала - кстати с подачи Квиберна), пытал душа цепью её шею, потом начало действовать слабительное или яд, ему приспичило, пришёл Тирион - и вот такая вот подстава организованная Варисом. По мне так не совсем бредовая версия.
А по моему совсем, причём совсем-совсем. Мартину надо срочно выпустить ТСД, а то мы скоро все начнём бред нести от безысходности.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Zakm

Цитата: Теон Грейджой от 11 апреля 2009, 20:42
О личной жизни Тайвина много и часто думали в своих ПОВах Тирион, Джейме и Серсея. Если бы их отец периодически снимал шлюх, то слухи об этом дошли хотя бы до одного из них. А упоминаний об этом не было. Мало того - не один раз упоминалось что Тайвин очень любил свою жену, после её смерти он перенёс личный шок, Тириона родившегося когда она умерла обвинил в её смерти и вообще в этой связи вёл себя неадекватно. Об этом кстати и Оберин Мартелл Тириону вкратце упоминал. Так что никаких указаний на то что Тайвин мог снимать шлюх нет. Мало того - нет даже и слухов, которые должны были бы появиться. И никто из более-менее знавших его ни о чём таком не думал.
И сколько времени Джейме, Серсея и Тирион провели в тесном общении со своим отцом? Карлик, я так понимаю, был вообще всю жизнь, практически, отлучен. Болтался где-то на периферии зрения, глаза не мозолил. Какие у него шансы что-то заметить? Серсея тусовалась с подружками, Джейме занимался НВП. А 16 лет назад близнецы вообще перебрались за сотни миль от папаши. И что они все могли знать о личной жизни Тайвина?
А больше никого "из более-менее знавших его" мы и близко не видели. ПОВа Кивана у нас нет.
Насчет слухов - ежу понятно, что Тайвин не "снимал" шлюх на улице. Ему их приводили доверенные лица, они же , при необходимости, закапывали трупы особо болтливых. Больше 2-3 человек для этих целей не нужно. А им вовсе ни к чему болтать. Так же как и шлюхам, которых тоже могло за все годы быть не более десятка (почему бы не пользоваться одной-двумя постоянно в течение нескольких лет, пока не захочется свежатинки?), и которым, я полагаю, неплохо платили. Особенно при учете репутации Тайвина и его "щепетильности" по-отношению к оскорблениям.

Цитировать
Возможно и так. Только вот зная Тайвина лично мне с большим трудом в это верится. И всплывает версия о том что Тайвин Шаю действительно допрашивал(как потом Серсея после его смерти выдумала - кстати с подачи Квиберна), пытал душа цепью её шею, потом начало действовать слабительное или яд, ему приспичило, пришёл Тирион - и вот такая вот подстава организованная Варисом. По мне так не совсем бредовая версия.
Вот бредятина-то! :)
Я плакаль!!! :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Duncan

Цитата: zakm от 12 апреля 2009, 07:27

Насчет слухов - ежу понятно, что Тайвин не "снимал" шлюх на улице. Ему их приводили доверенные лица, они же , при необходимости, закапывали трупы особо болтливых. Больше 2-3 человек для этих целей не нужно. А им вовсе ни к чему болтать. Так же как и шлюхам, которых тоже могло за все годы быть не более десятка (почему бы не пользоваться одной-двумя постоянно в течение нескольких лет, пока не захочется свежатинки?), и которым, я полагаю, неплохо платили. Особенно при учете репутации Тайвина и его "щепетильности" по-отношению к оскорблениям.
Чего уж так кровожадно- вполне можно было обойтись какой-нибудь ключницей, кастеляншей или как они там называются, зачем искать и потом резать? Я так понимаю если Тайвин кому-то обещал-"не болтай, а то зарежу", то люди верили, и не болтали.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

AD

Не исключено,что периодически Тайвин пользовался кем-то из прислуги.А периодически-профессионалками.Кстати,Шая в некотром роде и то,и другое.
Поскольку в КГ он бывал наездами ,а в поход дам не брал,то наверное в КГ он пользовался профессионалками. А в Кастерли -Рок кастеляншами.Но все это догадки .

Petrovich

Теон, неужели Вы верите, что сильный, здоровый мужчина будет выдерживать целибат в течении 20 лет из-за любви к умершей жене? Шутки шутками, Девушки, пожайлуста, не читайте дальше, но ведь сперма из ушей потечет.
Вывод у Тайвина три варианта: найти новую жену (он этого не сделал), завести любовницу из благородных (информация об этом точно бы просочилась) или (по моему мнению так и было) пользоваться услугами шлюх. А Тириона он прессовал не за то, что он пользовался шлюхами, а за то, что все об этом знали.
Как говорится: не пойман - не вор
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

ellemire

кхм..
На самом деле версия про допрос - гипербредовая. Ибо голосок Тириона в голове у Серсеи в этот момент дело сказал "Ага, допрашиваю, предварительно её раздев". Зачем, спрашивается, раздевать допрашиваемую?

Впрочем, версия о том, что Шая оказалась в постельке Тайвина просто так -- тоже бред. Сама она прийти не могла, даже её наглости не хватило бы. Остается два варианта - либо это инициатива Тайвина, либо это инициатива Вариса. Тут опять возникает вопрос.
Если это инициатива Тайвина, то получается глупость. Тайвин - очень осторожный человек (и да, я согласна, что мужчина не сможет воздерживаться 20 лет, когда вокруг так много соблазнов). Никто не знал о его маленьких грешках, даже самые близкие. И скорее всего шлюх он выбирал надежных. (Кстати версия про убийство вполне разумна. Слишком говорливых могли и убрать). Раз за 20 лет никто ничего не знал (или просто боялся озвучить то, что знал), Тайвину не за чем было рисковать. А оказавшись в койке с Шаей, он очень рисковал - девица, конечно, профи, но продажная. Она продала Тириона. Могла бы продать и Тайвина. Думаю, он должен был это понимать.
Если это идея Вариса, то вырисовывается стройная картина. Тайвину дают слабительное, он отчисляется расслабляться. В этот момент наша йуная прелестница надевает его цень, лежавшую, скажем, на прикроватном столике. И делает вид, будто всё было. Зачем? Чтобы Тирион совсем разозлился на папашу и уж точно его не помиловал. Хотя теория заведомо бредовая.

А ещё возникает другая теория.
Что если Тирион - сын Безумного Короля? Безумный король просягнул на жену Тайвина. Тайвин решил отомстить его сыну и воспользоваться (за неимением жены) шлюхой Тириона. Тоже бред.

Нет, господа, без Танца тут не разобраться..
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Petrovich

Про версию о мести за оскорбленную жену, согласен, полный бред (мстить за любимую жену путем совокупления со шлюхой? Пока не прочитал последний пост, в мою, многое повидавшее голову такое даже близко не могло придти). На счет продажности девочки и связанным с этим риском, предлагаю вспомнить слова Тайвина (не помню откуда и о чем): "продажен - я отношу это к его достоинствам, кто ему больше предложит, чем мы?"
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

AD

Граждане ,а кто особо осудил бы Тайвина за шалости с дамами ,как из прислуги,так из веселого дома? Это практиковали в Вестеросе все  благородные господа,кому не лень. Осуждалось это только для тех,кто давал обеты безбрачия .
Это он почему-то решил для себя,что ему не подобает,бо "корона упадет".

Теон Грейджой

#53
Цитата: Duncan от 11 апреля 2009, 23:05
А по моему совсем, причём совсем-совсем. Мартину надо срочно выпустить ТСД, а то мы скоро все начнём бред нести от безысходности.
По-моему это отнюдь не бред.
Цитата: zakm от 12 апреля 2009, 07:27
И сколько времени Джейме, Серсея и Тирион провели в тесном общении со своим отцом? Карлик, я так понимаю, был вообще всю жизнь, практически, отлучен. Болтался где-то на периферии зрения, глаза не мозолил. Какие у него шансы что-то заметить? Серсея тусовалась с подружками, Джейме занимался НВП. А 16 лет назад близнецы вообще перебрались за сотни миль от папаши. И что они все могли знать о личной жизни Тайвина?
Уж могли, я уверен. Все они(даже Серсея) умнее чем кажется с первого прочтения, они явно стремились знать больше о врагах и тем более о союзниках. Тирион и Джейме неоднократно вспоминали как поступал их отец, явно они и о его поведении знали.
Цитата: zakm от 12 апреля 2009, 07:27
А больше никого "из более-менее знавших его" мы и близко не видели. ПОВа Кивана у нас нет.
Насчет слухов - ежу понятно, что Тайвин не "снимал" шлюх на улице. Ему их приводили доверенные лица, они же , при необходимости, закапывали трупы особо болтливых. Больше 2-3 человек для этих целей не нужно. А им вовсе ни к чему болтать. Так же как и шлюхам, которых тоже могло за все годы быть не более десятка (почему бы не пользоваться одной-двумя постоянно в течение нескольких лет, пока не захочется свежатинки?), и которым, я полагаю, неплохо платили. Особенно при учете репутации Тайвина и его "щепетильности" по-отношению к оскорблениям.
Если это так, то почему нет никакой информации, почему нет даже слухов??? Про связь Серсеи и Джейме(которую скрывали ещё хуже) они же есть. В БК Мизинец распустил лживые слухи о том что Станнису изменяет жена. Там было: слуха есть, а факта нет. Вы же сейчас убеждаете, что слухов не было, а факт был. Я не вижу никаких ему доказательств.
Цитата: zakm от 12 апреля 2009, 07:27
Вот бредятина-то! :)
Я плакаль!!! :D
А по-моему это ничуть не бред и вполне достойно рассмотрения.
Цитата: Duncan от 12 апреля 2009, 08:42
Чего уж так кровожадно- вполне можно было обойтись какой-нибудь ключницей, кастеляншей или как они там называются, зачем искать и потом резать? Я так понимаю если Тайвин кому-то обещал-"не болтай, а то зарежу", то люди верили, и не болтали.
Тирион делал как отец учил. Поэтому по модели его обращения с Саймоном Серебряным Языком можно понять как Тайвин исключал нехорошие слухи. Но доказательств шлюх всё ещё нет.
Цитата: AD от 12 апреля 2009, 16:47
Не исключено,что периодически Тайвин пользовался кем-то из прислуги.А периодически-профессионалками.Кстати,Шая в некотром роде и то,и другое.
Поскольку в КГ он бывал наездами ,а в поход дам не брал,то наверное в КГ он пользовался профессионалками. А в Кастерли -Рок кастеляншами.Но все это догадки .
Доказательства???
Цитата: Petrovich от 12 апреля 2009, 20:41
Теон, неужели Вы верите, что сильный, здоровый мужчина будет выдерживать целибат в течении 20 лет из-за любви к умершей жене? Шутки шутками, Девушки, пожайлуста, не читайте дальше, но ведь сперма из ушей потечет.
Вывод у Тайвина три варианта: найти новую жену (он этого не сделал), завести любовницу из благородных (информация об этом точно бы просочилась) или (по моему мнению так и было) пользоваться услугами шлюх. А Тириона он прессовал не за то, что он пользовался шлюхами, а за то, что все об этом знали.
Как говорится: не пойман - не вор
Если очень захотеть, то вполне можно обходиться. Многие монахи реально обходятся по много лет без этого благодаря вере и силе убеждения.(Я про нормальных монахов, а не педофилов-епископов) Так что если такой сильный человек как Тайвин действительно любил жену и после её смерти не мог изменять, то он и правда мог обойтись без трёх вариантов.
Цитата: ellemire от 12 апреля 2009, 21:34
кхм..
На самом деле версия про допрос - гипербредовая. Ибо голосок Тириона в голове у Серсеи в этот момент дело сказал "Ага, допрашиваю, предварительно её раздев". Зачем, спрашивается, раздевать допрашиваемую?
Серсея всё что вокруг происходило примеряла на себя. Но при этом была настолько склонна к беспорядочным половым связям, что видела такую же склонность везде и во всех. Насчёт вопроса - он мог её одетую допрашивать и при этом душить цепью, потом начало действовать слабительное или яд, он убежал в туалет, Шая сама и разделась ибо всё это авантюра Вариса.
Цитата: ellemire от 12 апреля 2009, 21:34
Если это идея Вариса, то вырисовывается стройная картина. Тайвину дают слабительное, он отчисляется расслабляться. В этот момент наша йуная прелестница надевает его цень, лежавшую, скажем, на прикроватном столике. И делает вид, будто всё было. Зачем? Чтобы Тирион совсем разозлился на папашу и уж точно его не помиловал. Хотя теория заведомо бредовая.
Вот-вот, я примерно это и имел в виду. Ешё может быть вариант что Тайвин её допрашивал, начало действовать слабительное, он пошёл в туалет приставив к ней Лама или Лестера, но все трое люди Вариса, поэтому стража сваливает, Шая раздевается, и все ждут Тириона. Вот и всё.   
Цитата: ellemire от 12 апреля 2009, 21:34
А ещё возникает другая теория.
Что если Тирион - сын Безумного Короля? Безумный король просягнул на жену Тайвина. Тайвин решил отомстить его сыну и воспользоваться (за неимением жены) шлюхой Тириона. Тоже бред.
Версию о том что Тирион это сын Эйериса я уже слышал, но то что Тайвин так мстил это крайне маловероятно.
Цитата: Petrovich от 12 апреля 2009, 21:49
предлагаю вспомнить слова Тайвина (не помню откуда и о чем): "продажен - я отношу это к его достоинствам, кто ему больше предложит, чем мы?"
Ага, помню-помню. Он это про Мизинца сказал.
Цитата: AD от 12 апреля 2009, 22:38
Это он почему-то решил для себя,что ему не подобает,бо "корона упадет".
Он так решил потому что для него честь не была пустым звуком. Он конечно не Станнис в этом вопросе, но близок к нему. Поэтому Серсея и вспоминала на его похоронах, что при жизни никто не смел над ним смеяться.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 13 апреля 2009, 15:45
Насчёт вопроса - он мог её одетую допрашивать и при этом душить цепью, потом начало действовать слабительное или яд, он убежал в туалет, Шая сама и разделась ибо всё это авантюра Вариса.Вот-вот, я примерно это и имел в виду. Ешё может быть вариант что Тайвин её допрашивал, начало действовать слабительное, он пошёл в туалет приставив к ней Лама или Лестера, но все трое люди Вариса, поэтому стража сваливает, Шая раздевается, и все ждут Тириона. Вот и всё.   
Не знаю смеяться или плакать- бред же редкостный! Он её душил цепью ( ничего другого под рукой не нашлось), затем убежал в туалет, а она разделась ( действительно, чем ещё девушке заняться, после того как чуть не придушили), а что следов на шее нет, так у неё кожа как у гиппопотама, что нам эти цепи, кто нам эти Тайвины.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Lady Sansa

По-моему, тоже бред :D

AD

Теон Грейджой
Мартин не озаботился представить нам доказательства,поэтому можно лишь предполагать,что я и отмечаю,упоминая соотв.обороты.
Что касается роняния чести при наличии любовницы (пусть даже из простонародья),то это личная фантазия Ланнистера. Никто в этом не увидел бы бесчестья -кроме него.Кстати ,он вполне мог хранить верность , скажем, двадцать лет,но потом передумать.Среди людей такое бывает.
Что касается версии о допросе ,то использование своей кровати и знака десницы этому не помогает.Кстати, не так далеко есть специальные подземелья с соответствующим инвентарем.А если допрос шел мирно ,в том числе и в постели ,то все показанное нам укладывается.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 13 апреля 2009, 18:30
Не знаю смеяться или плакать- бред же редкостный! Он её душил цепью ( ничего другого под рукой не нашлось), затем убежал в туалет, а она разделась ( действительно, чем ещё девушке заняться, после того как чуть не придушили), а что следов на шее нет, так у неё кожа как у гиппопотама, что нам эти цепи, кто нам эти Тайвины.
Ну, может в каких-то деталях я ошибся и перегнул палку, но в целом всё по-моему логично и не бредово. Такое действие Вариса через агентов - стражей Тайвина и Шаю просматривается на мой взгляд.
Цитата: Lady Sansa от 13 апреля 2009, 18:38
По-моему, тоже бред :D
Попробуйте отнестись к этому серьёзно.
Цитата: AD от 13 апреля 2009, 19:16
Что касается роняния чести при наличии любовницы (пусть даже из простонародья),то это личная фантазия Ланнистера. Никто в этом не увидел бы бесчестья -кроме него.Кстати ,он вполне мог хранить верность , скажем, двадцать лет,но потом передумать.Среди людей такое бывает.
Ну я не думаю что последнее могло быть с Тайвином Ланнистером.
Цитата: AD от 13 апреля 2009, 19:16
Что касается версии о допросе ,то использование своей кровати и знака десницы этому не помогает.Кстати, не так далеко есть специальные подземелья с соответствующим инвентарем.А если допрос шел мирно ,в том числе и в постели ,то все показанное нам укладывается.
Варис мог всё представить именно как то что Тайвин с Шаей переспал и для этого много чего сделать. А Тирион и большая часть читателей на это повелись.

AD

Теон Грейджой
Варис, конечно, отец лжи и враг истины ,поэтому возможно,он обманул и нас ....
Но как получилось ,что вы безоговорочно поверили версии Квиберна и Серсеи ? :D Верить им опаснее , чем верить целибату Тайвина .... :D

Теон Грейджой

Цитата: AD от 14 апреля 2009, 14:24
Варис, конечно, отец лжи и враг истины ,поэтому возможно,он обманул и нас ....
Но как получилось ,что вы безоговорочно поверили версии Квиберна и Серсеи ? :D Верить им опаснее , чем верить целибату Тайвина .... :D
Я не безоговорочно верю их версию. Мало того, видно же, что Серсея сама не верила в неё. Она тоже повелась на этот обман Вариса и думала что Тайвин вступил с Шаей в половую связь. Насчёт же Квиберна всё более запутанно, я уже писал про это не то летом, не то осенью. Непонятно каким образом он оказался в спальне Тайвина после убийства чтобы попасть Серсее на глаза, непонятно почему все агенты Вариса так легко перевербовались ему(или сделали иллюзию что перевербовались), во время ПОВов Серсеи у меня сложилось впечатление что он работает на кого-то третьего стравливая её и Тиреллов. Так что Квиберн вполне возможно агент Вариса и часть плана того.