Яндекс.Метрика Жители Башни Генджей - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Жители Башни Генджей

Автор Half-Elf, 11 марта 2007, 00:18

« назад - далее »

m1dn1ght

Доброго времени суток!

Меня интересует почему ж все-таки Э-И болтают на Древнем Наречии?
Если это их родной язык - значит они жили в ЭЛ (или начали жить). А отсюда следует -> Э-И либо сродни огир, либо предки, либо какое-нибудь творение АС.
А как насчет того, что БГ - нечто вроде стеддинга огирского?

И небольшая теория: Илфинн (лисы) создали Темного. В ответ на... Например просьбу Майрин (Ланфир), она девушка честолюбивая была, о том как бы проверить свои навыки али просто удаль показать. А цену не назвала, как и Мэт, за что и отправилась в услужение Темному (илфинн ведь такие шутники). Потому Морейн и сидит в БГ, а Ланфир умерла и родилась в Синдани.

Пингвинчег

Они болтают на древнем наречии скорее всего потому, что именно в Эпоху Легенд был установлен контакт с ними и это единственный язык, который они знают (помимо своего, разумеется).
А идея с созданием Темного мне лично кажется маловероятной - посудите сами, если Лисы обладают способностью создавать сверхсущности, то откуда такие ограничения, как железо, огонь и так далее. Кроме того, в таком случае Тень была бы сродни им, а это не так - Бергитте говорила, что они зло не такое как Тень, а другое.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

Дополню:если они способны создавать такие сверсущности как сам Темный,то они сами должны быть уровнем не ниже его.А из сверхсущностей мы знаем только Темного и Создателя.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

PLUTON

Цитата: Гарак от 16 января 2009, 12:49Кроме того, в таком случае Тень была бы сродни им, а это не так - Бергитте говорила, что они зло не такое как Тень, а другое.
В таком случае сколько в мире КВ "видов зла"? Есть "зло Тёмного", "зло Шадар Логота" и получается "зло Генджей".
Есть ли основания называть Финнов злом?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

JustAMan

Хмм, кроме мыслей Прыгуна, особых намёков на это нет вроде... Но при этом, заметим, волк не испытывает ненависти к БГ, в отличие от созданий Тени...
Так что скорее они (фины) просто чужды людям настолько, насколько это возможно.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

  Насколько помню они, по словам Морейн, говорят на одном из диалектов Древнего наречия. Кроме того, что они не знают нынешнего языка, это абсолютно ни о чем не говорит. Кстати, ничего не известно о наличии диалектов в ЭЛ. А в период между Разломоми и Троллоковыми войнами они существовали.
ЦитироватьКМ гл.21 - Чего стоит хотя бы твое заявление, что ты - Эхаронский Верховный Принц. Или, что ты - Первый Лорд Манетерена. При этом акцент и выговор безупречны.

Шерлок

Цитата: PLUTON от 16 января 2009, 14:08
В таком случае сколько в мире КВ "видов зла"? Есть "зло Тёмного", "зло Шадар Логота" и получается "зло Генджей".
Есть ли основания называть Финнов злом?
они пытались убить Мэта!
Конечно они ЗЛО!

На КОСТЕР! ДА ДРОВ ПОБОЛЬШЕ!

серьезно, они ведь чуть не убили Мэта, а это мой любимый Таверн))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Летучий МыШ

Ну по чести сказать, Мэт сам дурака свалял.Так что Финны скорее что-то вроде инквизиторов(не в обиду будь сказано).Если не нарушать их правила - помогут,ответят.Если нарушаешь - получай.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

m1dn1ght

Ладно, пошутил я с созданием Темного... Бред =)

Ибо
Цитировать...Майцин был королем Эхарона, одного из Десяти Государств, о них Мэт уже знал, то ли за пять, то ли за четыре столетия до Троллоковых Войн. Лан высказал сомнение, что даже Коричневой Айя известно больше: многое утрачено в Троллоковы Войны, немало сгинуло и в Войну Ста Лет. Эти воспоминания были самыми ранними и самыми поздними из тех, что вживили Мэту под черепушку. Ничего после Артура Пейндрага Танриала и ничего прежде Майцина Эхаронского.
Т.е. контакт был установлен после разлома, скорее всего где-то в 200 П.Р. и потом уже после смерти АЯКа, Элфиннский тер'ангриал был сныкан майенцами, а Илфиннский унесли Дашайн...
Далее, известно, что после Разлома не было более мужчин АС, посему когда
Цитироватьпробормотал Мэт, - сгори ваши души. Вы такие же паскудники, как и Айз Седай. Ладно, нужно от Айз Седай отвязаться, да и от Силы.
, он получил медальон защищающий только от женской половины Источника. Единственное не пойму, нафиг ему копье дали (ну и ладно с копьем в ПС разберемся)?

И Э-И - зло, так как никто более-менее добрый не станет спускать шкуры с людей. Плюс Прыгун говорил:
Цитировать"Глупый щенок, ты хочешь сунуть голову в осиное гнездо! Это место само по себе зло, а загнав зло во зло, ты усугубил его. Губитель смертельно опасен"

PLUTON

Цитата: m1dn1ght от 17 января 2009, 20:54
Ибо Т.е. контакт был установлен после разлома, скорее всего где-то в 200 П.Р. и потом уже после смерти АЯКа, Элфиннский тер'ангриал был сныкан майенцами, а Илфиннский унесли Дашайн...
Илфинская дверь была отправлена в скитание в начале Разлома, то есть АС Эпохи Легенд об этой двери знали и почти наверняка знали и о Финнах.
Цитата: m1dn1ght от 17 января 2009, 20:54
Далее, известно, что после Разлома не было более мужчин АС, посему когда , он получил медальон защищающий только от женской половины Источника.
От саидин медальон защищает :). Осан'гар не смогла с Мэтом ничего сотворить, а молния, что убила Мэта в ОН, лишь была спровоцирована саидин, а не сплетена из него.
Цитата: m1dn1ght от 17 января 2009, 20:54И Э-И - зло, так как никто более-менее добрый не станет спускать шкуры с людей.
Возможно, это шкуры тех, кто нарушил правила Башни Генджей и Финнов :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

redneck

Цитата: m1dn1ght от 17 января 2009, 20:54
Единственное не пойму, нафиг ему копье дали?
"Цена уплачена. Своё просящий получает". (с)
А вообще - ашандарей, да еще и меченый воронами...
Наверное, это просто знак.
Вороны - для Туон, а вот само оружие... Ведь о таком типе оружия помнит только Бергитте.
Надеюсь, ответы будут в Памяти Света.
Цитата: PLUTON от 17 января 2009, 21:08
Илфинская дверь была отправлена в скитание в начале Разлома, то есть АС Эпохи Легенд об этой двери знали и почти наверняка знали и о Финнах.
Совершенно верно ответил.
Но вопрос-то каков!
Со слов Мэта мы знаем, что впихнутые в него воспоминания начинаются спосле Разлома а заканчиваются где-то в районе смерти АЯК.
Если по верхней планке мы можем сказать, что где-то с тех пор доступ к тер'ангриалу прекратился, то что можно сказать по нижней планке?
Ведь, как ты совершенно справедливо заметил, Контакт наверняка состоялся еще в Эпоху Легенд.
Тут я вижу два варианта.
Или Финны в голову Мэта впихнули весьма выборочную информацию (уж не знаю, чем они руководствовались), либо привычку запихивать в головы гостей "камеру слежения" они приобрели уже после Разлома.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

PLUTON

Цитата: redneck от 17 января 2009, 21:31
"Цена уплачена. Своё просящий получает". (с)
А вообще - ашандарей, да еще и меченый воронами...
Наверное, это просто знак.
Вороны - для Туон, а вот само оружие... Ведь о таком типе оружия помнит только Бергитте.
Надеюсь, ответы будут в Памяти Света.
Я всё же не думаю, что Илфинны могут шутить с материей. Скорее они выступают как Норны и могут изменять нити Узора.
То есть ашандарей появится из ниоткуда не мог. Вороны же издревле были эмблемой Тени, так что, я думаю, данное оружие было отобрано у какого-нибудь забрёдшего к Финнам Друга Тени.
Цитата: redneck от 17 января 2009, 21:31Со слов Мэта мы знаем, что впихнутые в него воспоминания начинаются спосле Разлома а заканчиваются где-то в районе смерти АЯК.
Если по верхней планке мы можем сказать, что где-то с тех пор доступ к тер'ангриалу прекратился, то что можно сказать по нижней планке?
Ведь, как ты совершенно справедливо заметил, Контакт наверняка состоялся еще в Эпоху Легенд.
Тут я вижу два варианта.
Или Финны в голову Мэта впихнули весьма выборочную информацию (уж не знаю, чем они руководствовались), либо привычку запихивать в головы гостей "камеру слежения" они приобрели уже после Разлома.
Возможно, дело в том, что Мэту впихнули в голову воспоминания именно полководцев. После АЯКа Дверью владели Первые Майена, которые были политиками, а не полководцами. Полководцы же Войны Силы к Финнам врят ли заходили ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

redneck

Цитата: PLUTON от 17 января 2009, 21:47
Вороны же издревле были эмблемой Тени
Не думаю.
Если ты, конечно, цитатой не подкрепишь :)
А вот то, что ашандарей не мог взяться из ниоткуда - это да. Наверняка был кто-то, кому он принадлежал раньше.
Но этот кто-то явно не АЯК - у того был именной меч :)
ЦитироватьВозможно, дело в том, что Мэту впихнули в голову воспоминания именно полководцев.
А почему?
Неужели уже в то время были предпосылки к тому, что Мэт станет полководцем?
Он ведь хотел просто восстановить собственные воспоминания, а в голову ему впихнули невесть что.
И - да, РД в интервью сказал, что набор воспоминаний Мэта связан с личностями тех, кто в тер'ангриал проходил.
ИМХО, нарисовался еще один ляп для коллекции.
Или Память Света всё на свои места поставит :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Виктор

 
ЦитироватьА вот то, что ашандарей не мог взяться из ниоткуда - это да. Наверняка был кто-то, кому он принадлежал раньше.
ЦитироватьОН гл.51 - Копье задело стенной гобелен с охотничьей сценой, громко клацнув по каменной кладке, потом упало на пол, оставив охотников аккуратно рассеченными надвое. Выругавшись, Мэт поспешил поднять копье. Наконечник, как и клинок у меча, длиной в два фута , не был ни зазубрен, ни поврежден. Конечно же нет. Это ведь работа Айз Седай. 
Копье Мэта - из той же оперы, что и мечи с цаплей, видимо из времен Войны Силы. И вороны, действительно, могли и не означать Тень, а являться, как и цапля, знаком отличия.
ЦитироватьА почему?
Неужели уже в то время были предпосылки к тому, что Мэт станет полководцем?
ЦитироватьВТ гл.15
- Он другой, - прошептала женщина слева. - В нем чувствуется та кровь.
  - Я чую это, - промолвил мужчина, - такого не было очень долго.
   ...
  - Иди в Руидин, боец. Ступай туда, игрок! Отправляйся туда, ловкач!
Похоже Элфин и Илфин представляют с кем имеют дело, и воспоминания и ашандарей - далеко не случайны. Думаю, Мэт у них с кем-то довольно конкретно ассоциируется, и ассоциации эти приятных воспоминаний у них не вызывают.

PLUTON

Цитата: redneck от 17 января 2009, 22:01
Не думаю.
Если ты, конечно, цитатой не подкрепишь :)
""Я, как и любой другой из здесь присутствующих, терпеть не могу ведьм", - сказал, наконец, Байяр, не отрываясь от своей работы. Через швы сочилась кровь, хотя он уже сделал перевязку. - "Но в Уставе сказано: чтобы бороться с вороном, можно вступить в союз со змеей, пока не завершена битва". - Рябь согласных кивков пробежала вдоль ряда мужчин. Ворон означал Тень, но каждый знал, что это был герб Шончан."
Не густо, но всё же...
Цитата: redneck от 17 января 2009, 22:01А почему?
Неужели уже в то время были предпосылки к тому, что Мэт станет полководцем?
Он ведь хотел просто восстановить собственные воспоминания, а в голову ему впихнули невесть что.
И - да, РД в интервью сказал, что набор воспоминаний Мэта связан с личностями тех, кто в тер'ангриал проходил.
ИМХО, нарисовался еще один ляп для коллекции.
Или Память Света всё на свои места поставит :)
Все заимствованые воспоминания Мэта принадлежат разного рода авантюристам и искателям приключений. Очевидно, что среди правителей Майена таких было минимум. Этим объясняется верхняя "рамка".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме