Яндекс.Метрика Жители Башни Генджей - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Жители Башни Генджей

Автор Half-Elf, 11 марта 2007, 00:18

« назад - далее »

JustAMan

Да понятно, с кем ассоциируется Мэт - собственно говоря, очень может быть, что он потомок Аэмона :) Ну, по крайней мере в нём очень сильна древняя кровь Манетерен, вон ему даже глючилось, что он армией управляет, когда его АС лечили (см. ВД).
Так что некоторые предпосылки к тому, чтобы его сделать полководцем, у финнов имелись, по крайней мере, его происхождение, ну и заодно "та'веренизм" :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

m1dn1ght

Цитата: PLUTONОт саидин медальон защищает . Осан'гар не смогла с Мэтом ничего сотворить, а молния, что убила Мэта в ОН, лишь была спровоцирована саидин, а не сплетена из него
из книги: "...лисья голова не уберегла его от удара, который направлял Силой мужчина..."
из оригинала: "...the silver foxhead, hanging out of his shirt, that had not saved him from a man's channeling..."
и сей тер'ангриал никак не реагировал на направляющих мужчин. И Голам сравнимо с этим Т'А работает, то есть девчонки в КМ могли его и молниями и фаерболами шпарить, выходет не держит Лисья Голова саидин. И если я прав, то Э-И появились после разлома ну или во время (когда мужчины перестали быть АС).

JustAMan

Цитата: m1dn1ght от 17 января 2009, 23:04
из книги: "...лисья голова не уберегла его от удара, который направлял Силой мужчина..."
из оригинала: "...the silver foxhead, hanging out of his shirt, that had not saved him from a man's channeling..."
и сей тер'ангриал никак не реагировал на направляющих мужчин. И Голам сравнимо с этим Т'А работает, то есть девчонки в КМ могли его и молниями и фаерболами шпарить, выходет не держит Лисья Голова саидин. И если я прав, то Э-И появились после разлома ну или во время (когда мужчины перестали быть АС).
О, Свет! По стотысячному разу... Этот отрывок был тут, на форуме, разобран по крайней мере трижды, причём не меньше двух раз - мной, и как минимум два раза была дана ссылка на интервью с РД, где тот прямым текстом говорил, что медальон защищает и от саидин, и от саидар, а от Равина не спас потому, что Равин не направлял Силу на Мэта - его ударила молния, случившаяся "естественным" путём после того, как Равин с помощью Силы создал условия для её появления (~разность потенциалов). Аналогично случаю, как в Мэта кинули чем-то типа навоза на его пути в Эбу Дар. Поэтому не надо спорить с тем, что медальон держит обе части Единой Силы - раз автор сказал, значит, держит. Точка.
Кстати, по той цитате. Если Вы вспомните - она нам дана с точки зрения Ранда, соответственно, не надо забывать, что Ранд, вообще-то, может и ошибаться ::) (что он, собственно, блестяще продемонстрировал нам в данной ситуации, да и вообще в этой главе - вся его разборка с Равином - по сути одна большая ошибка :D)
Засим предлагаю завязать с обсуждением тер'ангриала, ибо оффтоп, и нам дадут по башке ::)

Касательно же самих финнов - а откуда вообще взялась версия, что они не могут сами изготавливать предметы? Ведь каким-то образом Мэта они повесили? Кстати, вроде там ещё и верёвка была, на которой его повесили, разве нет? ??? Значит, на внешний мир они влиять могут. Кстати, если считать, что создавать вещи они не могут, но принять как данность, что воздействовать на реальный мир могут (иначе как объяснить повешение Мэта), можно допустить, что и его медальон, и его копье - оба хранились на той площади :) Ну, или хотя бы медальон хранился, почему бы и нет? Не зря же там такая коллекция всяких предметов Силы была, в том числе и рамка-дверь в финнляндию ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

PLUTON

Цитата: JustAMan от 17 января 2009, 23:18Касательно же самих финнов - а откуда вообще взялась версия, что они не могут сами изготавливать предметы? Ведь каким-то образом Мэта они повесили? Кстати, вроде там ещё и верёвка была, на которой его повесили, разве нет? ??? Значит, на внешний мир они влиять могут. Кстати, если считать, что создавать вещи они не могут, но принять как данность, что воздействовать на реальный мир могут (иначе как объяснить повешение Мэта), можно допустить, что и его медальон, и его копье - оба хранились на той площади :) Ну, или хотя бы медальон хранился, почему бы и нет? Не зря же там такая коллекция всяких предметов Силы была, в том числе и рамка-дверь в финнляндию ::)
А почему не принять вариант, что Финны вышли из Двери и повесили Мэта собственноручно?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

m1dn1ght

2 JustAMan
Тогда пойду внимательно перечитаю весь форум...

ЦитироватьКасательно же самих финнов - а откуда вообще взялась версия, что они не могут сами изготавливать предметы?
Скорее могут изготавливать, ведь медальон выглядит как Лисья мордочка, и Илфин прямо исполнили желание Мэта, а еще у них есть бронзовые ножики, значит где-то есть кузница, а отсюда следует, что где-то добывается руда, одежда тоже вряд ли купленная, посему есть прядильни, и присутствует живность дающая материалы для одежды, выходит есть, наверное и фабрика по производству Т'А, надеюсь.

Оффтоп: а что такое PoV? нигде найти не могу, что ето такое.

PLUTON

Цитата: m1dn1ght от 17 января 2009, 23:31Скорее могут изготавливать, ведь медальон выглядит как Лисья мордочка, и Илфин прямо исполнили желание Мэта, а еще у них есть бронзовые ножики, значит где-то есть кузница, а отсюда следует, что где-то добывается руда, одежда тоже вряд ли купленная, посему есть прядильни, и присутствует живность дающая материалы для одежды, выходит есть, наверное и фабрика по производству Т'А, надеюсь.
Финны живут в одном из паралельных миров, видимо, так что действительно у них должны быть свои прядильни и т.п. Но тер'ангриал создаётся при помощи Силы, которой могут владеть лишь люди. Возможно, они лишь увеличили вероятность (воздействуя на Узор), либо что Мэт попросит именно то, что у них есть, либо что у них обязательно будет то, что попросит Мэт.
Цитата: m1dn1ght от 17 января 2009, 23:31Оффтоп: а что такое PoV? нигде найти не могу, что ето такое.
Глава или отрывок, написанные от лица какого-либо персонажа. К примеру, в Прологе НС есть PoV'ы Галада, Итуралде, Сюрот, Певары и Эгвейн.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Forsaken

В ОМ Ранд с Домоном видят башню Генджей недалеко от Аринелле. Перрин же в ВТ когда преследовал Губителя нашел башню около Тарена "в незнакомой холмистой пустоши". Читая Нож Сновидений, обратил внимание на следующую фразу:
Цитировать-Башня Генджей,-протянул Ноэл, закидывая ногу на ногу и кутаясь в плащ.-Не многие теперь знают эту легенду. Джейин всегда говорил, что отправится на ее поиски. Она где-то на Побережье Тени по его словам.
Но Побережье Тени совсем в другой стороне от места, где видели башню Перрин и Ранд. Так возможно ли, что существует две башни?

redneck

Цитата: Forsaken от 14 июля 2009, 21:57
Джейин всегда говорил, что отправится на ее поиски. Она где-то на Побережье Тени по его словам.
Ну, это личное мнение Джейина :)
Вполне вероятно, что он понятия не имел где она находится.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

redneck

Цитата: Шайиль от 31 июля 2009, 10:32
Только вот с железом вопрос - что под ним подразумевается? - чистое железо возможно получить, пожалуй, только химическим способом, а на сплавы им абсолютно наплевать - Мэтовы стальные ножи их не впечатлили.
Железная руда - тоже далека от чистоты. Так откуда бедному Мэту взять железо?
Под "железом" вполне может пониматься оружие.
Причем на него могли реагировать только Элфинн или только Илфинн.
Я вот не помню - каждый ли раз он в тер'ангриал вооруженным лез?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Zakm

Шайиль, может имеет смысл почитать эту тему с самого начала? :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Zakm

Вариантов была масса.
Ну, не хочешь читать - как хочешь...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Интересно почему на Мэта так отреагировал мир финов? Зазвенел колокол, все начало ходить ходуном... Они там кричали о Древней Крови, что она сильна... Может это все из-за повышенного содержания железа в крови, а? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пингвинчег

Потому что тогда в Башне находились одновременно Мэт и Ранд, и два столь сильных та'верена, видимо, нарушали структуру Башни. Об этом вроде Морейн говорила. Еще она упоминала какую-то связь, уоторая могла разорваться, возможно, связь Башни с этим миром или с тер'ангриалом.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

I_am_I

Цитата: RubanokХрабрая команда под предводетельством Мэта разложит под Башней костер, подожжет его и под музыку Тома и грохот железных кастрюль начнут плясать вокруг нее. Такого Фины невыдержат и с криками "Сжальтесь!" нетолько отпустят леди Мо, но и сделают все, что товарищи попросят


Я думаю, просто у Элфин и Илфин есть свои пророчества. И они их боятся.
Боятся не самого железа или музыки, а такого, что вместе с ними иносказательно придёт. Перемены.

Zakm

Цитата: I_am_I от 12 декабря 2009, 14:13
Я думаю, просто у Элфин и Илфин есть свои пророчества. И они их боятся.
Боятся не самого железа или музыки, а такого, что вместе с ними иносказательно придёт. Перемены.
:)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,373.msg37330.html#msg37330

Полезно читать темы с начала... ;)
ИМХО, это стоит затраченных усилий...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)