Яндекс.Метрика Жители Башни Генджей - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жители Башни Генджей

Автор Half-Elf, 11 марта 2007, 00:18

« назад - далее »

Кадсуане

Цитата: Мелэйн от 12 марта 2007, 21:28
Для тех, что читал Макса Фрая, предлагаю вспомнить главу Путешествие в Кеттари.
Ещё можно прочитать конец Башни Ласточки и Владычицу Озера. Народ Ольх - копия Илфин. Ну, по крайней мере, характерами.

Однако, мир Финнов - это не новообразовавшийся мир. Скорее - центр Миров, как Амбер.
Попасть в него можно только, войдя в Башню Генджей (тер'ангриал - это всего лишь "приёмная").

Но, также как и мир, созданный Максом, за границами земель угр.. змей и лисичек ничего нет. Есть только пустота.

Вот, приблизительно так.
Очень интресная мысль...действительно похоже...Цент мира, башня Ось колеса..должна же быть у колеса ось? или я просто забыла? а фины аватары создателя например...точнее сам народ..одна большая аватара
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Денис II

Про Дочь Девяти Лун ему никто память не вкладывал. Это ему змеюки открытым текстом сказали.

Кстати, вопрос: кто - Э или И - змеюки, а кто - лисы?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Couthon

Цитата: Денис II от 13 марта 2007, 10:47
Про Дочь Девяти Лун ему никто память не вкладывал. Это ему змеюки открытым текстом сказали.

Кстати, вопрос: кто - Э или И - змеюки, а кто - лисы?
Насколько я помню, Элфин (гадалки :) )-змеи,Илфин (пакостники :) )-лисы.

JustAMan

А это важно, кто из них кто?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

sasa

Отличная мысль про ось. Значит если их мир в центре, то он как бы не вращается вместе с колесом, а значит вне времени.

Кадсуане

Цитата: sasa от 13 марта 2007, 22:57
Отличная мысль про ось. Значит если их мир в центре, то он как бы не вращается вместе с колесом, а значит вне времени.

интересно, тогда это объясняет то откуда у финнов знания о будущем, и память о прошлом...
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Egwene

Цитата: portroyale от 13 марта 2007, 01:17
1.   дали бы ему его же память или вообще память всех идиотов, которые проходили через дверной проем. Не одни же гении и полководцы проходили через нее.
А мне показалось, что ему дали его память, только не из этой жизни. Ведь он хотел чтобы ему вернули его память, но не уточнил какую, прямой пример, что надо быть осторожным со своими желаниями. Финны их исполнят только не так как ты хочешь.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Порубежник

А мне смутно припоминается, что вроде у него есть память людей, живших в одно время. Так что это не могут быть только его реинкарнации.

Zakm

А может в те годы к финнам допускали только те тела, в которых обитала душа Мэта? ;D
На самом деле я тоже думаю, что у него память других людей. Ведь отрезок времени, когда они жили, по воспоминаниям Мэта, охватывает несколько сотен лет. И память у него от нескольких сотен человек (как минимум одной сотни). Врядли его душа перерождалась через каждые 5-10 лет.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: portroyale от 14 марта 2007, 23:16
Нет, не помню где, но где-то говорилось, что ему втюхали чужую память, память всех авантюристов кто проходил через пройм.
То, что все они побывали у финнов - исключительно догадка Мэта. Ничем не подтверждённая.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ronnie

Цитата: Денис II от 15 марта 2007, 11:10
То, что все они побывали у финнов - исключительно догадка Мэта. Ничем не подтверждённая.

Нет, по-моему это сам РД говорил. Мэт просил вернуть ему память, вырезанную кинжалом, но не сказал, что свою, вот над ним и пошутили. Взяли и вставили ему обрывки памяти людей, когда-либо до этого посещавших финнов. А так как у простолюдина шансов попасть туда было мало, то память ему сплошь от людей значимых досталась - полководцы там итп.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 15 марта 2007, 13:00
Нет, по-моему это сам РД говорил. Мэт просил вернуть ему память, вырезанную кинжалом, но не сказал, что свою, вот над ним и пошутили. Взяли и вставили ему обрывки памяти людей, когда-либо до этого посещавших финнов. А так как у простолюдина шансов попасть туда было мало, то память ему сплошь от людей значимых досталась - полководцы там итп.
Трудно поверить, что Мэту в мозг запихнули память ТОЛЬКО тех авантюристов, которые побывали у Финов. Конечно может оно и так, но людей что-то очень много получается - к Финам вроде на год вперед никто не записывается, а с таким количеством желающих обязательно должны были возникнуть очереди :) Похожи Фины загрузили ему в мозг не только воспомигагия тех людей, что у них побывали, но и воспоминания людей никогда не посещавших Финляндию. Дверь к Илфин стояла в Руидине, куда доступ имели ТОЛЬКО Айил, а дверь в Твердыне наверняка там пробыла чуть ли не с Разлома. Воспоминания же Мэта охватывают здоровенный кусок истории граждан самых различных стран разбросанных по всему основному континенту, начинающиеся через несколько столетий после Разлома и заканчивающиеся временами Объединения АЯКа. Трудно поверить что все эти люди посещали Твердыню и бегали через двери в Финлюндию (ведь для многих из них это было сделать весьма проблематично). Похоже жители Башни обладают куда большими возможностями чем это кажется на первый взгляд.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Порубежник

Я прошу прощения, может и не прав, но мне кажется, что дверь в Твердыне относительно недавно, а до того она была в Майене и в нее регулярно наведывались Первенствующие?

Денис II

Цитата: Rubanok от 15 марта 2007, 13:16дверь в Твердыне наверняка там пробыла чуть ли не с Разлома
Она попала туда ~300 лет назад, а до того принадлежала Первенствующим Майена. Сколько, и где была до них - АХЕЗ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 15 марта 2007, 13:23
Она попала туда ~300 лет назад, а до того принадлежала Первенствующим Майена. Сколько, и где была до них - АХЕЗ.
Мдя, этот момент я подзабыл, но и сколько дверь пробыла в Майене непонятно. Ведь не всех же охочих туда пускали даже со времен становления Майена государством? Путишествуй она столько по миру почему АС давно не прибрали ее к рукам?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...