Яндекс.Метрика исторические фильмы - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

исторические фильмы

Автор Александр Тагере, 13 марта 2009, 18:01

« назад - далее »

buj-fhc

Цитата: страж Белдейн от 22 сентября 2010, 01:48А что это за фильм я не понимаю, американский  о Сталинграде ?, тот где русский танк отстрелил снарядом нижнию половину тела немцу  в снегу
Нет это фильм который снял Озеров уже после развала,денег не было а тема Сталинграда  интересна и на Западе вот и дали денег плюс Бута на роль Чуйкова

игорь

Ага, а правда был еще немецкий фильм о Сталинграде - кстати неплохой вроде.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Да немецкий фильм получился личностным и качественным,трагедия показана через человека а не обще, и наши войска показаны просто общим фоном,что позволило избежать балаек и медведей

игорь

Но надо отдать должное - там вообще довольно беспристрастно получилось у них ,вспомнить сцену с пленными и офицера или СС или гестапо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Нужно признать что фильм о Сталинградской битве у немцев получился лучше чем у нас,разве что "Солдаты" снятый в 50-е годы,а с нынешними режиссерскими кадрами на в историческом кино ничего не светит,поколение переживших войну ушло и что осталось.Вчера вечером была передача о С.Ф.Бондарчуке его сын Ф.С.Бондарчук признался что смотря "Войну и мир" не может понять как можно было управлять таким количеством людей

игорь

Федя Тихий Дон своим монтажом изгадил, неудивительно, что не понимает. Да и стоит сейчас во главе - коммерция, поэтому лучше наворотить неуместных спецэффектов на никакой сценарий и даже по сильному произведению снять длинный рекламный ролик...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Цитата: игорь от 22 сентября 2010, 16:32Тихий Дон своим монтажом изгадил
Смотреть даже не стал.Не могу принять Григория Мелихова нетрадиционной ориентации.Ф.Бондарчук человек талантливый,но ему не очень повезло быть сыном гениального человека искусства. У отца "Судьба человека", "Война и мир","Они сражались за Родину" и "Ватерлоо" тут волей неволей комплекс заработаешь

игорь

Может и комплекс, но наврядли - сын ведь стал одним из лучших клипмейкеров, а тут, как мне видится - заколачивание бабла на уже известном бренде Папа.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Посмотрел с удовольствием - Батальоны просят огня (элементы и персонажи некоторые имеются и в Освобождении) и потрясающе сильный фильм Сергея Бондарчука - Они сражались за Родину - столько сильных актеров играющих великолепно, ну просто неотрываясь смотрел и переживал ,радовался и сочувствовал (хотя смотрел его лет 11 назад) ,как в первый раз.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Цитата: игорь от 27 сентября 2010, 19:01Посмотрел с удовольствием - Батальоны просят огня (элементы и персонажи некоторые имеются и в Освобождении) и потрясающе сильный фильм Сергея Бондарчука - Они сражались за Родину - столько сильных актеров играющих великолепно
Так Бондарев автор сценария "Освобождения",вот и внес личное,пережитое в некоторые сцены "Освобождения"

игорь

Цитата: buj-fhc от 27 сентября 2010, 19:28Так Бондарев автор сценария "Освобождения",вот и внес личное,пережитое в некоторые сцены "Освобождения"
Понятно - просто сцены-ситуации-персонажи один в один некоторые - но место действия не то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Цитата: buj-fhc от 22 сентября 2010, 15:22нынешними режиссерскими кадрами на в историческом кино ничего не светит,поколение переживших войну ушло и что осталось.Вчера вечером была передача о С.Ф.Бондарчуке
Зря написал ,есть еще люди умеющие снимать  историческое кино.Только что посмотрел "Бресткую крепость" Котта.Интерессна реакция зала,никто не вскочил и не побежал после окончания фильма была тишина.Фильм сильный основан на документах и вспоминаниях участников обороны  крепости

Александр Тагере

Я вот собираюсь на нее - на Брестскую крепость.

П.с. А вообще все каникулы сижу и думаю, как своим 8 классам показать фильмы "Боги и генералы" и "Геттисберг" - ведь каждый из по 4 часа.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Брестскую крепость хочу посмотреть, как прочитал на форуме по ВМВ интервью Угольникова, что не за зрелищностью гнались ,а сами хотели прежде всего понять мотивы людей тех лет. Но пока к сожалению времени нет(

Зачем школьникам такие нудные фильмы ,как Геттисберг и Боги.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

не знаю, что там нудного - одна атака южан под Геттисбергом чего стоит
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!