Яндекс.Метрика исторические фильмы - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

исторические фильмы

Автор Александр Тагере, 13 марта 2009, 18:01

« назад - далее »

игорь

Пересмотрел "Михайло Ломоносов", всеж умели делать фильмы - не динамичный и большей частью повествовательный, но смотрел целиком не отрываясь.

На Виасат Хистори начинается отличный вроде цикл - "Warriors".
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

#91
ВВСишный Воины поглядел пока Наполеона и Токугаву. Интересно довольно, сделано хорошо не дешево.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2090810
Не рассказывается биография в целом ,а рассказывается о поворотном моменте с которого можно начать отсчет восхождения этих людей.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Значит, не зря я его пишу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Аттилу поглядел из этого цикла, все таки достойный мужик был Аэций, побольше б таких и глядишь - и сейчас бы Рим был центром))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Вчера посмотрел серию про Кортеса. Был момент: Монтесума ему гвоврит: «Некоторые считают тебя посланцем Солнца из-за твоих солнечных волос». Это при том, что Кортес (в фильме) – брюнет. Неужели нельзя было найти рыжего актёра? :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Может имелось в виду ,что то с шлемом связанное ,перевели может неверно ,потому что на портрете он вроде не рыжий и не светловолосый.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

А я несколько раз слышал-читал, что он был рыжим. Выходит, байка... Вот ведь блин!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: игорь от 03 мая 2011, 17:08Может имелось в виду ,что то с шлемом связанное ,перевели может неверно ,потому что на портрете он вроде не рыжий и не светловолосый.
А может имелся в виду парик? Я точно не помню, носили их тогда или нет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Я вот правда незнаю - как выгорает на солнце волос черного цвета или коричневатого? Может к тому времени он действительно был не такой уж и черный? Париков то еще не носили.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Индейцы были посто дальтониками

Карломан

Очень понравились фильмы Мела Гибсона: "Храброе сердце", "Страсти Христовы" и "Апокалипсис" (хотя неточности и там бывают)
-----------
Из отечественных фильмов можно выделить многие.
Недавно пересмотрел "Шестое июня" - советую, довольно достоверно, что, когда я был студентом подтвердил доктор исторических наук. И даже роль Троцкого в Совнаркоме не затушевывалась: в фильме есть эпизод когда Ленин давал указания Троцкому о подавлении мятежа эсеров в Ярославле (хотя дань времени - фамилия Троцкого не названа, а речь идет о наркомвоенморе)

Aleksej_3000

Цитата: Карломан от 19 мая 2011, 01:41фамилия Троцкого не названа, а речь идет о наркомвоенморе)

Или я ошибаюсь, или наркомом был Дыбенко.

Александр Тагере

Нет, все правильно, Троцкий был наркомвоенмором - а Дыбенко некоторое время главковерхом - до Троцкого
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Карломан

Цитата: Aleksej_3000 от 19 мая 2011, 23:35
Или я ошибаюсь, или наркомом был Дыбенко.
Дыбенко входил в "триумвират", возглавлявший наркомат по военным делам, вместе с Крыленко и Антоновым-Овсеенко. В марте 1918 после сдачи Нарвы все трое были переведены на другие должности, Дыбенко отдан под суд (общественное порицание) и временно исключен из партии. Когда же начался чехославацкий мятеж (май 1918), Троцкий уже был наркомвоенмором