Яндекс.Метрика исторические фильмы - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

исторические фильмы

Автор Александр Тагере, 13 марта 2009, 18:01

« назад - далее »

buj-fhc

Оказывается и задолго до нас с крестоносцами  были сцепивши и болгары http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3890121 , этот фильм был и у нас в прокате, я его видел на большом экране

Карломан

На днях посмотрел "Геттисберг" и "Боги и генералы" - фильмы о гражданской войне в США.
Всем советую посмотреть.

Денис II

«Варвары Терри Джонса». Документальный (научпоп). Автор рассказывает о народах, живших по соседству (или не совсем :)) с римлянами, и которых те чморили обидным словом варвары. Он показывает, что они вовсе не были такими, какими их нам преподносят: кельты не были примитивными, вандалы – любителями всё разрушать и т. п.; а вот сами римляне, как раз, во многом такими были, и античная история, какой её преподают в школе, в значительной мере – римская пропаганда.
Мне понравилось.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

redno

Цитата: Денис II от 26 мая 2012, 18:23
«Варвары Терри Джонса». Документальный (научпоп). Автор рассказывает о народах, живших по соседству (или не совсем :)) с римлянами, и которых те чморили обидным словом варвары. Он показывает, что они вовсе не были такими, какими их нам преподносят: кельты не были примитивными, вандалы – любителями всё разрушать и т. п.; а вот сами римляне, как раз, во многом такими были, и античная история, какой её преподают в школе, в значительной мере – римская пропаганда.
Мне понравилось.
Да, мне тоже, про Даков интересно...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Карломан

Цитата: Денис II от 26 мая 2012, 19:47античная история, какой её преподают в школе, в значительной мере – римская пропаганда

Ну... они (римлянцы) имеют право на эту пропаганду, они же тогда победили. А когда Рим под ударами варваров пал, то Рим победил их самой идеей Pax Romana.

игорь

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3341022
Вот хороший фильм ,там же ссыль на вторую часть.
Цитата: Карломан от 26 мая 2012, 23:42А когда Рим под ударами варваров пал, то Рим победил их самой идеей Pax Romana.
Естественно ,ведь римляне долго воспитывали этот сброд вокруг.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Вот, может кому пригодится, если откинуть моралистско-пропагандистские вставки одного из повествователей -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3351736
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Кстати, кто-нибудь знает хороший док. фильм про ПМВ, где была бы освещена вся война?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Цитата: Денис II от 30 июня 2012, 15:49
Кстати, кто-нибудь знает хороший док. фильм про ПМВ, где была бы освещена вся война?
Если память не подводит, то - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1845452
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: игорь от 01 июля 2012, 18:15
Если память не подводит, то - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1845452
Всё никак не дойдут руки посмотреть. Но, судя по оглавлению, там только Европа, темы Ближнего Востока и колоний не раскрыты...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Пасиб!

Правда, там обнаружился не слишком вдохновляющий отзыв:
ЦитироватьЭтот фильм только для западного зрителя, а если быть более точным то там примерно 60% вранья. Русский фронт освещен очень слабо и с такими грубейшими историческими ляпами, что складывается впечатление что авторы фильма даже не удосужились изучить боевые действия на Русском фронте, хотя бы поверхностно,кругом трубят о германских победах, ссылаясь на германские же источники, короче говорят создают у зрителя впечатление, что русские продержались три года только благодаря своему людскому ресурсу, авторы фильма сделали из русского народа каких то китайцев, постоянно говоря что в каждой операции русские теряли до 200 000 тысяч только убитыми. Из Восточно-Прусской операции вообще в этом фильме сделали какое то избиение младенцев, другими словами говоря если говорить языком этого фильма то русские проигрывали сражения одно за другим не щадя при этом своих солдат, все это было из за отсутствия у русских военной стратегии и неумения воевать. Ну а про тот бред который там несут на счет полного уничтожения всей 2-й армии генерала Самсонова я даже и говорить не хочу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Понравился турецкий "Завоевание 1453" - завоевание Константинополя.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

#149
Понравился - На западном фронте без перемен - о ПМВ.
И - Аустерлиц.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...