Яндекс.Метрика Параллельные Миры - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Параллельные Миры

Автор Тьма, 17 марта 2007, 00:14

« назад - далее »

Aleksej_3000

Как тут принято говорить - Узор захотел.
Может действительно Ранд управлял ао сне

Ronnie

Цитата: Aleksej_3000 от 22 марта 2007, 00:47
Как тут принято говорить - Узор захотел.
Может действительно Ранд управлял ао сне

Может быть, но Ланфир-то откуда там оказалась?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

А Иша коким боком нашел Ранда? Не вдвоем же они поскакали в это местечко, бросив Мэта и Перрина. При этом не надо забывать, что Избранные еще незнают кто ЛТТ

Ronnie

 Иша отдельный разговор, он за Рандом все ОМ и ВО гонялся, а после Ока Мира у него сомнений по поводу Ранда не осталось (+ метки).
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sharlotta

А мне кажется, что кто-то Ранду помог. (Ланфир?). Ведь когда ему потом нужно было перемещаться, это же он с трудом держал в голове нужный знак, сосредоточился на нем, и направлял силу. Только не помню, дотрагивался ли он до нужного знака или только в голове держал?

Sovin Nai

Цитата: Tire от 21 марта 2007, 22:53
Сложность однако состоит в том чтобы найти мир, в которм достаточно этих самых троллоков чтобы утащит изх оттуда, да и мотивация должны быть нехилой. у них ведь там должны быть и свои начальники :)
Ага, параллельные ни'блисы тоже умные однако :) , им их миры малость подороже, представляю ни'блиса душащего вцепившись в горло явившегося 25-го параллельного ни'блиса после безуспешной попытки объяснить ему что уже первые четверо сперли всех троллоков до последнего  ;D

Цитата: Aleksej_3000 от 22 марта 2007, 00:39
На сколько я помню, там статуя ворона была разрисована значкаму троллоковых племен. Так что троллоки там жили.
Если это не вероятное отражение самого монумента, без всяких троллоков. И еще там странные подпалины были на ланшафте.

Цитата: Ronnie от 22 марта 2007, 00:51
Может быть, но Ланфир-то откуда там оказалась?
Ланфир была в пустой деревне накануне. Что ей стоило проследить за Отрядом? А потом последовать через Камень, подслушивать и подглядывать изобретая план действий?
Цитата: Sharlotta от 22 марта 2007, 01:08
А мне кажется, что кто-то Ранду помог. (Ланфир?). Ведь когда ему потом нужно было перемещаться, это же он с трудом держал в голове нужный знак, сосредоточился на нем, и направлял силу. Только не помню, дотрагивался ли он до нужного знака или только в голове держал?
Ишамаэль желал чтобы Ранд пришел в Фалме, видимо он не желал чтобы Ранд догнал Фейна ранее, зачем ему отправлять в другой мир? А Ланфир уединение было на руку. А стала бы она перемещать ненужных спутников Ранда? Может решила смягчить ему шок?

Почему Ланфир пыталась заставить Ранда воспользоваться Камнем несмотря на опасность? Нужен ли действительно очень высокий уровень силы для использования, или какие-то способы, как потоками прикасаться?

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 22 марта 2007, 07:10Нужен ли действительно очень высокий уровень силы для использования, или какие-то способы, как потоками прикасаться?
Верин с иронией взглянула на Ранда:
  - Я никогда не пользовалась Портальным Камнем, а ты им пользовался совсем недавно. Свои пределы я хорошо осознаю. Меня уничтожит куда раньше, чем я сумею приблизиться к тому потоку Силы, который нужен для работы с Портальным Камнем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Верин Матвин всего не могла знать. У тер'ангриалов свойства бывают самые замысловатые. Видения вероятных жизней при путешествии к Фалме очевидно были следствием неправильного использования Камня, как и потерянные месяцы времени, хотя он и выполнил функцию. Может Ранд во сне нажал та'веренским везением на нужную кнопку нужным образом и не напрягаясь, хотя с точки зрения сюжета :) он должен в этом предположении о случившемся ошибаться, напрасно себя обвиняя.

Ronnie

Цитата: Sovin Nai от 22 марта 2007, 07:10
А Ланфир уединение было на руку. А стала бы она перемещать ненужных спутников Ранда? Может решила смягчить ему шок?

Здесь у меня 2 варианта.
а) Она хотела, чтобы именно Ранд протрубил в Рог, для этого воспользовалась параллельным миром, где пространственно-временные соотношения несколько иные. А Хурин с Лойалом нужны были, чтобы помочь этот Рог выкрасть: возможно придать Ранду уверенности, ну и плюс к этому через них она могла влиять на него, своей мудростью, например, "поразив" Лойала, а Хурином выслеживая Фейна.
б) Все гораздо проще - они были так близко к камню, что она не могла их не переместить.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

а) Согласен, все логично.
б) Думаю она могла на них воздействовать чтобы не проснулись и отволочь силой немного в сторону. Но с другой стороны рядом с та'вереном лучше придерживаться как можно более простого плана :)

Танцующая с Тенью

хххм...отчего то весь этот разговор о параллельных мирах ассоциируется у меня с "Черновиком" С.Лукьяненко....
про коммунизьм и всемирный пролетариат....
эээхь...
вообще змечательная это вешь - параллельные миры: ошибся - ан нет - шмыг в параллельный мир - а там как и не было ничего - вообще может ты там падишах на мильоне подушек...
отсюда вывод: никакие параллеьные миры в КВ не имеют места как некое место действия!потому что по взаимосвязи миров финнов и основным миром действия неразрывная связь, представленная нам в одном варианте.
ну а если нет - господа, давайте ожидать ещё безмерного количества сказаний о параллельных злоключениях героев...

Мелэйн

А я вот не понимаю, почему когда говорят о параллельных имеют в виду почему-то альтернативную реальность?

Как-то наткнулась на статью в альмонахе На суше и на море на статью о параллельных, совершенно непохожих друг на друга Вселенных.
Это было намного интереснее. А путешествовать по мирам и видеть одни и те же лица...
Правда, в той статье было написано, что попасть в такую Вселенную в принципе невозможно. Параллельные Вселенные никогда не пересекутся и что, если они пересекутся, тогда это приведёт к катаклизмам, тармонгайдону и хаосу.
Я почему-то с этим не согласна.
Как известно, мозг каждого человека - это микрокосмос, вселенная. Практически каждый из нас в детстве сочинял свой собственные мир. По мере взросления, в мире появились свойственные только ему законы. Затем многие это дело бросали, а многие нет. Так вот. Может быть, можно развить своё собственно сознание настолько, чтобы оно стало новой Вселенной? Домом для таких же созланий как и мы с вами? Говоря проще, Богом стать. А потом: расскажете ли Вы своим "детям" как был создан их мир и откуда, собственно, прибыли Вы, только от Вас зависит.
Но вот ещё что интересно. В мир, который человек создал сам, он, понятное дело, целиком проникнуть не может потому, что сам является этим миром (поэтому мы никогда не сможем увидеть, как на самом деле выглядит Бог, создавший нашу Вселенную), но сможем ли мы проникнуть с миры, созданные, другими людьми?
В то же Среднеземье.

Танцующая с Тенью

из вашего послания, Мелэйн, я уловила кое-какую идею: о том, что каждый может стать Богом своей собственной вселенной(чисто теоритически)
но тогда встанет вопрос  - а мы с вами - тоже порождение чьей-то больной фантазии??
этой проблемой интересуются многие современные авторы в частности фэнтэзи литературы. я соглашусь, что вполне можно создать мир у себя в голове и бывать там временами, дабы выпить чашечку кофе... но это ни в коем случае не должно предполагать того, что вы в ТОМ мире - БОГ! ведь невольно это будет проецироваться на поведение в реальности. кто знает, может у великих людей - завоевателей - как раз и была такая ситуация и они тщились воплотить свои амбиции в реальность.
а насчёт "детей"... насколько я понимаю, это создания не за гранью ни физики, ни химии - посему состоять должны из атомов там, молекул, белков итп - но покажите мне человека, установку, который(ая) на сегодняшний момент, да и вообще, способна управлять атомной информацией(атомные бомбы вообще не из этой категории)
посему считаю, что человеческое желание поиграть в бога всемогущего хорошо только в рамках "кофе попить".

Lanfear

Все это, конечно же очень увлекательно... Физика, химия... но.... вернемся может непосредственно к мирам портальных камней в цикле КВ?
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Перечитывал эпизод с Камнем:
ЦитироватьВеликая охота, гл.37: "... - Что?.. - Ранд умолк, сглотнул. Он лежал на грубом выветренном валуне, наполовину ушедшем в грунт. - Что произошло?
- Выплеск Единой Силы. - Айз Седай, шатаясь, утвердилась на ногах и, вздрогнув, поглубже натянула на плечи плащ. - Так, словно нас насильно выталкивали... вынуждали... Он появился словно бы из ниоткуда. Ты должен научиться контролировать ее. Должен! Такое количество Силы может тебя сжечь дотла..."
А может это Ишамаэль чего-то подкрутил с Камнем? Поэтому может и нормального перехода не получилось? И пришептывал о своей победе.

Так же почему одни и те же Камни переносят и с места на место, и в вероятные миры?

Переместиться можно в Мир Снов, выходит он более реален чем миры за Камнями?