Яндекс.Метрика Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле

Автор Duncan, 20 марта 2009, 00:37

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 16:54Вот . и что , Эйрис этим успокоился ?
Да. Он также как и Старки пытаеться найти мирное решение этого нерешаемого вопроса, хотя противоположным способом, а именно залить зарождающееся востание кровью. Но не доводя до прямой войны. А значит и действовать после отказа на его требование он не будет, потому что это как раз и ведет к прямым боевым действиям.
Цитата: Kail Itorr от 25 декабря 2013, 17:06Да там вообще по-моему ни один отец не приезжал, кроме Рикарда...
Цитировать– Этан Гловер был оруженосцем Брандона. Он единственный остался в живых. Остальные были Джеффори Маллистер, Кайл Ройс и Элберт Аррен, племянник и наследник Джона Аррена. – Странно, что она все еще помнила их имена. – Эйерис обвинил их в измене и вызвал их отцов ко двору держать ответ за сыновей. Когда же они прибыли, он убил без суда и сыновей, и отцов.
Если и в оригинале отцов - во множественном числе то вы не правы, как минимум кто-то ещё должен был приехать либо Ройс, либо Маллистер.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 26 декабря 2013, 00:22Если и в оригинале отцов - во множественном числе то вы не правы, как минимум кто-то ещё должен был приехать либо Ройс, либо Маллистер.

   Так вот , отцы тоже погибли , а кто ответил за наследника ОГ ?
Джон Аррен на месте , почему для него такое исключение ?

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2013, 19:39Эйерис требовал отцов, а отец сира Элберта был мёртв.

    Думаете , Эйриса это устроит ?

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 17:45Джон Аррен на месте , почему для него такое исключение ?
Чтобы вытащить Аррена нужно собрать армию и пойти войной, а именно этого и пытаеться избежать Эйрис.
Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 17:46Думаете , Эйриса это устроит ?
Да. Эйриса устроит всё кроме войны.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosв оригинале отцов - во множественном числе то вы не правы, как минимум кто-то ещё должен был приехать либо Ройс, либо Маллистер
В оригинале отцов - во множественном числе. Но это точно не Маллистер - лорд Язон Маллистер в другом месте упоминает, что "на Трезубце отомстил (Таргам) за брата", т.е. Джеффори Маллистер приходился ему братом, а отец никуда не ездил, иначе Маллистер так и сказал бы, "рассчитался за отца и брата". И это не Гловер, т.к. Этан Гловер остался жив (и отец в любом случае должен был бы составить компанию Рикарду Старку, чего не). Про Ройса мы пока ничего не знаем, семейство обширное, мог быть каким-нить дядекузеном Бронзового Юона; авось в Ветрах и главах Долины прояснится.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 26 декабря 2013, 02:53Да. Эйриса устроит всё кроме войны.

   в смысле - он вызвал всех отцов , а прибыл только Рикард ?
и кого это устроит , Рикард что , за всех вызванных отдувается ? что люди про короля подумают ?

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosЭйриса устроит всё кроме войны
Аэриса и война в общем-то устраивала. Ну шумят где-то там на периферии, ну и пусть шумят. Аррен "собрал знамена", но за пределы Долины эти знамена ни ногой, хотя Графтона снесли и контроль над морским портом получили, т.е. десант в столицу мог быть в любой момент, а нэту.

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 21:10и кого это устроит , Рикард что , за всех вызванных отдувается ?
Того кто не осмелиться сделать следующий шаг.
Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 21:10что люди про короля подумают ?
Не думаю, что это волновало Эйриса. Иначе бы не казнил бы Старков и всех остальных.
Цитата: Kail Itorr от 25 декабря 2013, 21:55Аррен "собрал знамена", но за пределы Долины эти знамена ни ногой, х
Нет просто вырезал верных Таргам людей и ждет. Чего ждет? Неда Старка ждет, выступать в одиночку глупо, а значит нужно обьеденить силы трёх домов Аррен, Талли и Старк у сделать Таргам шах и мат. Элементарная стратегия.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosзначит нужно обьеденить силы трёх домов Аррен, Талли и Старк и сделать Таргам шах и мат. Элементарная стратегия
Она столь элементарная, что ее в общем-то должен был просечь и Аэрис (а уж Варис точно).
Только вот даже совокупные силы Старков и Арренов не превосходят войска Тиреллов. Половина речных и штормовых лордов поддержала корону. Дорн понятно. Плюс свой коронный домен. Т.е. даже при нейтралитете Запада и Железных островов шансы короны в открытом бою очень даже неплохо смотрятся. А если их еще и на свою сторону склонить - убедить Грейджоев сунуть ножичек в спину Старкам и Талли вроде как несложно?

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 26 декабря 2013, 02:34Она столь элементарная, что ее в общем-то должен был просечь и Аэрис (а уж Варис точно).
Конечно просёк, по-этому и на шах и мат Старков с Арренов, он готовит свой шах и мат, передвинул Тиррелов в ШП, чтобы убрать прямую и главное слишком близкую угрозу со стороны ШП, а когда эта угроза будет устранена, то уже у него будет преимущество. Тиреллы+Тарги+Дорн выигрывают у Арренов+Старков+Талли. Но, Станнис...

игорь

Цитата: Kail Itorr от 25 декабря 2013, 21:55и контроль над морским портом получили, т.е. десант в столицу мог быть в любой момент, а нэту.
Только вот не получили контроля над флотом сравнимым с Королевским в дне пути стоящим от КГ и контролирующим залив и флотом Бора...так что десант под огроменным сомнением.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Флот Виннограда всей тушей блокировал ШП.
Где был коронный флот ДК - вопрос интересный, но почему-то когда Роберту понадобилось взять ДК, это было сделано за несколько дней, Дарри едва успел схватить в охапку пацаненка-Визерису и кормилицу со свертком-Дени и смыться на единственной галере. Хотя верный флот мог довольно долго блокировать саму столицу, не позволяя провести морскую операцию.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 26 декабря 2013, 15:15это было сделано за несколько дней, Дарри едва успел схватить в охапку пацаненка-Визерису
Это было сделано за месяцы или даже за годы, потому что Станнис ПОСТРОИЛ флот и только потом взял ДК.
Цитировать– С какой стати мне мстить за Эддарда Старка? Он для меня пустое место. Вот Роберт – Роберт его любил. Любил как брата, о чем мне неоднократно доводилось слышать. Его братом был я, а не Нед Старк, но никто не сказал бы этого, видя, как он со мной обходится. Я отстоял для него Штормовой Предел – мои люди голодали, пока Мейс Тирелл и Пакстер Редвин пировали под нашими стенами. И что же, отблагодарил меня Роберт? Нет. Он отблагодарил Старка – за то, что снял осаду, когда мы уже перешли на крыс и коренья. По приказанию Роберта я построил флот, я правил Драконьим Камнем от его имени. И что же – может быть, он взял меня за руку и сказал: "Молодчина, брат, что бы я без тебя делал?" Нет – он обругал меня за то, что я позволил Виллему Дарри увезти с острова Визериса и малютку, точно я мог этому помешать. Я заседал в его совете пятнадцать лет, помогая Аррену править государством, пока Роберт пил и распутничал, но, когда Джон умер, разве брат назначил меня своей десницей? Нет, он поскакал к своему милому другу Неду Старку и предложил эту честь ему. Да только добра это им обоим не принесло.

игорь

quote author=Kail Itorr link=topic=4095.msg828968#msg828968 date=1388056506]Где был коронный флот ДК - вопрос интересный, но почему-то когда Роберту понадобилось взять ДК, это было сделано за несколько дней, Дарри едва успел схватить в охапку пацаненка-Визерису и кормилицу со свертком-Дени и смыться на единственной галере. Хотя верный флот мог довольно долго блокировать саму столицу, не позволяя провести морскую операцию.[/quote]
ЕМНИП - КФ на ДК и находился ,может там основная его база ,а вот когда Дарри с наследниками трона бежал ,как мне кажется - какая то буря разнесла КФ...и между прочим для взятия ДК - Станнису пришлось строить флот...хотя флот Бора уже был на стороне новой власти раз Тирелл присягнул.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 26 декабря 2013, 16:10.хотя флот Бора уже был на стороне новой власти раз Тирелл присягнул.
Это тоже не сложный вопрос. Хоть он и перешёл но надежным для ареста и возможно убийства наследника престола или даже короля, его назвать сложно. Мог бы и перебежать имея на руках эту парочку Таргов.